Кто пользовался услугами Зоо-такси? Напишите отзывы

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
FOX MALDER,
закон не обязывает маршрутки и такси иметь кресла для детей, а авто вроде как обязывает
Вы так меня убеждаете, как будто это я придумала эти беспонтовые требования

А клиента с ребёнком можно предупредить, что штраф за отсутствие кресла будет платить клиент или отказаться от поездки...
как бы да, но когда клиент платить штраф откажется, сделать ему Вы ничего не сможете и придётся из своего кармана расплачиваться. по идее в везёте так и должно быть - пассажир со своим креслом для своего ребенка. но вот с трудом себе представляю как этот пассажир будет по приезду в пункт назначения с этим креслом по городу шастать
:pooh_lol:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
kinologysaratov, тогда я специально ВАМ задаю вопросики....
1-Вы ведь знаете, что для разного возраста детей необходимы разные кресла?
2-Сколько размеров кресел всего?
3-Кто заинтересован в перевозке ребёнка, водитель или родитель?
4-Как вы поступите, когда по заказу приедет машина без кресла?
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
FOX MALDER,
для чего Вы мне задаёте эти вопросы я не понимаю, но отвечу, не сложно
1. догадываюсь
2. предполагаю, что у разных производителей может быть разное кол-во размеров, градация мб по возрасту, по весу. в среднем 6-7
3. думаю, Вы знаете ответ. потенциальные пассажиры заинтересованы попасть из пункта А в пункт Б. водитель не по доброте душевной их повезёт, а за определенную оплату, в которой заинтересован он. так что, вероятно, 50 на 50
4. если оператор принял заказ на авто с креслом, а приедет без, то это просто свинство. буду ругаться с оператором и заказывать другое авто, скорее всего у другого оператора. если клиент оператору ничего про кресло не сказал, тогда он сам себе злобный буратино, к водителю вопросов нет

и на правах а поговорить
как я понимаю, иметь детское кресло (саратовских) таксистов никто не обязывает. но без них детей перевозить нельзя по ныне действующим правилам. соответственно, такси не может перевозить детей. то, что водитель берет пассажиров с детьми без кресел - его личная инициатива, которая наказуема. никто не мешает ввести детское автокресло как дополнительную опцию за дополнительную плату - ещё одна свободная ниша
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
если оператор принял заказ на авто с креслом, а приедет без, то это просто свинство. буду ругаться с оператором и заказывать другое авто, скорее всего у другого оператора.
Если не затруднит, то попробуй прозвонить наши Саратовские фирмы ТАКСИ и узнать, как у них с детскими креслами......:)
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
Если не затруднит, то попробуй прозвонить наши Саратовские фирмы ТАКСИ и узнать, как у них с детскими креслами......:)
кто и сколько заплатит за данное исследование рынка?
:girl_smile:
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Если не затруднит, то попробуй прозвонить наши Саратовские фирмы ТАКСИ и узнать, как у них с детскими креслами......:)
Т.е, если Вы приезжаете на заказ, и Вас не предупредили, что будет ребенок, то до посадки Вы говорите клиенту, что в случае чего он платит штраф за отсутствие кресла?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Т.е, если Вы приезжаете на заказ, и Вас не предупредили, что будет ребенок, то до посадки Вы говорите клиенту, что в случае чего он платит штраф за отсутствие кресла?
Когда мне диспетчер звонит или в самом заказе написано, что необходим пустой багажник, то это уже понятно, что с забитым багажником на заказ я не поеду, а про детское кресло мне ни разу в заказе не приходило, хотя с маленькими детьми приходилось ездить....
Я предупреждал клиентов, что в случае остановки штраф на них. Чаще всего они соглашались, а один раз отказались.....
 
М

Многомама

Guest
По поводу животных: когда муж еще подрабатывал в Везет ( январь - март 2012), он взял один раз заказ с Догом на заднее сиденье, везти в ветеренарку, мой муж на тот момент еще не знал, что от таких заказов можно отказыватся(( В итоге то, пес вел себя нормально, сидел и кроме запаха, его ниче не выдавало, но вот я потом еще долго чувствовала, что тут был пес ( пока муж химчистку не сделал). К слову - за животное ему никто не доплатил, а клиент был искренне уверен, что водитель про животное знал.

По поводу детей: если я беру такси, и еду с детьми, я всегда говорю оператору, что у меня ребенок, и что у меня свое автокресло. Но вот незадача, еще никто из приезжавших водителей, не захотел устанавливать мое же автокресло к себе в машину: "ой да он у вас маленький. на руки возьмите и все, а на заднем вообще не заметно", на что я всегда отвечаю " что если вас остановят и штрафанут за автокресло -я не при делах, я предлагала" - вот на таких условиях и едем дальше(((( Грустно.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
По поводу детей: если я беру такси, и еду с детьми, я всегда говорю оператору, что у меня ребенок, и что у меня свое автокресло. Но вот незадача, еще никто из приезжавших водителей, не захотел устанавливать мое же автокресло к себе в машину: "ой да он у вас маленький. на руки возьмите и все, а на заднем вообще не заметно", на что я всегда отвечаю " что если вас остановят и штрафанут за автокресло -я не при делах, я предлагала" - вот на таких условиях и едем дальше(((( Грустно.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Условия перевозки животного, дополнительный сервис и прочее.
вспомнил фильм Мимино.....
оказывается Валик Джан был первым Зоотаксистом, так сказать....с применением вертолёта....
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ради интереса, а какой тариф у зоотакси с водителем-ветеренаром?

