Кто пользовался услугами Зоо-такси? Напишите отзывы

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Если есть среди нас владельцы животных, пользовавшихся услугой "зоо-такси" у специализированных перевозчиков или передвигающиеся на обычном такси с животными, оставьте свои отзывы о подобных поездках. Без контактной информации и рекламы, просто опишите, что понравилось и что нет.
Чего бы хотелось видеть в машине, что не хотелось бы видеть. Ценовая политика (устроила или не устроила).
Условия перевозки животного, дополнительный сервис и прочее.

ЗЫ Тема не рекламная, просто сбор статистической информации. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 976
Реакции
4 644
Баллы
113
Это каких же животных надо перевозить в специальных такси?
И разве в Саратове такое есть?
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Это каких же животных надо перевозить в специальных такси?
И разве в Саратове такое есть?

Животные - это грязь в машине, возможность непоправимо испортить салон, опасность укуса или прочих проявлений агрессии. Да и размеры животного могут внести коррективы в психику приехавшего таксиста. )))
Так же очень часто требуется транспортировка животных после операций из вет.клиники домой. А следовательно и переноска их так, чтобы швы не разошлись, как минимум. И одно дело, если это собака/кошка до 10 кг, а другое дело, если вес превышает 20-30 кг.
Может быть понятие "зоо-такси" звучит слишком громко, но под этим подразумевается машина, в которой есть специальные покрытия/пологи для того, чтобы животное ехало в определённом месте и не причинило вреда машине. Есть возможность зацепить поводок, чтобы оно не перемещалось по салону, есть гигиенические пелёнки, чтобы исключить протекание естественных или послеоперационных выделений, есть носилки или что-то похожее на них, чтобы судорожно не искать дома ненужное покрывало.
Опять же водитель, который имеет представление о ветеринарии и может дать какие-то первичные консультации по уходу.

Вот я и прошу рассказать об опыте пользования подобной услугой. Оставить свои комментарии, описАть положительные и отрицательные моменты.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
vadimka, бизнес задумал?
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
в везете +30 рублей, наличие подстилки и намордника для крупных животных. если зверь не занимает отдельного места (на руках), то по обычному тарифу
в аллошках доп.платы нет, но надо предупреждать оператора, чтобы в комментариях к заказу написали, также подстилка, намордник крайне желательны
специального зоотакси нет, но на кинологическом форуме есть координаты индивидуалов, для которых как подработка в свободное время, очень заранее надо договариваться
"доп.услуги" от таксиста, простите мой французский, это бред, вы уж либо таксист, либо ветеринар :prankster2: максимум - наличие коврика на сиденье, но мало какой разумный владелец посадит на общественный коврик свою зверушку. крепить поводок в салоне ни к чему не следует, это опасно, если собака в салоне без переноски, то достаточно владельца, который её фиксирует руками. если зверь самостоятельно на сидении располагается, он должен быть без амуниции, но это очень небезопасная затея с т.зр. дтп, если водительская часть не огорожена, например, решеткой. также если универсал или хб, может быть багажник огорожен решеткой, куда и помещается собака



идеальный вариант для транспортировки кошек и некрупных собак - переноска
приученные собаки и если водитель не боится, очень удобно могут располагаться в ногах переднего пассажира, люди так умудряются и ирландских волкодавов перевозить, как бы не казалось, что мало места
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
в везете +30 рублей
При этом не факт, что водитель согласится выполнять данный заказ.
Лично я не имею ничего против любви людей к своим питомцам, но я не повёз-бы постороннюю животинку...
Да и клиенту надо быть готовым оплатить химчистку (ремонт) салона, в случае если питомец испачкает (подпортит) что-либо....
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
в везете +30 рублей, наличие подстилки и намордника для крупных животных. если зверь не занимает отдельного места (на руках), то по обычному тарифу
Вот тут согласен с FOX MALDER`om:
При этом не факт, что водитель согласится выполнять данный заказ.
Лично я не имею ничего против любви людей к своим питомцам, но я не повёз-бы постороннюю животинку...
Да и клиенту надо быть готовым оплатить химчистку (ремонт) салона, в случае если питомец испачкает (подпортит) что-либо....
И многочисленные разговоры со знакомыми и незнакомыми таксистами подтвердили мои предположения. Многие просто не берут такой заказ, а кто-то отказывается, приехав и увидев собаку.

специального зоотакси нет, но на кинологическом форуме есть координаты индивидуалов, для которых как подработка в свободное время, очень заранее надо договариваться
Про них слышал и кого-то знаю лично (не знаю, с форума ли они).

"доп.услуги" от таксиста, простите мой французский, это бред, вы уж либо таксист, либо ветеринар
Это не бред, а удобство для клиента. Я не говорю о том, что у водителя должно быть вет.образование. Но знать, как правильно обращаться с животными (да и вообще не испытывать к ним отвращения), он просто обязан.

