Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
На Крымской, как от Радуги ехать, почти у въезда в первый двор еще в обед сломался большой трактор, который снег там разгребал. Коллега мимо проезжал, описал картину - стоит трактор, на моторе обе крышки открыты и оттуда две задницы торчат. Еду вечером домой, проезжаю мимо этого трактора, описанная картина не поменялась вообще.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 302
Баллы
113
норм. территория развития.

Я, конечно, понимаю, что та дорога какого-то десять в двадцатой степени порядка второстепенности, но она же с твёрдым покрытием — она же должна хоть иногда приводиться в порядок.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
вчера вечером в 22:00 в сторону кирпичного завода был очень плотный трафик из камазов вывозивших снег
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
вольскую немного расчистили и сразу пробки пропали . А вот на Мичурина " конь не валялся", пробки так и есть.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 070
Реакции
6 715
Баллы
113
Сейчас чистят Соколовогоорскую. Настоящий отряд - четыре-пять грузовиков, погрузчик, пехоты человек десять с лопатами и бобкэт. Чистят быстро, но пробка есть.
Интересно, сколько всего таких отрядов в городе.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Сейчас чистят Соколовогоорскую. Настоящий отряд - четыре-пять грузовиков, погрузчик, пехоты человек десять с лопатами и бобкэт. Чистят быстро, но пробка есть.
Интересно, сколько всего таких отрядов в городе.

Один
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 823
Реакции
368
Баллы
83
Сейчас чистят Соколовогоорскую. Настоящий отряд - четыре-пять грузовиков, погрузчик, пехоты человек десять с лопатами и бобкэт. Чистят быстро, но пробка есть.
Интересно, сколько всего таких отрядов в городе.
А я скажу почему. Потому, что все *шишки* живут за городом и ездят по Соколовогорской каждый день. И стоять в пробках они не любят. Поэтому эту Соколовогорскую и чистят круглосуточно. А вот по центру *шишки* не ездят. Рахова, Рабочая, Советская,Чапаева,Вольская,Мичурина - это АД.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
2 020
Реакции
277
Баллы
83
В Саратове за всю зиму придется вывезти миллион тонн снега, потому что таких снегопадов не было за историю существования города. Об этом сегодня рассказал губернатор Валерий Радаев на совещании с руководителями районов по уборке территорий.
За всю историю – 426 лет – ни разу Саратов не испытывал такие объемы.
отсюда
http://compromatsaratov.ru/2019/01/...za-vse-426-let-saratova-ne-bylo-takix-obemov/
Вот это у нас губер, все отчеты поднял, все проверил, пересчитал и потом сказал, как в лужу....
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
А я скажу почему. Потому, что все *шишки* живут за городом и ездят по Соколовогорской каждый день. И стоять в пробках они не любят. Поэтому эту Соколовогорскую и чистят круглосуточно. А вот по центру *шишки* не ездят. Рахова, Рабочая, Советская,Чапаева,Вольская,Мичурина - это АД.
Ну да, и по тротуару Вольской они не ходят, от Кутякова до Московской. Зато Горького на том-же участке вылизана так, что аж асфальт блестит.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
А я скажу почему. Потому, что все *шишки* живут за городом и ездят по Соколовогорской каждый день. И стоять в пробках они не любят. Поэтому эту Соколовогорскую и чистят круглосуточно. А вот по центру *шишки* не ездят. Рахова, Рабочая, Советская,Чапаева,Вольская,Мичурина - это АД.

ездят. И по чапаева и по советской, и по рахова.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 823
Реакции
368
Баллы
83
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 302
Баллы
113
В Саратове за всю зиму придется вывезти миллион тонн снега, потому что таких снегопадов не было за историю существования города. Об этом сегодня рассказал губернатор Валерий Радаев на совещании с руководителями районов по уборке территорий.
За всю историю – 426 лет – ни разу Саратов не испытывал такие объемы.
отсюда
http://compromatsaratov.ru/2019/01/...za-vse-426-let-saratova-ne-bylo-takix-obemov/
Вот это у нас губер, все отчеты поднял, все проверил, пересчитал и потом сказал, как в лужу....
Я ХЗ, что там в отчётах и архивах он увидел, но я родился и вырос в Саратове. Моё детство — 80-е годы. Практически каждая зима в плане снега была такой, как нынешняя. Только температура до нуля очень редко поднималась.

