Митинг лодочников

  • Автор темы Enduro
  • Дата начала
E

Enduro

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
239
Реакции
9
Баллы
18
В ближайшее воскресенье 23.12.2012 у консерватории на пр. Кирова в 14-00 состоится санкционированный митинг владельцев маломерных судов, базирующихся в районе застройки новой набережной (от Вольской до Б.Садовой). Целью митинга является поиск договоренностей с администрацией г.Саратов о дальнейшей судьбе лодочных баз в вышеуказанном районе. С текущим примерным положением дел можно ознакомиться здесь. Если коротко, власть избавляется от неугодных баз без предложения каких либо достойных альтернатив.

Всех заинтересованных и просто "сочувствующих" просим оказать поддержку саратовским лодочникам и прийти на митинг, чем больше людей будет, тем лучше.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ИМХО те лодочные баз, которые там сейчас есть - просто засирают берег своим видом. Пляжей надо вместо них понаделать, а базы все на окраину.
 
OP
E

Enduro

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
239
Реакции
9
Баллы
18
ИМХО те лодочные баз, которые там сейчас есть - просто засирают берег своим видом. Пляжей надо вместо них понаделать, а базы все на окраину.

***** предложение, примерно как убрать из города все гаражи и автостоянки за черту города и не разрешать оставлять авто у дома, удобно будет пользоваться своей машиной? А сделают пляж, срач там будет в разы больше.
 
W

welcomeinside

Guest
ИМХО те лодочные баз, которые там сейчас есть - просто засирают берег своим видом. Пляжей надо вместо них понаделать, а базы все на окраину.
как никогда +1.
За парковку + пляжи !!!!

ПС. город на Волге блин, а искупаться негде.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
***** предложение, примерно как убрать из города все гаражи и автостоянки за черту города и не разрешать оставлять авто у дома, удобно будет пользоваться своей машиной? А сделают пляж, срач там будет в разы больше.
это все завистники сухопутные говорят...))
 
А

Ахалай Махалай

Guest
ИМХО те лодочные баз, которые там сейчас есть - просто засирают берег своим видом. Пляжей надо вместо них понаделать, а базы все на окраину.
Вот придут лодочники на митинг, прочитают твоё сообщение и накостыляют веслами тебе по хребтине...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
ИМХО те лодочные баз, которые там сейчас есть - просто засирают берег своим видом. Пляжей надо вместо них понаделать, а базы все на окраину.

Это потому, что у Вас катера нет? Ну так купите!...)))
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Если коротко, власть избавляется от неугодных баз без предложения каких либо достойных альтернатив.
Интересно, что понимается под альтернативой достойной? Альтернатива должна быть. А достойно или нет это все субъективно.

То что берег центральной части города (от затона до энтузиастов) должен быть очищен от лодочных баз и хлама всякого, это плюсую.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
по мне так не только лодочные базы, но и заводы все с берега убрать нах, только портят наш город, погулять не где, так хоть набережная будет просторная!
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
да что тут обсуждать то? сами сравните что вы хотите видеть в своем городе!?
Было

Стало

Меня радуют такие перемены в моем городе, я за снос лодочных баз!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ну а почему бы там, где "новую набережную" делали, пляж не сделать? Оставшиеся базы если уберут, на их месте ничего нового хорошего не будет, зальют такой же участок бетона, как и от Вольской до Провиантской. Что на нем делать-то? Ходить?
Действительно, сделали бы пляж с парковкой, как в Затоне к примеру, тогда и лодку не жалко убрать)))

А на базе клево))) Все равно жалко будет, конечно. К тому же, мы места там за какие-никакие деньги покупали...

Вот, буквально пару недель назад...

На лодочной базе дек 2012.jpg
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Ну он будет или в Волжских далях или в Синеньких стоять))
далеко же...)))

у меня друг живет в доме напротив улешевской базы, а лодочная станция в 5 минутах ходьбы от дома.... летом кайф... сходили, спустили лодку, подплыли к бетонке, загрузили горючее и в путь))))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 704
Реакции
2 027
Баллы
113
тут ситуация сродни кличу-снести старые частные дерьмодома, уродующие центр города, а проживающим без всякой компенсации выдать землю под строительство на окраине!Ах,да, а ещё гаражные кооперативы в центре тож полный писсец!А на их месте построить современные дома с парками и детскими площадками!
Я-за!
И большинство населения тоже за! Кроме полусотни жителей этих самоых домов или сотни владельцев гаражей. Но по сравнению с остальными 900тыс. саратовцев-это даже не статистическая пыль.
Вот только в соседней теме житель такого дома недоволен малой( по его широкому мнению) компенсацией за свою халупу...
Но процесс неизбежен,к сожалению. Никто для Вас, уважаемые, не будет строить народные набережные и доступные пляжи с бесплатными парковками. Не про вашу честь. Но то что берег волги в центре города будет освобождаться под элитную зстройку-несомненно. И спорить с этим-это как ждать красного петуха вышеупомянотому персонажу...

И потому я на митинг не пойду. Хотя тоже под снос.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 859
Реакции
125
Баллы
63
ИМХО те лодочные баз, которые там сейчас есть - просто засирают берег своим видом. Пляжей надо вместо них понаделать, а базы все на окраину.

Правильно все сказано.
Только жаль что нормальных пляжей там не сделают, в лучшем случае будет солярий как в затоне.
Но уж лучше солярий и набережная, чем то что сейчас есть.
 
OP
E

Enduro

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
239
Реакции
9
Баллы
18
Снести базы и закатать кусок берега несложно, а ведь можно доработать проект набережной, найти какие-то несложные и красивые решения для интегрирования в нее стоянок для лодок (хотя бы по принципу автомобильных) сос спуском на воду. Было бы желание, компромисс найти можно.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
далеко же...)))

у меня друг живет в доме напротив улешевской базы, а лодочная станция в 5 минутах ходьбы от дома.... летом кайф... сходили, спустили лодку, подплыли к бетонке, загрузили горючее и в путь))))

А ведь 777 прав... Отдыхать все равно уезжаем или вверх по Волге или вниз... Так что легче и выгоднее проехать этот путь на машине, а затем пересесть на лодку... Тем более у него дача в Далях)))) Митинг, как я понял, не против удаления баз, а за предоставление альтернативной стоянки за чертой города?... Не?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Выселить базы за черту города.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
А ведь 777 прав... Отдыхать все равно уезжаем или вверх по Волге или вниз... Так что легче и выгоднее проехать этот путь на машине, а затем пересесть на лодку... Тем более у него дача в Далях)))) Митинг, как я понял, не против удаления баз, а за предоставление альтернативной стоянки за чертой города?... Не?
ТОже давно про это говорил, что проще на машине за город выезжать, а там пересаживаться, чем на лодке отсюда пиликать. по поводу митинга, я так понял люди просят альтернативу , а не просто , чтоб разогнали.
 
Верх Низ