Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 333
Реакции
2 175
Баллы
113
Ну давай. Расскажи где взять людей и технику в достаточном количестве. Как распределить все это по участкам, разбить на три смены, учесть все нюансы отдельно взятых участков по всему городу и грамотно распределить работы. Учесть хреновы тучу нюансов, непредвиденных проблем вроде поломки техники, дтп, и так далее.
Но тебе с дивана то все виднее. Такие как ты знают как управлять государством, но при этом не могут управиться и с личными делами.
У нас городские управленцы не заканчивали учебные заведения профильные? Вот к ним и проследуй с этими вопросами. Мне с тобой разговаривать не интересно. Я всё сказал.
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
У нас городские управленцы не заканчивали учебные заведения профильные? Вот к ним и проследуй с этими вопросами. Мне с тобой разговаривать не интересно. Я всё сказал.

Вот они этим и занимаются. А ели ты такой умный, и знаешь как все разрулить, так иди туда и рули. Чего ты сидя дома перед компом то умничаешь ?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 703
Баллы
113
Вот они этим и занимаются. А ели ты такой умный, и знаешь как все разрулить, так иди туда и рули. Чего ты сидя дома перед компом то умничаешь ?
А что, там уже повесили объявление о приеме на работу?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ну давай. Расскажи где взять людей и технику в достаточном количестве. Как распределить все это по участкам, разбить на три смены, учесть все нюансы отдельно взятых участков по всему городу и грамотно распределить работы. Учесть хреновы тучу нюансов, непредвиденных проблем вроде поломки техники, дтп, и так далее.
Но тебе с дивана то все виднее. Такие как ты знают как управлять государством, но при этом не могут управиться и с личными делами.
Не считая того, где взять на все это денег, задача довольно просто решаемая. С таким упрощённым набором требований вы скатвваетесь к "не пускает слюну и не ходит под себя на пресс-конференции - уже хороший управленец", что как минимум, тупо
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
Гении. Просто гении! В час дня субботы перекрыть центральную часть проспекта строителей от дворца до НИИ...на пару часов... Гениально.
Не было там полного перекрытия, что ты чушь несешь?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 333
Реакции
2 175
Баллы
113
Не было там полного перекрытия, что ты чушь несешь?
Центральную часть от дворца перекрыли и все ломились на дублёр. Стоял трактор и заборчик. Пошел в пень
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
Чем этим?
Разве что поступлением в профильное учебное заведение, которое большинство из наших "управленцев" в глаза не видели.

Тебе с дивана видней. Спорить не буду.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Тебе с дивана видней.
Да тут хоть с дивана, хоть с печи - любому человеку с более-менее развитым логическим мышлением понятно с первого взгляда, что организация работы по уборке снега в этом году в г.Саратове происходила от слова "никак".

Иначе просто невозможно объяснить ситуации, когда сегодня чистят участок 100 метров в середине улицы, потом его бросают и завтра та же техника чистит такой же участок 100 метров в середине другой улицы. Толку от такой очистки даже меньше, чем никакого, но для галочки да, что-то делается.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Иначе просто невозможно объяснить ситуации, когда сегодня чистят участок 100 метров в середине улицы, потом его бросают и завтра та же техника чистит такой же участок 100 метров в середине другой улицы. Толку от такой очистки даже меньше, чем никакого, но для галочки да, что-то делается.
Объяснить как раз проще паренной репы. Это чтобы жители второй улицы не жаловались, что первую второй день чистят, а к их улице даже не приступали
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
Ну давай. Расскажи где взять людей и технику в достаточном количестве. Как распределить все это по участкам, разбить на три смены, учесть все нюансы отдельно взятых участков по всему городу и грамотно распределить работы. Учесть хреновы тучу нюансов, непредвиденных проблем вроде поломки техники, дтп, и так далее.
Я не знаю, как в Саратове дорожные рабочие работают, но у меня разбиты на смены по 12 часов, работают круглосуточно (ночью меньше рабочих, больше механизаторов), бывают конечно переработки, оплачиваются по КЗоТ...
П.С. Вчера вернулся в Саратов, с непривычки чуть ноги не переломал))), но наблюдал одно из "звеньев" ежедневно анонсируемые местной властью - абсолютно недееспособное: 1 малый погрузчик, 4 самосвала, 2 КДМ с отвалами но пустыми кузовами для ПСС, человек 7 рабочих с ПЛАСТИКОВЫМИ лопатами. Начинали чистить Б Казачью от Горького к Вольской... Итог плачевен - метров 70-90 плохо убранного склада снега по левой стороне улицы(((
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Итог плачевен - метров 70-90 плохо убранного склада снега
Потому что не стоит задача "убрать снег" - стоит задача изобразить, что "ведутся работы по уборке снега", ну и бюджет надо осваивать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Прошёлся сегодня по Мичурина от Рахова до Чапаева. Как был ахтунг на тротуарах, так и остался.



 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 703
Баллы
113
Потому что не стоит задача "убрать снег" - стоит задача изобразить, что "ведутся работы по уборке снега", ну и бюджет надо осваивать.
Зачем его убирать, весна на календаре, само растет.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Прошёлся сегодня по Мичурина от Рахова до Чапаева. Как был ахтунг на тротуарах, так и остался.

Крю ведь говорил - вполне можно по Московской ходить, она почищена.
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Я не знаю, как в Саратове дорожные рабочие работают, но у меня разбиты на смены по 12 часов, работают круглосуточно (ночью меньше рабочих, больше механизаторов), бывают конечно переработки, оплачиваются по КЗоТ...
П.С. Вчера вернулся в Саратов, с непривычки чуть ноги не переломал))), но наблюдал одно из "звеньев" ежедневно анонсируемые местной властью - абсолютно недееспособное: 1 малый погрузчик, 4 самосвала, 2 КДМ с отвалами но пустыми кузовами для ПСС, человек 7 рабочих с ПЛАСТИКОВЫМИ лопатами. Начинали чистить Б Казачью от Горького к Вольской... Итог плачевен - метров 70-90 плохо убранного склада снега по левой стороне улицы(((
на этом участке улицы бардак и зимой и летом. "Проклятое место"
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 022
Реакции
22
Баллы
38
На кумысной поляне утром огонь было. Кто знает там разгребли хоть немного?
 
Верх Низ