Ламинат или линолеум?

akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Везет тебе, ты специалист во всех сферах жизни !
Всегда есть, чему научить окружающих.
есть такая штука-жизненный опыт....
Когда нибудь и у тебя он появится....
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Дима, не поверишь, но у меня есть два таких, и жалко, и бесполезно.
Во во, тоже лежит по наследству и не знаю, что делать ))). Когда то стоил денег, сейчас нечего не стоит и не красивей современной посуды. Наверно на даче отвезу, детям отдам, пускай тоже маяца такой проблемой ))))
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Одно из двух наших пробковых покрытий стоит под 2.000 за м2.
ну блин а то, что в костараме лежит совсем ***** ??

Зимой пробка в кастораме стоила от 900 рублей. Думаю, что за 1300, опять же зимой можно неплохую пробку взять или я ошибаюсь ???
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Мы когда к тебе первый раз ездили, я сразу сказал, что дешёвый ламинат-это туфта для бедных, а за дорогой-жаба душит.
Ну да, я бедный, на дорогой ламинат тупо нет финансов :(
Но уж чем брать дорогой ламинат, тогда уж за ту же цену лучше паркетную доску взять :)

Им этого не понять
ЗЫ Фуух. дорвался до клавы))
Пеши исчо, интересно ведь всех выслушать, и составить свое мнение :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Причём некоторым гостям приходится доказывать, что это не ламинат. ))

это наверное про такой линолеум в объявлениях о продаже квартир пишут "под ламинат" (типа евро) :prankster:
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
это наверное про такой линолеум в объявлениях о продаже квартир пишут "под ламинат" (типа евро) :prankster:

Не знаю. Не продавал, не покупал. Но когда супруга моя про наш линолеум говорит, что "под ламинат", я её поправляю: мол, "под доску паркетную". )))))
Потому как и сам ламинат — не что иное, как подделка под дерево.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
ну блин а то, что в костараме лежит совсем ***** ??
Зимой пробка в кастораме стоила от 900 рублей. Думаю, что за 1300, опять же зимой можно неплохую пробку взять или я ошибаюсь ???
Не видела то, что лежит в Кастораме. Но выше уже писала, что в спальне пробковое покрытие подешевле, примерно по 1200 пару лет назад брали. Для спальни очень даже. Бывает еще дешевле, но там совсем тоненькое защитное покрытие. Я ногтем тыкала в образцы, чтобы посмотреть на износоустойчивость)))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Квартира это вообще жилье для бедных. Не тешай себя иллюзиями насчет собственной крутизны.
Ты где крутизну увидел? Я такой-же нищий как и миллионы россиян.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Но уж чем брать дорогой ламинат, тогда уж за ту же цену лучше паркетную доску взять
Именно так.

В прихожке, на кухне - линолеум. У дитя в комнате - тоже линолеум. В зале ламинат. Взял по совету более опытных товарищей QuickStep Classic. Если кому интересно http://quick-step.su/index.php?productID=218. Склониолся именно к такому цвету из-за практичности - пыль не очень сильно видно (хотя есть и минус - убирать трудно, можно оставить :) ), довольно грубая текстура - не скользкий. Год -полёт нормальный. Нигде ничего не поцарапано, следы от босых ног везде видно, соседи снизу не жаловались, мыть слегка влажной тряпкой. делов-то...
Тут дело личной религии. кому-то шашечки, а кому-то ехать....
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
При ремонте выбрали линолеум. Вот такой http://www.tarkett.ru/catalog/vinyl/tarkett/residential/idylle_nova/oxford2/
Итак почему именно линолеум: у нас маленький ребенок. И сюрпризы типа такого
Скоро пойдут дети... У товарища Чихуахуя... принесли домой щенка, первый раз, размером меньше ладошки, поставили посреди зала, та с перепугу и надудонила лужицу, теперь посередине комнаты "красота".
не нужны.
На кухне жена хотела плитку, но в этом случае был бы перепад в уровнях полов.
В итоге по всей квартире линолеум. Вчера обнаружил лужу воды под стиралкой на кухне - линолеуму пофиг. А вот ламинат, который некоторые укладывают на кухне, наверняка бы вздулся.
Так что для меня на данный момент линолеум именно практичней.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
У линолеума есть весьма существенный эстетический минус. Он, конечно, не столько требователен к ровности пола, как ламинат, но он просто изумительнейшим образом показывает все его (пола) огрехи.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
У линолеума есть весьма существенный эстетический минус. Он, конечно, не столько требователен к полу, как ламинат, но он просто изумительнейшим образом показывает все его (пола) огрехи.
А еще от ножек мебели вмятины остаются.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Верх Низ