Кто поможет отремонтировать навигатор

  • Автор темы Irbis
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
хренасе цены. а я по старинке по 5 баксов такое делаю если не с корнями оторвано :)
Ну не знаю. Вобще минимальная такса 10 баксов, чтобы пошевелиться, если уж на то пошло.
Если ТС устраивает - пусть привозит, сделаю на месте, при нём. И объясню, почему работа стоит денег.
А оторвано или нет - особого значения в принципе не имеет, поэтому мой труд стоит денег. И как бы сразу надо это предусмотреть и вложить в стоимость. Или хотя бы пределы стоимости оговорить.

P.S.
Когда говорят что дорого, мне интересно, чем сам клиент занимается и сколько за это получает. А то все считают, что чужая работа стоит 3 копейки. Если вы так считаете, то купите паяльник 40-60 ватный, флюс, припой и припаяйте сами. Там делов реально на 10-20 минут. Или что? Руки кривые или дрожат?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Я считаю, что дорого. Я ищу не сервисный центр, а человека, который умеет пользоваться паяльником и есть положительный опыт в паянии всяких мелочей. Именно поэтому цену считаю дорогой, но есть идти именно в сервисный центр - то цена нормальная.
Такие люди заканчивают тем, что в один прекрасный день убивают чей-нибудь дорогой аппарат и когда критическая масса клиентов набирается, перестают заниматься этим, или же начинают ценить свой труд.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
если разобрано и тем более уже ктото ковырялся то цена возрастает в разы.
Да они этого не понимают. Там же только проводок припаять.

Уважаемые клиенты, как вы не понимаете, что работа должна делаться "под ключ", тем более в такой области. Иначе может возникнуть ситуация, когда разъём выламывают при сборке, например, а потом предъявляют мастеру. Или когда уже поковырялись и натворили дел "да тут несколько деталек отвалилось, они в пакетике/потрелялись/спаялись вместе". Дисплеи разбивают, сенсоры, кнопки отламывают. Или вы получаете работу без гарантии, но на такое что-то не все согласны. Короче, кроилово ведёт к попадалову. Всегда так было.
 
J

Jorj90

Участник
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
818
Реакции
0
Баллы
16
если разобрано и тем более уже ктото ковырялся то цена возрастает в разы.
нет, никто не ковырялся, просто разобрал и решил сам посмотреть в чем дело, паять никто не пытался даже
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
754
Баллы
113
Ну не знаю. Вобще минимальная такса 10 баксов, чтобы пошевелиться, если уж на то пошло.

А оторвано или нет - особого значения в принципе не имеет, поэтому мой труд стоит денег. И как бы сразу надо это предусмотреть и вложить в стоимость. Или хотя бы пределы стоимости оговорить.
значит буду делать дороже :) просто ремонт последние годы в хобби перешел :) знакомые носят по старой памяти. и драть с них в три шкуры както неудобно, да и часто бесплатно делаю вообще.

а насчет с корнями оторвано или нет.... если с корнями, там намного больше возни, тем более если дорожка под контактом сразу в плату уходит. я предупреждаю, что если с корнями то ремонт может быть дороже. если просто снять и поставить новый разъем то цена будет как говорил.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
754
Баллы
113
Ну не знаю. Вобще минимальная такса 10 баксов, чтобы пошевелиться, если уж на то пошло.

А оторвано или нет - особого значения в принципе не имеет, поэтому мой труд стоит денег. И как бы сразу надо это предусмотреть и вложить в стоимость. Или хотя бы пределы стоимости оговорить.
значит буду делать дороже :) просто ремонт последние годы в хобби перешел :) знакомые носят по старой памяти. и драть с них в три шкуры както неудобно, да и часто бесплатно делаю вообще.

а насчет с корнями оторвано или нет.... если с корнями, там намного больше возни, тем более если дорожка под контактом сразу в плату уходит. я предупреждаю, что если с корнями то ремонт может быть дороже. если просто снять и поставить новый разъем то цена будет как говорил.
 
Верх Низ