Кто поможет отремонтировать навигатор

  • Автор темы Irbis
  • Дата начала
Irbis

Irbis

Новичок
Регистрация
08.02.2011
Сообщения
500
Реакции
0
Баллы
0
Навигатору около двух лет, работал исправно. Перестал заряжаться. Гнездо для зарядки - миниusb. За пару дней до поломки, usb кабель подключался к нему именно под определенным углом, а теперь вообще перестал заряжать. Другие шнуры пробовал - эффект тот же.
Модель навигатор JJ-connect 2100 Wide.
Кто может помочь с ремонтом пишите в личку.
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Звони:
+79873798556, Иван.
 
J

Jorj90

Участник
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
818
Реакции
0
Баллы
16
Навигатору около двух лет, работал исправно. Перестал заряжаться. Гнездо для зарядки - миниusb. За пару дней до поломки, usb кабель подключался к нему именно под определенным углом, а теперь вообще перестал заряжать. Другие шнуры пробовал - эффект тот же.
Модель навигатор JJ-connect 2100 Wide.
Кто может помочь с ремонтом пишите в личку.
скорее всего как у меня,внутри отпаялась железка( не знаю как она называется) куда вставляется сама зарядка, цпена ремонта че то меня не обрадовала и он до сех пор лежит...
 
OP
Irbis

Irbis

Новичок
Регистрация
08.02.2011
Сообщения
500
Реакции
0
Баллы
0
Уже самостоятельно приобрел разъем (аж 10 рублей). вот только с паяльником я как-то не очень (близко расположены контакты друг к другу которые необходимо припаять, при этом не спаяв их между собой).

скорее всего как у меня,внутри отпаялась железка( не знаю как она называется) куда вставляется сама зарядка, цпена ремонта че то меня не обрадовала и он до сех пор лежит...

аналогично будет судя по всему.


предложил за 500. я пока не готов за это расстаться с пяти-хаткой.
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
предложил за 500. я пока не готов за это расстаться с пяти-хаткой.
Попробуй поторговаться, человек он вменяемый.
Возможно есть какие-то сложности, не в курсе.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Что-то ники у всех разные. Всем не буду писать. ) Пишите в личку, помогу.
Разъёмов я этих перепаял уже "мама не горюй" сколько.
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Уже самостоятельно приобрел разъем (аж 10 рублей). вот только с паяльником я как-то не очень (близко расположены контакты друг к другу которые необходимо припаять, при этом не спаяв их между собой).



аналогично будет судя по всему.



предложил за 500. я пока не готов за это расстаться с пяти-хаткой.
дорого?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Парень наверное за батл пива должен будет разобрать навигатор, отпаять старый разьем, припаять новый и собрать обратно.

половинка это вообще стартовая цена для любого такого паяния в обычных мастерских...

А для всех краежопов: берите паяльник, разьемы продаются в "радиодеталях" на сенном и вперед и с песней изучать и осваивать искусство пайки :)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Парень наверное за батл пива должен будет разобрать навигатор, отпаять старый разьем, припаять новый и собрать обратно.
половинка это вообще стартовая цена для любого такого паяния в обычных мастерских...
А для всех краежопов: берите паяльник, разьемы продаются в "радиодеталях" на сенном и вперед и с песней изучать и осваивать искусство пайки :)
Счас научите. Крайне мала веростность, что разъём из "радиодеталей на сенном" подойдёт в навигатор. )
Ну а так пусть паяют. Только без фанатизма, а то потом хрен восстановишь. )
 
OP
Irbis

Irbis

Новичок
Регистрация
08.02.2011
Сообщения
500
Реакции
0
Баллы
0
Парень наверное за батл пива должен будет разобрать навигатор, отпаять старый разьем, припаять новый и собрать обратно.

половинка это вообще стартовая цена для любого такого паяния в обычных мастерских...

А для всех краежопов: берите паяльник, разьемы продаются в "радиодеталях" на сенном и вперед и с песней изучать и осваивать искусство пайки :)

В мастерскую я и сам мог отнести не создавая тему здесь. Вы пишите разобрать навигатор - в моем случае это 4 винтика открутить (это уже сделано), отпаять старый разъем и поставить новый. То есть 5 мелких усиков припоять - это по Вашему стоит 500? Тогда хлеб в булочной должен 700 стоить.

Счас научите. Крайне мала веро"Я"тность, что разъём из "радиодеталей на сенном" подойдёт в навигатор. )
Ну а так пусть паяют. Только без фанатизма, а то потом хрен восстановишь. )

1. Я не на сенном разъем покупал. 2. Разъем подбирался к разобранному навигатору. 3. По теме есть что сказать или только троллить способны?
 
OP
Irbis

Irbis

Новичок
Регистрация
08.02.2011
Сообщения
500
Реакции
0
Баллы
0

Я считаю, что дорого. Я ищу не сервисный центр, а человека, который умеет пользоваться паяльником и есть положительный опыт в паянии всяких мелочей. Именно поэтому цену считаю дорогой, но есть идти именно в сервисный центр - то цена нормальная.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Проверь напряжение на разъеме от зарядки. Вполне возможно что разрыв именно в нем, а не в телефоне. У зарядок под нокиа такая болезнь.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
В мастерскую я и сам мог отнести не создавая тему здесь. Вы пишите разобрать навигатор - в моем случае это 4 винтика открутить (это уже сделано), отпаять старый разъем и поставить новый. То есть 5 мелких усиков припоять - это по Вашему стоит 500? Тогда хлеб в булочной должен 700 стоить.
Если бы буханка этого хлеба заказывалась индивидуально для каждого покупателя и пеклась у него на глазах, а продавалась бы одна буханка за день, то вполне. Если вы можете обеспечить поток в десятки однотипных аппаратов за день, то и цена за работу будет ниже.

1. Я не на сенном разъем покупал. 2. Разъем подбирался к разобранному навигатору. 3. По теме есть что сказать или только троллить способны?
1. Отлично.
2. Прекрасно.
3. Я уже всё сказал в 7ом сообщении данной темы.
 
OP
Irbis

Irbis

Новичок
Регистрация
08.02.2011
Сообщения
500
Реакции
0
Баллы
0
3. Я уже всё сказал в 7ом сообщении данной темы.

Ваше мнение, в рамкой данной темы, меня бы интересовало лишь в том случае, если бы Вы могли отремонтировать мой навигатор за символическую плату (как это бывает: пиво, сок, немного денег, сигареты и т.д.). Иные ответы по данной теме мне мало интересны. По сути, исходя из смысла темы и Ваших сообщений, Вы - "флудите". Дальнейший разговор не по теме считаю бессмысленным, так как сути темы не раскрывает.
 
OP
Irbis

Irbis

Новичок
Регистрация
08.02.2011
Сообщения
500
Реакции
0
Баллы
0
Проверь напряжение на разъеме от зарядки. Вполне возможно что разрыв именно в нем, а не в телефоне. У зарядок под нокиа такая болезнь.

Вчера проверено мультиметром - шнур зарядки исправен. Кроме этого, навигатор пытался подключать к компьютеру с помощью других двух различных проводов, заряд и соединение с компьютером не происходит. Визуально на разъеме навигатора имеются повреждения, поэтому думаю дело именно в разъеме mini USB навигатора.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
754
Баллы
113
хренасе цены. а я по старинке по 5 баксов такое делаю если не с корнями оторвано :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
754
Баллы
113
Верх Низ