"Мир танков" - аркадный танковый симулятор

  • Автор темы MARS
  • Дата начала
P

pavarotti

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
392
Реакции
7
Баллы
18
или же исследовать ИС и уже его в ТОП прокачать??
Ис пока прокачешь... такое УГ, с топ пухой чуть лучше, но всё равно не то. Медленный, пробивается всеми и кидает его почти всегда к 8-9 ур. А двиг чтоб прокачать почти 30т.опыта. Я на нём 2-3 боя за раз и больше не выдерживаю.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 892
Реакции
708
Баллы
113
а я шел через кваса, а потом и кв-3 исследовал, но покупать не стал. Имхо квас хоть и картонный, но пободрее кв-3, больше возможностей для нагибалова.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
взял себе 704, а денег нет нихрена на пуху и на экипаж( буду теперь фармить на КВ
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
В лбщем лучше КВ-3 прокачать, чем ИС? да?
 
Г

Гагарин

Новичок
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Отыграв достаточно много боев, я окончательно убедился, что WoT это "мморпг" будущего. Что-то вроде нового поколения, как в свое время стали первые 3D игры, например. Кто-то задумывался, почему?
Почему такой огромный онлайн который постоянно растет. Казалось бы, ОБТ был в 10м году, сейчас на дворе 12й, и до сих пор сотни тысяч игроков играют тим дез матч 15х15. Почему, при весьма средней графике, и жадным до ресурсов ПК движке, люди со слабыми ПК все равно играют, пусть и мучаются на ужатых текстурах и с выключенными эффектами с 10-15 фпс? Я думаю каждый сможет вставить сюда еще одно "почему". Потому что недоработок много.

Однако, причины такого, я бы сказал, оглушительного успеха, на мой взгляд такие:

1. Сбалансированная система доната.
Хотя я являюсь поклонником п2п (pay2play) игр, где не оплачивая абон. плату даже в онлайн не зайдешь, но текущая система доната в WoT меня откровенно радует.
а. Нет палочки-нагибалочки, практически все вливания, это повышение комфорта и скорости прокачки, в магазине нет какой-нибудь БЛ-10С, которая точней и чаще стреляет, или даже наносит в 2 раза больше урона. Единственное, что действительно дает преимущество в бою, это голд снаряды и голд расходники. Но не может возникнуть такой ситуации, когда нуб при деньгах купил убер танк с убер пушкой и дал всем прикурить. Иначе говоря, люди играющие без вложений это не просто декорации, они просто получают меньше опыта и денег за бой, с тем же успехом устраивая "ЯРОСТНЫЙ НАГИБ!!!11".
б. Есть возможность заработать золото прямо в игре. Пусть это и сложно, и доступно далеко не каждому, но такая возможность есть. Было бы желание. Ну если есть деньги, но нет времени - премиум, премиум танк, перевод опыта за голд - вуаля, за пару месяцев можно вкачать несколько топов.

2. Короткие бои с сохранением прогресса.
а. Игра очень милосердна к нашей реальной жизни. Конечно бывают WoT-трипы, когда очнешься в 4 часа утра, а через 3 часа уже вставать, и оформляется мысль не "ОМГ НАДО СПАТЬ!!1" а "нууу, еще 1 бой..". Однако, бой длиться в среднем минут 7. Если Вы решили поиграть в танки, и тут ВНЕЗАПНО звонит жена, просит встретить, вы говорите: да дорогая, сейчас буду!
А не "Катя! Я ЖЕ ГОВОРИЛ ЧТО У МЕНЯ В СРЕДУ РЕЙД!
И закончив бой, получив свое серебро и опыт, можно просто выключить игру, и включить в любое другое время.
б. Прямо как в рекламных роликах: сразу в бой. Имхо это очень важно. Нет необходимости собирать пати, ждать своей очереди в рандом, добираться до места где можно покачаться или пофармить, или даже повоевать. Просто одна кнопка, и через 30-40 секунд бой начинается. Но при этом, в отличии от например КС, выходя из боя не теряешь все свои достижения, а на против, опыт и деньги копятся, в статистику записывается.

