Межнациональный конфликт со стрельбой на Ставрополье - восемь раненых

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Вот что один кавказец сегодня в своем блоге написал, обращаясь к соплеменникам

Только это не сегодня. Уже проходила инфа, что это фейк.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
работает
не хило так милицейские по хачам проходят,надоело и им терпеть,тоже бы с удовольтсвинем отпинали бы и выслали на историческую родину
Первую страницу прочитал, а остальные две не открываются...)))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Вот что один кавказец сегодня в своем блоге написал, обращаясь к соплеменникам
Заметь, ты сам написал слово СОПЛЕМЕННИК, толерантно опустив их уровень развития))))

И я не верю ни единому слову в блоге этого человека, я верю только поступкам его СОПЛЕМЕННИКОВ)))))
Поступки-воровство,разбой,грабеж,побои,вымогательство,мошенничество и тд
Смысл жизни-купить черную приору,затонировать и ездить,больше никаких стремлений, абсолютно
И этим занимается,занималось, и будет заниматься всегда все мужское население Северного Кавказа входящего в РФ, с нашего молчаливого согласия, и согласия предателей Родины, стоящих сейчас у власти.
Поскорее бы кончились нефть и газ, ведь когда закончатся деньги, чурки придут не только за вашими кошельками,машинами, и квартирами,как они это делают сейчас, но и за головами вас и ваших детей, и вот тогда вы поймете все, только будет уже поздно...

PS. Темпов которыми ведется разбазаривание ресурсов сейчас достаточно чтобы через 25 лет они закончились...
ТЧК
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Добавлю пять копеек: не только русские, но и все национальности, кто считает Россию своим домом, надо перестать быть инертным очевидцем, иначе завтра сам можешь оказаться на месте тех батанов...))) Поэтому надо гасить такие очаги наезда непосредственно в зародыше- бить на месте преступления, но только тех, кто проявил агрессию, то есть в том числе и лиц славянской внешности из гопорей, в том числе и проживающих в этом районе...))) Но никак не случайных прохожих...)

уважаемый takhir-uteshev, а как быть с тем что кавказцы не будут разбираться кто прав, а сразу соберутся и уж тогда дающим отпор мало не покажется...
у них одна справедливость за своих телами ляжем но в обиду не дадим...
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Заметь, ты сам написал слово СОПЛЕМЕННИК, толерантно опустив их уровень развития))))

И я не верю ни единому слову в блоге этого человека, я верю только поступкам его СОПЛЕМЕННИКОВ)))))
Поступки-воровство,разбой,грабеж,побои,вымогательство,мошенничество и тд
Смысл жизни-купить черную приору,затонировать и ездить,больше никаких стремлений, абсолютно
И этим занимается,занималось, и будет заниматься всегда все мужское население Северного Кавказа входящего в РФ, с нашего молчаливого согласия, и согласия предателей Родины, стоящих сейчас у власти.
Поскорее бы кончились нефть и газ, ведь когда закончатся деньги, чурки придут не только за вашими кошельками,машинами, и квартирами,как они это делают сейчас, но и за головами вас и ваших детей, и вот тогда вы поймете все, только будет уже поздно...

PS. Темпов которыми ведется разбазаривание ресурсов сейчас достаточно чтобы через 25 лет они закончились...
ТЧК

