МММ-2011

A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
как только критическая масса людей захочет получить живые деньги,а не мавро доллары, системе придет каюк без притока денег извне
Однозначно.
Но есть еще и др. объективные причины. Как вы думаете сколько участников пирамиды 30 апреля 2012г подадут адекватные декларации и к 15 июля полностью оплатят налоги(13% от всей суммы, не от прибыли)? Xann, обратите внимание на этот момент, хотя после 70% в мес. можно и на пеню забить) После первого же письма счастья из налоговой начнется резкий отток средств, возможно те кто в теме начнут вывод средств чуть раньше. Вопрос в том, когда начнут задавать вопросы в налоговой? Чем позже, тем будет хуже для всех, кроме бюджета РФ;) напоминает народное IPO ВТБ, только еще жестче.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
ИМХО идея простая, у Вас есть 1 млн лишних денег, которые в обычной жизни Вы бы положили на счет в банк под 5% годовых, но зачем это делать если можно отнести в МММ под 20% в месяц, а поскольку деньги для Вас лишние то они будут виртуально ежемесячно прирастать, до тех пор пока Вы не решите купить яхту за 100млн., тут вступят в силу «обыденные иррациональные принципы» )) зачем Вам яхта за 100млн., если через год Вы сможете купить весь флот Земли?....т.е. деньги должны остаться в системе.
Могу вам предложить вложить лишние деньги в фонд "Т&T" Там 45,67 % годовых!
Деньги будут ежегодно у вас прирастать....виртуально....
И, вложив, скажем, 100 000 руб, через 25 лет вы реально сможете купить виртуальный манхеттн, причём, забрать свой первоначальный вклад вы вертуально сможете уже через 2 года.....
А в дальнейшем жить лишь на %......
 
R

Roman-S

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
0
Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом,
А после из прораба и до министра дорастёшь,
Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.

В. Высоцкий
Ну допустим, я туп как дерево, лох и так далее, и получаю 20-65% в месяц, свой вклад уже давно отбил.
А ты не туп как дерево, не лох, но получаешь 0% в месяц))
 
R

Roman-S

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
0
[video]http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5833/fi13134[/video]

только не забывайте, что у каждой пирамиды есть срок так, как она не подкреплена никакими активами
Не важно. Пирамиды вполне жизнеспособны и могут существовать длительный срок.

Между валютой и мавродолларами есть существенная разница, если очень примитивно- стоимость валюты складывается из экспортного потенциала страны эмитента(т.е. совокупности всех товаров которые страна может обменять на внешнем рынке) плюс (Вашим термином) иррациональная надбавка(рыночные спекуляции в самом широком смысле слова). В 1-й МММ декларировалось, что на вырученные деньги будут скупаться акции предприятий, т.е. фактически так же получали твердый актив, но по неизвестному курсу (в свободном доступе не было информации сколько билетов продано и сколько акции куплено) В текущей же версии за мавродолларами ничего нет, кроме номинального курса, вот если бы нам озвучили дельту между привлеченными средствами и обязательствами, тогда можно было бы рассуждать что надежнее USD или мавро$, осбенно учитывая, что обязательства МММ2011= привлеченные средства+обещанная маржа.

В пирамиде сумма долга не критична, важно лишь поведение участников.
 
R

Roman-S

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО идея простая, у Вас есть 1 млн лишних денег, которые в обычной жизни Вы бы положили на счет в банк под 5% годовых, но зачем это делать если можно отнести в МММ под 20% в месяц, а поскольку деньги для Вас лишние то они будут виртуально ежемесячно прирастать, до тех пор пока Вы не решите купить яхту за 100млн., тут вступят в силу «обыденные иррациональные принципы» )) зачем Вам яхта за 100млн., если через год Вы сможете купить весь флот Земли?....т.е. деньги должны остаться в системе.

Это верно, на это тоже рассчитывает Мавроди. Но даже не это главное. Представьте себе один большой ящик, куда все складывают свободные средства и достают обратно по мере необходимости. Для этого достаточно лишь, чтобы в момент снятия в ящике всегда была необходимая сумма, и совсем не важно, что она будет меньше суммы обязательств. Достаточно лишь постоянно поддерживать приток новых средств и следить за тем, чтобы не было паники (ситуации, когда все сразу забирают свои деньги). Приток новых обеспечивается рекламой, сарафанным радио. По опыту знаю, что многие в МММ-2011 не снимают свои деньги даже после того, как истек срок депозита (они просто растут далее теми же темпами). Большинству просто не столько нужны деньги, сколько осознание того, что они у них есть и в случае необходимости им не придется искать или занимать их.
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
Это верно, на это тоже рассчитывает Мавроди.
нет у Мавроди рассчитывает совсем на другое, в пирамиде очень интересное управление капиталом, не обязательно быть директором или вообще быть в системе, у него есть сотники, когда наберется определенное колличество средст, они разом снимут калосальные суммы и пирамида рухнет, а он скажет вас предупреждали итд, а сейчас он просто разрешает вам зарабатывать
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
нет у Мавроди рассчитывает совсем на другое, в пирамиде очень интересное управление капиталом, не обязательно быть директором или вообще быть в системе, у него есть сотники, когда наберется определенное колличество средст, они разом снимут калосальные суммы и пирамида рухнет, а он скажет вас предупреждали итд, а сейчас он просто разрешает вам зарабатывать