Для поддержания разговора: еще ни разу не было в заказе указано, что клиент с ребенком. Вывод - все эти клиенты сами себе буратины, злобные или нет, не знаю.
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
и ещё, возвращаясь к теме зоотакси. советую размещать рекламу в темах-анонсах выставок на профильных ресурсах. большой спрос у иногородних, в основном с ж-д и автовокзала. обычно выставки проходят на крекинге, с этих точек общ.транспортом с негабаритными баулами+собака(собаки) добираться крайне сложно. люди бронируют зоотакси заранее
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
Ради интереса, а какой тариф у зоотакси с водителем-ветеренаром?

Для поддержания разговора: еще ни разу не было в заказе указано, что клиент с ребенком. Вывод - все эти клиенты сами себе буратины, злобные или нет, не знаю.
поверьте, ветеринары таксовать не ходють, им и так хватает на хлеб с маслом :+)
как думаете, если запись к более-менее востребованному вету у которого ценник +50% к среднему по городу идёт за 2.5 недели, ему оно надо? а ветам-недоучкам лучше держать рот закрытым
как и человеческих врачей разных специальностей желательно иметь своих, так и ветов. вет-универсал обычно очень хреновый спец во всём сразу
имхо
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
и ещё, возвращаясь к теме зоотакси. советую размещать рекламу в темах-анонсах выставок на профильных ресурсах. большой спрос у иногородних, в основном с ж-д и автовокзала. обычно выставки проходят на крекинге, с этих точек общ.транспортом с негабаритными баулами+собака(собаки) добираться крайне сложно. люди бронируют зоотакси заранее
За совет большое спасибо. :)
Мы наверно имели в виду разную целевую аудиторию. Честно говоря, про иногородних, приезжающих на проведение выставок - я не думал. У меня в основном вет.клиники.

поверьте, ветеринары таксовать не ходють, им и так хватает на хлеб с маслом :+)
как думаете, если запись к более-менее востребованному вету у которого ценник +50% к среднему по городу идёт за 2.5 недели, ему оно надо? а ветам-недоучкам лучше держать рот закрытым
как и человеческих врачей разных специальностей желательно иметь своих, так и ветов. вет-универсал обычно очень хреновый спец во всём сразу
имхо
Ну это Вы слишком контрастно мыслите. Естественно, хорошие врачи не сядут за руль, им своей работы хватает.
А у меня с успехом ведут консультации и проводят несложные процедуры ребята, недавние выпускники вет.фака, находящиеся в стадии написания диссертации. И я бы не сказал, что клиенты чем-то недовольны. Ценник за ту же консультацию выходит дешевле, чем у авторитетных ветеринаров, а уровень образования позволяет отвечать на любые вопросы. Кстати, впору хоть FAQ писать, т.к. большинство вопросов однотипные и люди изначально неправильно осуществляют уход за животными, допуская одни и те же ошибки.
Эти же ветеринары ведут практику в вет.кабинетах известных врачей Саратова (так же, бывших когда-то студентами).
А т.к. серьёзных операций, приносящих хорошую прибыль, они делать пока не в праве (человек чувствует ответственность), то я не вижу ничего страшного в подобной подработке в свободное время.
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
vadimka,
я мыслю практически, исходя из опыта. каждый выбирает по себе

А у меня с успехом ведут консультации и проводят несложные процедуры ребята, недавние выпускники вет.фака, находящиеся в стадии написания диссертации.
это где, в такси?

upd путем несложных действий нагуглила Ваш Зоосалон на Международной. только не поняла, почему в зоосалоне дают ветеринарные консультации?
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
я мыслю практически, исходя из опыта. каждый выбирает по себе
Логично. Вы, наверно больше связаны именно с разведением и содержанием, а я отталкивался от ветеринарной практики.

путем несложных действий нагуглила Ваш Зоосалон на Международной. только не поняла, почему в зоосалоне дают ветеринарные консультации?
Правильно поняли.
А по поводу консультаций - логично, что спрос рождает предложение. И довольные клиенты - тому подтверждение. В консультациях нет ничего противозаконного, это же обычная консультация (если Вы об вет.деятельности) :)
Ну а если требуется оперативная помощь - здесь уже другая песня.

Основная деятельность - это косметология и магазин.

это где, в такси?
а это одно из новых направлений, так же возникшее из-за начавшегося спроса, от постоянных клиентов, в перевозках по Саратову и России.
 
Верх Низ