вообще то по осторожнее с словами... А в общем + 100 от меня.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
уважаемый takhir-uteshev, а как быть с тем что кавказцы не будут разбираться кто прав, а сразу соберутся и уж тогда дающим отпор мало не покажется...
у них одна справедливость за своих телами ляжем но в обиду не дадим...
Уважаемый Макс, стремись и ты к тому, чтобы телами лечь за своих и в обиду не давай...))) Нам то уж в своём доме должны и стены помогать, ты так не считаешь?...))) Они чувствуют себя безнаказанно со стороны власти- тут мы с тобой ничего поделать не можем, но вот безответность со стороны граждан, коими являемся в том числе ты и я, мы должны превратить в ответность, а местами и заняться профилактикой...))) Это наш дом и нам решать кто тут званый гость, а кому пора домой...)))
Кстати насчёт их "телами ляжем"- не так страшен чёрт как его малюют, пусть ложатся и не подымают даже глаз...))) Не поверишь: не только наши разбегаются и бросают друзей в беде, то же самое происходит и среди них- никто не хочет умереть молодым...)))
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
takhir-uteshev мне на данный момент 25 лет я прожил все эти годы в самом худшем месте города Саратова..., (видел как ребята колются и жрут всякое г.... ), и вот нюанс я вырос человеком, для меня спорт и пацаны всегда будут смыслом жизни, я не хвастаюсь но думаю мне +1 за то что я ещё и смог воспитать ребят что помоложе в том же стиле. Мы собираемся: занимаемся спортом, общаемся, и не один не пьет и не курит., так вот + к этому мы не гопники и к ОПГ не имеем ни малейшего отношения. Но остальные то вместо того что бы быть такими же или стремиться к свету, глядя на это пытаются нас задрать (русские парни, оскорбить,) и это вместо того что бы противостоять общей угрозе. Я вот из за своих убеждений уже и больнице лежал и дрался за последний год столько сколько в школе не приходилось. Меня трудно сломить, даже с слов моих врагов, НО могу заметить я уже стал уставать...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev мне на данный момент 25 лет я прожил все эти годы в самом худшем месте города Саратова..., (видел как ребята колются и жрут всякое г.... ), и вот нюанс я вырос человеком, для меня спорт и пацаны всегда будут смыслом жизни, я не хвастаюсь но думаю мне +1 за то что я ещё и смог воспитать ребят что помоложе в том же стиле. Мы собираемся: занимаемся спортом, общаемся, и не один не пьет и не курит., так вот + к этому мы не гопники и к ОПГ не имеем ни малейшего отношения. Но остальные то вместо того что бы быть такими же или стремиться к свету, глядя на это пытаются нас задрать (русские парни, оскорбить,) и это вместо того что бы противостоять общей угрозе. Я вот из за своих убеждений уже и больнице лежал и дрался за последний год столько сколько в школе не приходилось. Меня трудно сломить, даже с слов моих врагов, НО могу заметить я уже стал уставать...
Ну тогда выходит из твоих слов, что кавказцы правильно считают нас свиньями, способными колоться, жрать водяру, вести аморальный образ жизни...)))
У тебя есть друзья и враги, значит ты уже не зря прожил эти 25 лет, значит есть кому помнить тебя...))) Хуже было бы, если бы ты стал бы посредственностью: родился, рос незаметно и сдох также серо как жил...))) Мне нечего тебе сказать и посоветовать, могу только искренне пожелать держаться и не сдаваться...))) Я не знаю, что должно произойти в нашей стране, чтобы мы, люди, стали Человеками и стали дорожить друг другом...)))
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Ну тогда выходит из твоих слов, что кавказцы правильно считают нас свиньями, способными колоться, жрать водяру, вести аморальный образ жизни...)))
У тебя есть друзья и враги, значит ты уже не зря прожил эти 25 лет, значит есть кому помнить тебя...))) Хуже было бы, если бы ты стал бы посредственностью: родился, рос незаметно и сдох также серо как жил...))) Мне нечего тебе сказать и посоветовать, могу только искренне пожелать держаться и не сдаваться...))) Я не знаю, что должно произойти в нашей стране, чтобы мы, люди, стали Человеками и стали дорожить друг другом...)))

А я скажу что я хотел бы... ХОЧУ мира и созидания, хочу так как в СССР, что бы нас боялись как великую страну и народ, а не что бы мы боялись друг друга (как нации). Вот как хочу Я.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А я скажу что я хотел бы... ХОЧУ мира и созидания, хочу так как в СССР, что бы нас боялись как великую страну и народ, а не что бы мы боялись друг друга (как нации). Вот как хочу Я.
Для того, чтобы твоё "хочу" стало "свершилось" необходимо взаимное сближение наций в России, а это значит, что нации должны начать разбор полётов внутри- чтобы не прикрывали преступников из своих, а сами долбили их...))) Вот тогда наметится тенденция к твоему "хочу"...)))
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Для того, чтобы твоё "хочу" стало "свершилось" необходимо взаимное сближение наций в России, а это значит, что нации должны начать разбор полётов внутри- чтобы не прикрывали преступников из своих, а сами долбили их...))) Вот тогда наметится тенденция к твоему "хочу"...)))

Нет, не правы вы уважаемый..., нужно просто банально найти внешнего врага и вот в борьбе с ним сближаться. Как было в Велико отечественную...
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Мне понравилось мнение, высказанное на форуме Экслера:
Сталинские репрессии - это государственная машина террора. Кто и кого может репрессировать в современной России, да еще в таких масштабах? Нынешний режим? Кавказцев? Или русских? Ну смешно же.

