Mazda 6 Supreme Plus 2.0L/150 6AT

  • Автор темы Mist
  • Дата начала
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Машине почти год, пробег 14700.
Нареканий по машине нет. Разве что всё те же ржавые гайки, которые я решил не полировать, и периодически поскрипывающие щетки после долгой работы и тормозные колодки (тут рэндомно). Ну и зеркало заднего вида звуки издаёт) В общем - мелочи всякие не существенные.
Решил пока есть время пройти ТО-1. Обзвонил дилеров, кто-то льёт масло 5-30, кто-то может залить 0-20, но за доплату. В итоге в Мазда-Кунцево предложили лучшие условия с маслом 0-20, которое они используют по умолчанию. Со скидками всякими вышло в 9973. Вся раскладка будет на фото. В целом нормально, т.к. одно только масло с фильтром даже в Автодоке обходятся в 5500 руб. Но, без скидок 12585 руб. на штукарь больше прайса Мазды.
Что дополнительные хочу отметить - скорость обслуживания. С момента начала оформления документов на приёмку до выдачи авто прошло всего полтора часа. На моей практике это самое быстрое ТО. И хотя там нечего делать дольше - в КИА растягивали это время до 3-4 часов.
Скорее всего нужно будет поменять салонный фильтр, стоит угольный, и степень запыления из рук мастера не разглядел. Если будет слишком пыльным - куплю новый, если нет - почищу от листьев и обратно поставлю.

 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Прикольное масло. Интересно сколько на этой водичке двигатель протянет)А скорость обслуживания... Главное чтобы они реально всё меняли))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 810
Реакции
3 713
Баллы
113
Прикольное масло. Интересно сколько на этой водичке двигатель протянет)А скорость обслуживания... Главное чтобы они реально всё меняли))
тысяч через 70 км распредвалы будут болтаться как цветок в стакане
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Прикольное масло. Интересно сколько на этой водичке двигатель протянет)А скорость обслуживания... Главное чтобы они реально всё меняли))
Чем тебе масло не угодило?)
Меняли, я всё время в рем.зоне провёл, с момента выезда с мойки и до окончания работ.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Чем тебе масло не угодило?)
Меняли, я всё время в рем.зоне провёл, с момента выезда с мойки и до окончания работ.

Быть в ремзоне самое правильное) может поэтому и сделали быстро))
В масле смущает вязкость 0w20. Многие японские фирмы на него перешли.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
406
Баллы
83
А фильтры уже не меняют на то? Кроме масляного. Странно. На школе мне меняли три фильтра.
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Быть в ремзоне самое правильное) может поэтому и сделали быстро))
В масле смущает вязкость 0w20. Многие японские фирмы на него перешли.
Ну хз. С завода оно было залито. Не просто ж так? Допуск есть и 0W20, и 5W30. И если уж переходить на 5W30 - то с промывкой системы, что вряд ли предусмотрено по умолчанию у дилеров.
Может году на третьем и перейду на 5-30, посмотрим.
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А фильтры уже не меняют на то? Кроме масляного. Странно. На школе мне меняли три фильтра.
Любой каприз за наши деньги)) В регламенте их нет. На втором что-то меняют, не помню какой. Но я откажусь, нахер надо переплачивать им, в частности за пятиминутную услугу.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
406
Баллы
83
Любой каприз за наши деньги)) В регламенте их нет. На втором что-то меняют, не помню какой. Но я откажусь, нахер надо переплачивать им, в частности за пятиминутную услугу.
Может, конечно, в мск пыли нет, но у нас фильтр за 15 т км грязный, особенно салонный.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Быть в ремзоне самое правильное) может поэтому и сделали быстро))
В масле смущает вязкость 0w20. Многие японские фирмы на него перешли.
одно дело в достатончо новом моторе такая взякость...но когда в клона митсевского мотора разработки середины 90-х киа льет такую воду......это полный апхтунг. И на выходе на 2.4 проворачивает вкладыши и ломает шатуны)))))
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Может, конечно, в мск пыли нет, но у нас фильтр за 15 т км грязный, особенно салонный.
Салонный в Саратове менял раза 2 за год. Воздушный раз в год. Сейчас воздушный чистый, даже механик менять не захотел. Буду поглядывать, сам махну, двигателю только лучше будет.
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Быть в ремзоне самое правильное) может поэтому и сделали быстро))
Кстати, по регламенту вот что предписано среди прочего и как сделано:
1. Проверка уровня и плотности электролита аккумуляторной батареи - не видел чтоб что-то делалось. Ну помыли всё, может уровень и стало видно. Но плотность я не заметил чтоб мерили.
2. Проверка шин (включающая запасное колесо) (с регулировкой давления воздуха в шинах до номинального значения) - не делалось точно. Но тут пофиг.
3. Проверка свечей зажигания - проверил только первую. Говорят ресурс у них 120 тыс. Хз правда или нет.

На следующем ТО помимо общего предусмотрена замена воздушного фильтра и тормозухи, долив ОЖ при необходимости. Всё это удовольствие оценивается в 15 килорублей. Посмотрим как сторгуемся) Мэйджор, кстати, вообще на скидки не пишется. Это у кого машина покупалась. Странно это. Клиента потеряли и им ровно вообще. Наверно клиентов слишком много.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
проверка уровня и плотности электролита у ОД-это помыть аккум и поглядеть в окошко за 100500 рублей:a8e6cd7183adb9a51c1
подобный клиент им убыточен-им в это время обдурить бабку\девку тысяч на 20-30 гораздо ренталбельнее.
Тем более МСК!!!! Там на ВАГ-е каждый второй клиент ОД отдает по 30-40к за ТО и считает что это нормлаьно.
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
проверка уровня и плотности электролита у ОД-это помыть аккум и поглядеть в окошко за 100500 рублей:a8e6cd7183adb9a51c1
Ну это Мазда в регламенте пишет. Убрать нельзя скорее всего)
Я вот на следующем буду чистить список, уже уточнил, фильтр салонный можно не менять. По тормозухе подумаю, всё упирается в ценник. В Саратове менял у дилера, в МСК поехал в обычный сервис.
подобный клиент им убыточен-им в это время обдурить бабку\девку тысяч на 20-30 гораздо ренталбельнее.
Тем более МСК!!!! Там на ВАГ-е каждый второй клиент ОД отдает по 30-40к за ТО и считает что это нормлаьно.
Согласен. Есть такое. Дурят только в путь. Но это скорее общепринятая практика.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
по тормозухе бред -там на 3-й год по идее менять в лучшем случае......ито проверить
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Чем тебе масло не угодило?)
Меняли, я всё время в рем.зоне провёл, с момента выезда с мойки и до окончания работ.

Данные масла сделаны в угоду экологам, с ними типа расход на 0.001% меньше, побочный эффект снижение ресурса двигателя.
 
OP
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
по тормозухе бред -там на 3-й год по идее менять в лучшем случае......ито проверить
На Рио мерили на втором ТО (2 года) - водички много было. Да и вообще там по регламенту на 2 года была предписана частичная замена и на 4 года полная.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Данные масла сделаны в угоду экологам, с ними типа расход на 0.001% меньше, побочный эффект снижение ресурса двигателя.
твоя любимая хонда в К24, котоырй еще развал союза видал, тоже подобную водичку льют)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Верх Низ