3. Просто научится, тяжело стать лучшим.
Хотя тут явный лидер это ВоВ, но танки не отстают:
С одной стороны, игра очень проста - жми на 5-7 клавиш, и танк будет ездить да стрелять, играть можно научить и ребенка лет пяти, и дедушку который на своей 34ке в берлин когда-то вошел. Но при этом, есть довольно сложная и не очевидная игровая механика, есть огромный простор для командных тренировок, и есть миллион разных мелочей, которые помогают побеждать: знание каждого закутка карты, скорости перезарядки, ТТХ танков, слабые места и еще овер9000 мелочей. Не смотря на существующие мнения, что дескать все зависит от рандома, умелый игрок будучи даже на КВ-1с в бою с ТТ10, все равно может что-то сделать - хотя бы подобрать момент и пару раз стрельнуть в корму танку 9-10 лвл-а, пробить его, и получить денег и опыта больше чем если бы поубивал пол команды будучи в топе. А нанести 300-900 урона вражескому топу, это уже серьезный вклад в победу команды - сильно можно облегчить работу для своих топов.

4. Не обязательность хай энд контента.
Чтобы получать удовольствие от игры, не обязательно прокачать все ТТ10 и экипажи на 300%. Не обязательно получать максимальный уровень, не обязательно фармить 3 месяца компоненты чтобы скрафтить БЛ-10. Игра по пару боев вечером, рано или поздно все равно можно прокачать желаемый танк, и с удовольствием играть на нем. Не обязательно сделать 100 побед в кланварах, чтобы получить какой-нибудь сумрачный предмет, необходимый для получения самой лучшей пушки, или там прокачки топ движка.

Ну и подводя итог - игра доступна каждому. Можно играть сутками и чувствовать отдачу, можно играть по пол часа в день, и все равно прокачать нужный танк. Может играть и ребенок, и школьник, и пенсионер, и просто взрослый человек с работой и семьей, и можно играть бесплатно, и можно ежемесячно вкладывать по несколько тысяч. И все при этом могут получать от игры удовольствие.
Спасибо за внимание, и разумеется /disscus
 
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Президент Wargaming.net Виктор Кислый пообщался с журналистами GamesIndustry.biz на тему общего состояния дел компании-разработчика и непосредственно World of Tanks. Избранные подробности:

- Ежемесячный доход девелоперов от WoT превышает 10 миллионов долларов (непосредственно в тексте речь шла о сумме в промежутке 10-99 с сильным "креном" к нижнему пределу)
- WoT обладает одним из лучших показателей платежей в индустрии Free-2-Play игр — порядка 25-30% игроков периодически вкладывают в проект реальные деньги
- База игроков насчитывает свыше 20.000.000 учетных записей
- Популярность игры на постсоветском пространстве по-прежнему вне досягаемости для других регионов. Рекордный показатель одновременно играющих пользователей в России достиг 423.000, в Европе — 85.000 и в Америке — 30.000. Официальных данных по Китаю нет (у сторонних аналитиков есть предположения о пике в 150.000 одновременно играющих пользователей)
- Сейчас разбросанный по всему земному шару интернациональный коллектив Wargaming.net насчитывает 800 человек


PS гнусно сперто с Гохи.
 
Иван 82

Иван 82

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
рекламщики сюда дбрались?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Гагарин, а зачем ты это тут выложил ? Ты считаешь, это кому-то интересно ?
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
сейчас прокачался до т-46. до какого танка докачаться а потом его вкачивать?
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Бой на типе 59 сейчас славный отыграл.. соперники лидируют 5-0, меня на первых секунда подбивают до 100 хп и я катаюсь по всему полю и подбиваю всех понемного, в меня никто не может попасть.. в итоге ноль фрагов, но победили 15-9 если не ошибаюсь.. 73 тысячи серебра без према, теперь думаю сколько же с премом вышло бы
 
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
besivan, хаба тебе сейчас, у меня чат не работает, забанен до 23марта)))
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Бой на типе 59 сейчас славный отыграл.. соперники лидируют 5-0, меня на первых секунда подбивают до 100 хп и я катаюсь по всему полю и подбиваю всех понемного, в меня никто не может попасть.. в итоге ноль фрагов, но победили 15-9 если не ошибаюсь.. 73 тысячи серебра без према, теперь думаю сколько же с премом вышло бы

109,5
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
что-то на т-46 хуже идёт игра чем на 26 (
 
Иван 82

Иван 82

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
Aleksandr1987,
за что тебя так?
 
Иван 82

Иван 82

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
Поменял подпись?
 
Верх Низ