Есть страхи, что радикальные русские националисты могут придти к власти и устроить резню инородцев? Могу утешить - это еще более смешно. Именно в силу того, что безупречно русских, прям скажем, не очень много. У большинства кровь "попорчена": у кого украинцы затесались, у кого татары, у кого евреи. А если у нации проблема с чистотой крови, то будет и проблема с государственной политикой за чистоту крови.

Так что 37-го года можно не опасаться.

Лично я боюсь другого. Я за эти дни, спровоцированная некоторыми постами, несколько раз начинала писать и вдруг останавливалась, ловя себя в почти истерическом состоянии. Потому что я писала именно об этом своем страхе. Так что я стирала написанное, надеясь вернуться к теме в более спокойном состоянии.

Сейчас сделаю еще одну попытку подступиться к теме.

Я боюсь и полагаю, что мой страх обоснован, что, если по ситуации в представителями северокавказских республик не будут приняты меры по решению проблем, в России могут возникнуть "горячие точки", похожие на те, что бушевали по периметру СССР в конце 1980-х - начале 1990-х годов.

Когда я читаю прекраснодушные посты оппонентов, во мне начинается внутренняя истерика. Потому что легко требовать толерантности и терпимости, если ты не видел, как убивали твоих соседей, если тебе самому не приходилось, бросив все, бежать, чтобы спасти свою жизнь и жизнь своих детей.

К счастью, в моей жизни этого тоже не было. Но я общалась с достаточным количеством людей, пережившим это, видевшим такие ужасы, что не приведи Господь, так что подобное прекраснодушие вызывает во мне трудно контролируемую бурную реакцию.

Теперь о том, почему я не боюсь страшного и ужасного русского национализма. По очень простой причине: ни в одном межнациональном конфликте периода распада СССР они не были агрессорами и инициаторами. Они везде были жертвами. Был единственный случай, когда русское, точнее русскоязычное, население взялось за оружие и защитило себя - Приднестровье. Во всех остальных случаях русские (вместе с представителями других "не тех" национальностей) были либо вырезаны, либо бежали.

Теперь о нынешней ситуации. Северокавказские народы находятся в данный момент в состоянии экспансии, они расширяют свое жизненное пространство. Это нормальный процесс - с точки зрения логики развития этноса. У меня только одно возражение - исключительно личного толка - они расширяют свое жизненное пространство за счет меня и моего народа.

Прошу понять правильно, я прекрасно владею философией и лексикой озвучиваемых тут либеральных и политкорректных идей. Они мне действительно нравятся. Просто я считаю их в данном случае неуместными. Когда речь идет о этнических, национальных, религиозных общностях, логика индивидуализма не применима. Такие крупные сообщества живут по законам почти животного мира: тут работают такие понятия как территория, ниша, борьба за выживание, расширение ареала, коллективная психология и т.д.

Так вот, предлагаемый уважаемыми оппонентами подход означает попустительство северокавказской этнической агрессии на славянскую этническую территорию, навязывание "русским" (куда, кстати, входят и татары, и евреи, и якуты, и российские армяне, и еще куча народов) своих правил поведения, законов, свои иерархические игры.

Однако "русских" слишком много и это наша территория - так что СК обречен на неудачу. Но проблема в том, чем глубже он подвинется на "нашу" территорию, тем жестче будет столкновение, когда дело дойдет до крайней точки. А это означает, чем дальше дело зайдет, чем сильнее они закрепятся (культурно и численно) на "нашей" территории, чем увереннее будут себя чувствовать, тем жестче потребуются меры, чтобы объяснить им, что они не правы. А это значит, тем больше вероятность крови - и ее количества. То есть требуя терпимости к кавказцам сейчас, наши оппоненты увеличивают вероятность гражданской войны на наших улицах через несколько лет.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ингуша-убийцу ростовского студента отчисляют из вуза. Подробности конфликта и массовой акции памяти (ВИДЕО)



