Курбан-байрам

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Движение транспорта по нескольким улицам рядом с мечетями Москвы будет ограничено в пятницу с полуночи до окончания мероприятий в связи с празднованием Курбан-байрама, сообщила в четверг московская ГИБДД.
Движение 26 октября будет ограничено по улицам Дурова, Гиляровского, Щепкина, Мещанская, Большая Татарская и по Выползову, Малому Татарскому, Вишняковскому и Озерковскому переулкам.
отсюда

Реально - по Москве утром было передвигаться затруднительно. В метро полно чуркороссиян и ментов в полной амуниции. На улицах с мечетей орут муллы. Прям ближний восток.
Вроде светское государство (так в конституции написано), но религия так и прет.....
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
На Зарубина с утра жесть была, даже на работу опоздала :(
 
Д

Даллас

Guest
с кем бы поспорить, что эта тема будет короче, чем любая тема об РПЦ
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
а зачем столько про этот праздник в новостях рассказывть!?
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
а зачем столько про этот праздник в новостях рассказывть!?

про праздник - ладно. Праздник и праздник.
Но зачем центр Москвы перекрывать? Мы разве мусульманское государство?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
про праздник - ладно. Праздник и праздник.
Но зачем центр Москвы перекрывать? Мы разве мусульманское государство?

Года полтора назад доводилось мне проходить мимо мечети в Отрадном во время какого-то их праздника (возможно, этого же, хотя был июнь месяц вроде). Они все, естественно, не поместились в мечети и сидели на ковриках на газонах в окрестности. Машины при этом стояли вдоль тротуара ул.Хачатуряна в 4 ряда.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Но зачем центр Москвы перекрывать? Мы разве мусульманское государство?
А зачем перекрывать на 3 дня главные улицы Саратова, когда чьи-нибудь кости в церковь привозят ? Христианам можно, а мусульманам нет ? В чем разница ?
 
Т

Терос

Guest
с кем бы поспорить, что эта тема будет короче, чем любая тема об РПЦ
Можешь поспорить со мной. Я могу сделать так, что каждый, кто напишет любую "шутку" в отношении мусульман, поймёт, что он дебил.
Тем самым тема сменит вектор и будет висеть столько, на сколько хватит моего интереса это делать:smile2:

п.с. конечно есть вещи, которые то меня не зависят, например модерация, поэтому я предпочту не спорить с тобой..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Можешь поспорить со мной. Я могу сделать так, что каждый, кто напишет любую "шутку" в отношении мусульман, поймёт, что он дебил.
Тем самым тема сменит вектор и будет висеть столько, на сколько хватит моего интереса это делать
Начни с того, что попроси администрацию форума сменить тебе ник на "Наполеон"))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Диалог Alex 777 с Тимофеем, просто убил....:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Верх Низ