Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
ну ничего, сейчас они подумают и введут новый штраф
Откуда это, можно ссылку.
Я сегодня уже написала 4 кляузы, завтра персонально мэру начертаю, а то юристы администрации до весны будут думать и так и не найдут нужную статью КоАП
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Начал наблюдать камазы со снегом. Они реально где-то убираю? Или это один и тот же для показухи ездиет? Я просто еще ни одной улицы кроме огибающих правительство не видел, чтоб именно вывезли, а не сгребли на тротуар или обочину

Постоянно вижу в Ленинском пачками. Откуда возят - не знаю. Куда - знаю, на полигон за кладбищем не доезжая Сторожевки. Самосвалы самые разные - оранжевые нулевые, зелёные старые, синие и ещё какие-то. Езжу в Саратов 2-3 раза в неделю. На Московском шоссе/Буровой встречается как минимум одна машина в пять минут. Иногда едут колонной в 3-4 машины. Ещё возят в лес за Соколовый поселок. Там специально для этого просеку расчистили. Не понимал, куда эта дорога ведёт, пока сам не увидел. За другие районы не скажу - не знаю. Впервые такое количество самосвалов увидел 4-го января на этих же дорогах. С тех пор вижу постоянно. Кто не верит - в следующий раз выложу запись с регистратора.
Про другие районы не скажу - не был, не видел.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
примерно как письма президенту, надо бы и Исаеву попробовать написать, интересно куда перенаправят
Исаеву по поводу нашего тротуара я написала в первый свой рабочий день - 14 января. Ответ выкладывала здесь - город убирается в порядке очередности и наличия техники.

До сего дня у нас был уровень чистого снега где то 50-80 см, пройти можно было. Сейчас полностью перекрыто все, люди бродят по дороге, в том числе и с детьми (детсад в нашем же доме, вход с аткарской).

Мы можем закрыться и дома поработать, а вот сосед с кондитерской ущерб ушел считать простой с бухгалтером и оценивать разбитый козырек.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
Постоянно вижу в Ленинском пачками. Откуда возят - не знаю. Куда - знаю, на полигон за кладбищем не доезжая Сторожевки. Самосвалы самые разные - оранжевые нулевые, зелёные старые, синие и ещё какие-то. Езжу в Саратов 2-3 раза в неделю. На Московском шоссе/Буровой встречается как минимум одна машина в пять минут. Иногда едут колонной в 3-4 машины. Ещё возят в лес за Соколовый поселок. Там специально для этого просеку расчистили. Не понимал, куда эта дорога ведёт, пока сам не увидел. За другие районы не скажу - не знаю. Впервые такое количество самосвалов увидел 4-го января на этих же дорогах. С тех пор вижу постоянно. Кто не верит - в следующий раз выложу запись с регистратора.Про другие районы не скажу - не был, не видел.
Тоже самое в Заводском(везут на ВПП САЗа) и в Волжском(постоянно вижу самосвалы, проезжающие мимо стройрынка)
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 901
Реакции
759
Баллы
113
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Кладбище то не смоет? Или все в р. Курдюм пойдет. Тогда не завидую дачникам первой Расловки. Потоп будет ай-ай
Полигон с другой стороны, где свалка. Справа, если ехать из города в сторону Пензы. Про кладбище написал для ориентира, если вдруг кто не знает, про какой полигон речь идёт. Угрозы никакой. От реки Курдюм также далеко. Туда точно не пойдет. Эту местность прекрасно знаю. С рождения в Татищевском районе живу.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 901
Реакции
759
Баллы
113
Ну хорошо, если так.
Так куда вода уйдет? Пруды? Впитаться она не успеет
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Ну хорошо, если так.
Так куда вода уйдет? Пруды? Впитаться она не успеет
Успеет. Ей там некуда деваться особо. Прудов не помню там. Чистое поле. Ты точно представляешь, где это?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Интересно, новоастраханское ш. почистят до весны или само растает? Правые полосы в обоих направлениях завалены снегом, ужас.
Вчера камазов 6 встретил, груженные снегом, от Мичурина до 1.ж.у. 20190210_174903.jpeg

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 334
Реакции
2 176
Баллы
113
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Хуже, чем в прошлом году вряд ли будет...
Будет-будет:) На самом деле посмотрим, какая весна нас ждёт. Если с регуляторными ночными заморозками, то может и безболезненно пройти. Снега очень много, но земля все же не так уж сильно промерзла.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 334
Реакции
2 176
Баллы
113
Подредактировал. От Курдюма полигон далеко.
Если мчс, как в прошлом году, забудут взорвать лёд на водохранилище, то будет опять адищще, только с добавлением снега, которого в этому году дофигища
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Если мчс, как в прошлом году, забудут взорвать лёд на водохранилище, то будет опять адищще, только с добавлением снега, которого в этому году дофигища
Ну это уже другие факторы, на которые полигон в Сторожевке никак не влияет:)
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Утром зачем-то буквально вылизывали площадку у Заводской администрации, до чистого асфальта, хотя там мимо и так в две полосы ехали в каждую сторону. А вот что пр.Энтузиастов от этой самой администрации и дальше на всем протяжении ни черта не почищен, это никого не волнует.
 
Верх Низ