Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
P.S. Темку отдельную прибили?)) аполитичные модераторы))
Темка отдельная была бояном.
А так - зря, я полностью согласен, что на дорогах полная жопа и виновата в этом местная власть.
И судя по тенденции изменений, срать они хотели на чьи-либо недовольства :)
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
В заводском на Энтузиастов от подстанции до Радуги троллейбус 4-ка вниз без "рогов" спускается, накатом)) Потом цепляет и дальше своим ходом.
это точно, уже месяца 2 или просто тупо встаёт, если накатом не получается, и движение за ним тоже...
 
a1ino4ka

a1ino4ka

Новичок
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
В ночь с 5 на 6 марта Павел Ипатов провел очередной инспекционный объезд по городу. Ход снегоуборочных работ вместе с главой региона проконтролировали вице-губернатор Александр Бабичев, зампред правительства Александр Стрелюхин, руководитель областной ГИБДД Павел Рогов и сити-менеджер Вячеслав Сомов.

«В ходе инспекционной поездки были осмотрены, как основные магистрали, так и объездные, по которым идет в основном большегрузный транспорт. Было отмечено, что из-за снежных завалов произошло сужение дорожного полотна на улицах Тархова, Танкистов, вновь построенной дороги между поселков Солнечный и Юбилейный. В результате снижена пропускная способность дорог, что приводит к «пробкам» и повышению аварийности на данных участках, - сообщает пресс-служба главы региона. - Губернатор Павел Ипатов дал поручение руководителям города организовать работу по расчистке данных магистралей с привлечением тяжелой техники и в ближайшие дни обеспечить двухрядное движение транспорта в каждую сторону».

всю ночь сегодня вдоль обочин по Тархова ездил одинокий тракторенок)))))ну снег подрасчистил,теперь хоть не сугробы а более ровная поверхность)))но до асфальта еще далекооооо!
.вот к 9 марту разобрались наконец, почему зимой были пробки и почему дороги узкие. Во всём виноват СНЕГ !!!
Гениально......

всю ночь сегодня вдоль обочин по Тархова ездил одинокий тракторенок)))))ну снег подрасчистил,теперь хоть не сугробы а более ровная поверхность)))но до асфальта еще далекооооо!
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня приехал Москву и через 5 минут(!) после выхода из поезда увидел грузовик, вывозящий снег. А за 30 минут поездки по поверхности еще единиц 5-7. А у нас я пока вижу только буквы в бодрых отчетах от И и Ко, так как проехав половину города, я не заметил никаких следов уборки, кроме небольшого участка 50лет с одной стороны.
 
stolyarov_vlad

stolyarov_vlad

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Администрация Саратовской области и губернатор видимо не знают о существовании Ленинского р-на. Район 102-й школы, 50-школы, вообще не чистят никогда. Я здесь трактор видел, когда мне было лет 11-12. Сейчас 33. Не дай бог что случится, скорая помощь не проедет. Стыдно... Очень..
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сейчас ехал по Горького. Перекрыта от Рабочей вверх, грейдер скребет, самосвалы стоят.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
от сокола и до объездной полоса не чищена, встречная чуть лучше...

выходил толкать впередиедущих, возомнивших себя нивроткосмическими полноприводниками и смело ринувшихся на обгон через колеи... повиснув на пузе и жалобно крутя колесиками представляли из себя жалкое зрелище....

пару раз задевал днищем, попадал в снежное месиво, но выталкивать не пришлось - довольно шустро выкарабкивался сам...
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
в ночь на восьмое марта катался по городу и видал всего 2 машины снегоуборочные..и то они стояли на кольце в юбилейном посреди дороги морда к морде упершись чистилками и мерились пиписьками кто кого сдвинет сместа)))забавно выглядело...)))))но в 6 утра они остепенились и поехали снег чистить в центр)))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
г.Энгельс, ул.Полиграфическая, два дня перекрывают улицу с 21.00 и до поздней ночи, чистят и увозят снег с обочин улицы.
Т.к. гараж и частный дом у меня на этой улице, то узнал у водителя бульдозера в какое время они будут напротив моего дома, договорился с ним за денежку о более внимательной очистке около моего дома :). В итоге сегодня ночью с 00.15 до 1.45 я махал лопатой, помогая бульдозеру :) и поэтому вывезли снег максимально возможно.
Кстати, нормальный мужик, спасибо ему огромное.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
На Мичурина от Московской подолбили наледь. Парковочных мест для легковых машин поубавилось.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Соборную почистили от Чернышевского вверх. Вроде бы даже до асфальта.
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
на крайней немного сколупали лед после последнего потопа .. и свалили как всегда на обочину
 
C

Chtulhu

Guest
[NEWS] Дорожный комитет: дорогу Солнечный-Юбиле...

12 марта 2010

Дорожный комитет: дорогу Солнечный-Юбилейный чистили «привлеченцы»




Минувшей ночью на очистке магистральных дорог Саратова было задействовано 248 единиц специализированной техники. Из них 156 – привлечено с предприятий дорожно-строительного комплекса области, сообщает городской комитет дорожного хозяйства.

Муниципальная спецтехника работала на расчистке закрепленных участков дорог. Привлеченная в помощь чистила проезжую часть улиц Пушкина от Горького до Вольской, Григорьева от Соборной до Чернышевского, Мичурина от Первомайской до Волжской и от Соборной до Чапаева, Первомайскую от Некрасова до Радищева, Большую Казачью от Радищева до Аткарской, Слонова от Астраханской до Аткарской, 13-й Белоглинский проезд от Вокзальной до Аткарской, Кутякова от Аткарской до Радищева, Большую Горную от Астраханской до Предмостовой площади, Бабушкин Взвоз, Набарежную Космонавтов от моста до Музейной площади, Московскую от Радищева до Музейной площади, Чернышевского от Московской до Валовой, Челюскинцев от Музейной площади до Радищева, Соляную от Московской до Лермонтова, Техническую от Навашина до стадиона «Авангард», Танкистов от стадиона «Авангард» до выезда на Плодородную, Олимпийскую, Мостовую и дорогу, соединяющую поселки Солнечный и Юбилейный.

Сегодня днем на расчистке магистральных дорог и в работах по вывозу с них снега задействуется 90 единиц спецтехники и 95 дорожных рабочих. В случае осложнения ситуации на дорогах комитет обещал увеличить количество техники.

Оригинал новости
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
радищева чистят от московской к думе, наверно после думы всё и закончится...
 
C

Chtulhu

Guest
нагло врут, Слонова слегка почистили только от Астрахонской до Желнзнодорожной
 
Б

Бесёнок

Guest
Сейчас скребли Астраханскую... Влёт)))))))) Км 60-70 пронесся чистильщик
+ перекрыли Мирный пер. со стороны Советской. Думаю, по той же причине
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
был в шоке, когда увидел бульдозер на олимпийской!!! два дня раздвигали обочину
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
а снег идет...
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
кажется, зима начинается...
 
Верх Низ