Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Жильцов значит устраивает. Было бы много жалоб - пойдёт движуха.

Может сделает кто обращение через angrycitizen? Они это обращение переправят кому надо.
А если такой вариант?
...однако, если придомовая территория не оформлена, то уборка ее силами УК считается формально нецелевым расходованием средств собственников.

https://www.business-vector.info/ni...valy-vo-dvorah-i-gly-by-padayushhie-s-kry-sh/
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
С крыши над офисом я снег счищал следующти образом. Утром приехал, посмотрел, ледяной козырек такой, что самому страшно. Нашел на каком то сайте телефоны районных администраций, куда надо звонить именно по крышам. Позвонил и говорю, мол шел мимо и на меня упала льдина, еле жив остался. Сделайте что-нибудь, здесь и дети ходят. Меня спросили, нужна ли мне мед помощь, адрес и фио и посоветовали обратить в УК. Я им говорю, я мимо шел, какая УК. Это было часов 10 утра. В 12, еще один сотрудник, по моей просьбе, позвонил и сказа, что на крыше полный пэ, утром чуть мужика не завалило (т.е. меня). В 13.00 на крыше уже были мужики из УК.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Если дворы не оформлены, они считаются территориями общего пользования и попадают в зону ответственности горадминистрации. А она, как известно, эту зиму встретила с наличием техники в 40% от потребности. К тому же контролировать, чистит ли мэрия такие территории, ГЖИ не может, потому что горадминистрация – не объект ее проверок по закону.
В общем такая котовасия
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
С крыши над офисом я снег счищал следующти образом. Утром приехал, посмотрел, ледяной козырек такой, что самому страшно. Нашел на каком то сайте телефоны районных администраций, куда надо звонить именно по крышам. Позвонил и говорю, мол шел мимо и на меня упала льдина, еле жив остался. Сделайте что-нибудь, здесь и дети ходят. Меня спросили, нужна ли мне мед помощь, адрес и фио и посоветовали обратить в УК. Я им говорю, я мимо шел, какая УК. Это было часов 10 утра. В 12, еще один сотрудник, по моей просьбе, позвонил и сказа, что на крыше полный пэ, утром чуть мужика не завалило (т.е. меня). В 13.00 на крыше уже были мужики из УК.
УмнО, а главное - действенно.
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Не понимаю, как до сих пор подобные УК не разогнали, а за подобные вещи штрафовать надо день и ночь.
После первого же постановления УК прекратит деятельность. Тут уголовный состав по ст.238 со штрафом 100-500тыр.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113

Добро пожаловать на Челюскинцев! Между Соборной и Некрасова. Высота сугробов- выше крыши паркетников и даже некоторых джипов. Ну и жильцы 2-х этажей думаю, не очень довольны, когда мимо их окон постоянно люди ходят, на 1 этаже уже давно плюнули, один хрен, ничего не видно ))

IMG_8450.JPG IMG_8439.JPG


Да собственно уже всем давно понятно, что обосрались по полной программе
Я бы сказал по другому: просто забили большой и длинный болт на всё. У них то все в шоколаде, а проблемы индейцев- это только их проблемы.
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Добро пожаловать на Челюскинцев! Между Соборной и Некрасова. Высота сугробов- выше крыши паркетников и даже некоторых джипов. Ну и жильцы 2-х этажей думаю, не очень довольны, когда мимо их окон постоянно люди ходят, на 1 этаже уже давно плюнули, один хрен, ничего не видно ))

Посмотреть вложение 482506Посмотреть вложение 482507



Я бы сказал по другому: просто забили большой и длинный болт на всё. У них то все в шоколаде, а проблемы индейцев- это только их проблемы.

Сейчас резко потеплеет и весь этот лёд потечет в подвалы .
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Ну, что? Зима в Саратове, как всегда, неожиданно?

Ладно 1 декабря, когда ночью подморозило и с утра все тротуары были во льду — не успели посыпать песочком. Да ещё и воскресенье — хочется отдохнуть.

Ладно 2-е декабря — тротуары как были во льду, так и остались.

Сегодня 3 декабря. Лично я ходил пешком по 2-й Садовой, Политехнической, Энтузиастов и Пензенской — тротуары во льду.

Куда-либо писать на эту тему не вижу смысла, так как реакция безответственных руководителей города — минимум 30 дней. Здесь написал просто так — высказаться, ну и заново поднять эту тему.

Исаев на общественном транспорте прошлой зимой поездил. Этой зимой по тротуарам не хочет походить?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Ну, что? Зима в Саратове, как всегда, неожиданно?

Ладно 1 декабря, когда ночью подморозило и с утра все тротуары были во льду — не успели посыпать песочком. Да ещё и воскресенье — хочется отдохнуть.

Ладно 2-е декабря — тротуары как были во льду, так и остались.

Сегодня 3 декабря. Лично я ходил пешком по 2-й Садовой, Политехнической, Энтузиастов и Пензенской — тротуары во льду.

Куда-либо писать на эту тему не вижу смысла, так как реакция безответственных руководителей города — минимум 30 дней. Здесь написал просто так — высказаться, ну и заново поднять эту тему.

Исаев на общественном транспорте прошлой зимой поездил. Этой зимой по тротуарам не хочет походить?

Вчера по Наванина и технической ездил камаз с реагентами и мужичек с лопатой раскидывал их на тротуары.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
Похоже ска в руководстве города. Он говорил, что скоро потепление и всё растает.Московская, чапаева, проспект почищены)
 
Роман09

Роман09

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
937
Реакции
44
Баллы
28
Ну, что? Зима в Саратове, как всегда, неожиданно?

Ладно 1 декабря, когда ночью подморозило и с утра все тротуары были во льду — не успели посыпать песочком. Да ещё и воскресенье — хочется отдохнуть.

Ладно 2-е декабря — тротуары как были во льду, так и остались.

Сегодня 3 декабря. Лично я ходил пешком по 2-й Садовой, Политехнической, Энтузиастов и Пензенской — тротуары во льду.

Куда-либо писать на эту тему не вижу смысла, так как реакция безответственных руководителей города — минимум 30 дней. Здесь написал просто так — высказаться, ну и заново поднять эту тему.

Исаев на общественном транспорте прошлой зимой поездил. Этой зимой по тротуарам не хочет походить?

https://nversia.ru/news/chinovniki-...-reshili-chto-nado-chistit-v-pervuyu-ochered/
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Вчера прошёл по аллее от цирка до кт Победа. Вот можно пригласить туда тех, кто в соседней ветке обсуждает дороговизну катка ТАУ. Тут тоже самое, но бесплатно.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Вчера прошёл по аллее от цирка до кт Победа. Вот можно пригласить туда тех, кто в соседней ветке обсуждает дороговизну катка ТАУ. Тут тоже самое, но бесплатно.
Туда Камаз с реагентами и мужика с лопатой не пустили, чтоб после летней жести, оставшихся прохожих не распугать :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Так "бороться" приготовились со снегом. Про лед никто не прупреждал((
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Исаев себе на утро трамвай уже заказал ? :D
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 965
Реакции
4 635
Баллы
113
В Энгельсе и Энгельсском районе вообще веселуха. Тепин в отпуск смотался.
 
Верх Низ