максимум - наличие коврика на сиденье, но мало какой разумный владелец посадит на общественный коврик свою зверушку
Для этого есть одноразовые впитывающие пелёнки, защищающие и животное от коврика и коврик от животного :)

крепить поводок в салоне ни к чему не следует, это опасно, если собака в салоне без переноски, то достаточно владельца, который её фиксирует руками. если зверь самостоятельно на сидении располагается, он должен быть без амуниции, но это очень небезопасная затея с т.зр. дтп
С одной стороны да, при ДТП собака может удушиться, но обычно поводок рассчитывается с учётом "долетания" собаки до вертикальной преграды (спинка сиденья, сетка багажника). Поэтому перемещению в пределах дозволенного места поводок не мешает, а водителю намного спокойнее.
Кстати, даже фирменные гамаки на заднее сиденье имеют специальные вырезы для пропускания через них поводка и цепляния его к креплению ремня безопасности.
А владельцы, часто не имеют сил/желания держать собаку в салоне, как им об этом не говори.


vadimka, бизнес задумал?
Он уже давно работает, а это одно из его направлений. Вот с целью улучшения качества и провожу опрос. Но пока целевая аудитория молчит. :)
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
vadimka,
раз Вы сами имеете своё единственно правильное мнение и не готовы слышать то, что Вам отвечают, о чем говорить
да и аудиторию целевую не там ищете, или под фонарём виднее
размещайте рекламу на тематических ресурсах и будет вам щястье, спрос на вменяемое зоотакси в городе определенно есть. пока реализовать внятно удалось только одному человеку и на межгород, специально оборудованный микрик спросом пользуется более чем, иногда нужно его раздвоить и растроить, тут уж кто первый встал, того и тапки. водитель должен быть и в теме, и вообще хорошим человеком, и порядочным, и доброжелательным, и водителем-асом, на трассе всякое случается, а это крайне редкое сочетание. если будет в саратове ещё такой, то будет просто супер
и да, про Вас с Вашим бизнесом я не слышала, как и большинство целевой аудитории, значит, бизнес этот как и у единичных зоотаксистов, мелкая подработка. расширяйтесь, рекламируйтесь, ниша свободна
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
FOX MALDER,
разве в комментариях к заказу не пишут про животных и детей? у меня другая информация на этот счет. соответственно, не хочешь, просто не берешь заказ и всё

Да и клиенту надо быть готовым оплатить химчистку (ремонт) салона, в случае если питомец испачкает (подпортит) что-либо....
само собой
поэтому в том числе и говорю, что оптимальный вариант - зверь в переноске (контейнере), максимально безопасно для всех участников поездки
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
раз Вы сами имеете своё единственно правильное мнение и не готовы слышать то, что Вам отвечают, о чем говорить
Так уж началась тема, что пришлось высказать своё видение на данный вопрос. Но в первую очередь интересовало и интересует мнение именно потенциальных клиентов.

и да, про Вас с Вашим бизнесом я не слышала, как и большинство целевой аудитории, значит, бизнес этот как и у единичных зоотаксистов, мелкая подработка.
Ну то что Вы не слышали именно про меня - ничего удивительного. Я лично не сильно афиширую конкретно себя. А зоо-такси сейчас в пилотном варианте, немного по городу, иногда на межгород ездит. Другие услуги предоставляются уже не один год и постоянно растущая клиентская база говорит о их качестве.

расширяйтесь, рекламируйтесь, ниша свободна
Спасибо, этим и занимаемся. :)
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
FOX MALDER,
без кресел? вроде ж нельзя или уже всё можно стало, я не в теме сейчас
 
sh@m@nk@

sh@m@nk@

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
420
Реакции
2
Баллы
0
Ни разу не видела такси с детскими креслами, с дитём ездила не раз и не два..
С собакой "аллошники" берут без вопросов, если заранее сказать при заказе, пеленка (покрывалка) на сиденье и намордник приветствуется, но ездила и без, иногда сажала в ноги на пол, чтоб по салону не двигался и шерсти на сиденье не было. На переднем сиденье с псом тоже ездила.
Про межгород не знаю, не приходилось, к счастью, а по городу особых дополнительных услуг и не надо, нужно только доехать откуда нужно куда нужно, проблем подержать на руках нет. С котом в переноске вообще ни разу не проблема на общественном транспорте и пешком.
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
FOX MALDER,
у меня нет ответов. в москве без проблем приезжают с детским креслом, говоришь при заказе, что едет ребенок и какого возраста. как они его хранят меня, если честно, не особо интересует. правила есть правила. штраф за дитенка без кресла кто платит - водитель или пассажир?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
в москве без проблем приезжают с детским креслом, говоришь при заказе, что едет ребенок и какого возраста.
Вы ведь прекрасно знаете, что:
1-в Москве намного больше цены на такси.
2-самих такси намного больше, чем в Саратове.
3-разные кресла, под разный возраст детей.

1-Из этого я могу предположить, что эти кресла находятся в диспетчерских.
2-На заказ подсылают ближайшую к диспетчерской машину.


как они его хранят меня, если честно, не особо интересует. правила есть правила. штраф за дитенка без кресла кто платит - водитель или пассажир?
Представьте себе, что на 130 рублёвый заказ в Саратове водителю понадобилось детское кресло для годовалого, а через пару заказов на 3-х летнего, а заказ при этом 120 рублей....
Как говориться, клиенту пофиг, где он возьмёт кресло, а водителю......?

А в маршрутных такси и в автобусах- троллейбусах кресла вам никогда не предлагали...?:)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Понял что таксистом плевать на безопасность, главное бабло срубить.
Много бабла не заработать....
А клиента с ребёнком можно предупредить, что штраф за отсутствие кресла будет платить клиент или отказаться от поездки...:)
 
Верх Низ