как вариант
не бывает бессеребренников
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ну допустим, я туп как дерево, лох и так далее, и получаю 20-65% в месяц, свой вклад уже давно отбил.
А ты не туп как дерево, не лох, но получаешь 0% в месяц))
То, что ты, на ранней стадии формирования пирамиды сумел поднять какие-то барыши-это конечно, замечательно!
Но презентовать пирамиду-как способ разбогатеть..или нажиться.....тут уж уволь....
То, что любая пирамида рано или поздно прикажет долго жить ни у кого не вызывает сомнений.....
И знает сей момент небольшая горстка людей.....
Так же эта горстка людей знает что такое людская алчность.....а умноженная на веру в золотую рыбку у слабообразованных граждан рост пирамиде обеспечен....
зы: пока живут на свете дураки...
обманом жить им стало бы с руки...
 
R

Roman-S

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
0
Но презентовать пирамиду-как способ разбогатеть..или нажиться.....тут уж уволь....
Ошибаешься) Любопытное видео, некоторые участники уже Бэхи покупают. Не рекламы ради, а правды для:

 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ошибаешься) Любопытное видео, некоторые участники уже Бэхи покупают. Не рекламы ради, а правды для:

есть продолжение этого ролика, где руководство МММ поведает нам , о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе…

Ты чего нам, мил человек доказать то всё хочешь? или хвастаешься просто?

Зы: а ролик рассчитан на явных даунов.....Досмотреть не смог......почему-то....:D
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
НУ так-то и на Форексе "кто-то случайный" наживается, а по сути тот же лохотрон )))))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
все возможно,только ты пойми одно - это пирамида без гарантий,кто успел,тот и съел и выпрыгнул из лодки,кто не успел при ее крахе,а он будет,она не вечна, пролетит
лотерея,на последние играть не советую
 
R

Roman-S

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
0
все возможно,только ты пойми одно - это пирамида без гарантий,кто успел,тот и съел и выпрыгнул из лодки,кто не успел при ее крахе,а он будет,она не вечна, пролетит
лотерея,на последние играть не советую
Ну и сколько же она протянет по-вашему, год, два?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Ну и сколько же она протянет по-вашему, год, два?

я уже писал про это,год вы прожили,наступает второй,это максимум если два года проживет, или прикроют или сам свалит,прихватив бабло
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ну нравится у нас народу когда его дурят, ССЗБ.
Не понимаю что тут обсуждать.
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
М М М вернулся

26122011188.jpg 26122011190.jpg Вот такую штуку мне вручили на днях, написано там много, вроде умно, но больно мудрено! Там так и сказано, что что бы понять всю систему, нужно постараться, советуют обратится к представителям.
Тока, че то я стремаюсь обращаться к ним, хотя ПРИБЫЛЯ пророчат до 900% годовых!:beach:
 
xann

xann

Новичок
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
860
Реакции
11
Баллы
0
блин а я думал тему удалили!не мог что то найти ее!)))))))))а тут бац и вот она)))))))
 
xann

xann

Новичок
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
860
Реакции
11
Баллы
0
можно поинтересоваться сколько сейчас у Вас вложено в пирамиду и когда примерно хотите соскакивать?
Вкладывал я всего 10 тысяч! соскакивать не планирую воообще!потмоу что при любом раскладе я не останусь в минусе!Я себя все таки считаю адекватным человеком и класть все деньги котрые поимел туда не хочу...я не для этого их вкладывал!вот еще один депозит себе сделал...летом еще бабулек получу!)))))))))))
 
xann

xann

Новичок
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
860
Реакции
11
Баллы
0
в МММ можно играть как в азартную игру,при этом не последними деньгами
есть у тебя 10-30т, потеря их для тебя не критична,играй и получай бабло
с этим подходом можно,на последние не рекомендовал бы
Товарищ вы истину глаголите! Я точно такие же слова говорю всем кто ко мне обращается со вкладом! последние деньги не советую класть........потому что это просто глупо отдаватьп оследние деньги воообще кому либо........я не про ммм а вообще последние деньги никогда отдавать не стоит даже в банк!У меня например товарищ хотел положить 50 тысяч -сумма ничтожная по сравнению с остальными вкладами.....так вот он заработал эти деньги калымами-горбом проще говоря и хотел машину купить на них.......а тут его заинтересовало возможность купить летом шикарную машину с помощью ммм.....и спрашивает как думаешьс тоит положить...я ему често абсолютно так же как и всем сказал.....что последние деньги я б не стал вкладывать.........вкладывай столько сколько тебе не жалко...в итоге парень положил 10......и у него душа спококйна и летом прирость красивый заберет!
 
xann

xann

Новичок
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
860
Реакции
11
Баллы
0
мой личный совет кто сомневается во всем этом деле........харош сомневаться вложите и получите уже бабло и не жуйте сопли(только не последние деньги)
 
Верх Низ