Студент-ингуш, из-за которого в Ростове-на-Дону погиб его сокурсник и сосед по общежитию Максим Сычев, будет отчислен из вуза "за систематические пропуски занятий и плохую успеваемость". Документы на отчисление Хасбулата Мархиева поданы деканатом еще неделю назад, сообщил "Интерфаксу" во вторник проректор по воспитательной работе Ростовского государственного строительного университета Алексей Бескопыльный.
По его словам, Мархиев пропустил более 100 часов занятий, потерял связь с вузом и фактически прекратил учебу. В настоящее время готовятся документы на отчисление еще двух студентов-ингушей в связи с низкой посещаемостью занятий и неудовлетворительными результатами аттестации.
Кроме того, в РГСУ начата проверка показателей успеваемости всех студентов. По ее итогам студенты с крайне низкими показателями также будут представлены на отчисление, но "это дело не одного дня", уточнил Бескопыльный.
Сейчас в вузе, не считая Мархиева, проходят обучение 50 студентов из Ингушетии. Из них больше половины - 60% - имеют очень слабую успеваемость.
Напомним, трагедия в РГСУ разыгралась 22 ноября рядом с общежитием, когда первокурсник Максим Сычев был сбит с ног бойцовским приемом Мархиева и ударился головой о землю. После этого парень смог самостоятельно подняться и даже зашел к приятелю, у которого попросил таблетку.
Однако затем он потерял сознание и был доставлен в токсикологическое отделение с подозрением на отравление, поскольку следов побоев медики не обнаружили. На пятый день, 27 ноября, Максим скончался в больнице.
Как отмечает "Московский комсомолец", исключительно благодаря интернет-публикациям, в которых друзья Сычева писали, что в его смерти виноват конкретный человек, правоохранительные органы занялись этим делом и докопались до истины.
Подозреваемый Хасбулат Мархиев подался в бега, однако в субботу 11 декабря его задержали в Ростове, а в понедельник по решению суда заключили под арест. По версии следствия, мотивом стали давние неприязненные отношения молодых людей. Однако знакомые погибшего студента утверждают, что он был избит за отказ помочь в решении задания по высшей математике, пишет "Независимая газета".
Студенты, живущие в общежитии говорят, что конфликты с ингушами случались и прежде, никто не нашел ни времени, ни мужества, чтобы обратиться к преподавателям или в милицию.
Возмущение по поводу смерти 18-летнего парня в воскресенье вылилось в массовый митинг и шествие, в которых приняли участие более 2500 человек. Эти акции стали крупнейшими в Ростове-на-Дону за последние годы.
Сначала в течение получаса студенты возлагали цветы и ставили свечи, священник читал молитвы. Но в какой-то момент толпа вдруг взорвалась и под выкрики "Русские, вперед!" нестройной колонной двинулась в сторону центра города, описывает происходившее газета.
Молодые люди, возглавляемые футбольными фанатами в медицинских повязках, зажигали файеры и скандировали "Ростов - русский город", "Русские едины", "Ростов не Кавказ", "Один за всех и все за одного"...

Продолжение и видео здесь: http://www.newsru.com/russia/14dec2010/2bexpelled.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Москве уроженец Армении с друзьями обстрелял вход в торговый центр после ссоры с охраной


Московские милиционеры задержали двух предполагаемых виновников стрельбы по входным дверям торгового центра. Одним из хулиганов оказался уроженец Армении, повздоривший с охранниками заведения.
Стрельба произошла в понедельник вечером возле торгового центра "XL" на Дмитровском шоссе, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя ГУВД Москвы Виктора Бирюкова.

По его словам, первоначально выходец из Армении повздорил с охраной интернет-кафе, расположенного в торговом центре. "Охранники потребовали от посетителя покинуть помещение и выпроводили его", - добавил Бирюков.

Посетитель уехал на машине, а через некоторое время вернулся с тремя спутниками, которые купили прямо в торговом центре пневматический пистолет. Впрочем, оружие у визитеров уже было. "У одного из приятелей пневматический пистолет был с собой", - сказал представитель ГУВД.
После непродолжительного конфликта с охраной злоумышленники вновь вернулись в свой автомобиль, после чего открыли стрельбу по входу в торговый комплекс.
"Эта информация поступила на пульт оперативного дежурного "02". Сотрудники УВД по Северному округу задержали четверых молодых людей, на вид которым было 25-30 лет", - отметил Бирюков.

При проверке в автомобиле задержанных были обнаружены пневматические пистолеты, из которых "велась стрельба по торговому центру". Половину задержанных милиционеры потом отпустили, а в отношении двух участников инцидента возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ (хулиганство). Их соучастники ушли от уголовной ответственности по причине несовершеннолетия.
О том, уроженцами какого региона или государства являются трое друзей выходца из Армении, Виктор Бирюков умалчивает.


Стрельба у ТЦ "Европейский"

Аналогичный случай произошел 23 ноября возле Киевского вокзала...

Продолжение здесь:http://www.newsru.com/crime/14dec2010/xlmarketshootmsk.html
 
Верх Низ