Свой зимний двор я помню исключительно заваленный снегом — газоны были завалены как минимум в два детских роста. Верёвки, на которых летом сушилось бельё, по высоте равнялись снежным вершинам. Мы регулярно играли в «Царя горы». Проезды, тем не менее, регулярно чистились дворниками, которые были свои в каждом дворе или доме. По протоптанным тропинкам ходили только в первое утро после ночного снегопада — и то, только там, где дворник ещё не успел почистить.

Жил я на улице Бульварной, вдоль которой до сих пор широкие газоны. Эти газоны были всегда завалены снегом. Сама проезжая часть была всегда настолько гладко вычищенной, что мы играли на ней в хоккей. И это не смотря на то, что количество машин, которые там ездят, было мизерным — всегда чистили.

А Радаев пусть дальше ищёт оправдания и липовую статистику.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Не помню точно год, но лет, наверное, 12-15 назад была почти аналогичная ситуация, только несколько позже, в феврале вроде.
Тоже город утонул в снегу.
Тогда нагнали технику из области и за неделю другую реально очистили город.
Запомнилось - знакомые заочники приезжали на сессию в ПАГС, а места в их общаге были заняты этими трактористами из области.
 
P

perfect_gentl

Начинающий
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Я ХЗ, что там в отчётах и архивах он увидел, но я родился и вырос в Саратове. Моё детство — 80-е годы. Практически каждая зима в плане снега была такой, как нынешняя. Только температура до нуля очень редко поднималась.

Свой зимний двор я помню исключительно заваленный снегом — газоны были завалены как минимум в два детских роста. Верёвки, на которых летом сушилось бельё, по высоте равнялись снежным вершинам. Мы регулярно играли в «Царя горы». Проезды, тем не менее, регулярно чистились дворниками, которые были свои в каждом дворе или доме. По протоптанным тропинкам ходили только в первое утро после ночного снегопада — и то, только там, где дворник ещё не успел почистить.

Жил я на улице Бульварной, вдоль которой до сих пор широкие газоны. Эти газоны были всегда завалены снегом. Сама проезжая часть была всегда настолько гладко вычищенной, что мы играли на ней в хоккей. И это не смотря на то, что количество машин, которые там ездят, было мизерным — всегда чистили.

А Радаев пусть дальше ищёт оправдания и липовую статистику.
Подкрепить ссылками на количество выпавших тогда осадков эту писанину сможете?
Постоянно такое читаю на местных ресурсах и ни разу еще не слышал аргументов кроме "да вот в мое детство, снега было по 3 метра и морозы -50".
Ну реально не было еще столько осадков в первую половину зимы если и не за 428 лет, то за сотню, сколько тут вообще идут метеонаблюдения, точно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 302
Баллы
113
Подкрепить ссылками на количество выпавших тогда осадков эту писанину сможете?
Постоянно такое читаю на местных ресурсах и ни разу еще не слышал аргументов кроме "да вот в мое детство, снега было по 3 метра и морозы -50".
Ну реально не было еще столько осадков в первую половину зимы если и не за 428 лет, то за сотню, сколько тут вообще идут метеонаблюдения, точно.
Я себе больше доверяю, чем ссылкам какими-то. Мне эти ссылки ни к чему. И на что ссылки, если тогда Интернета не было? А что там в журналах записывали и как это сейчас преподносят — это можно и нарисовать ради Радаева.

Возможно, в декабре, действительно столько осадков никогда не было. Но какая разница, в каком месяце? Я уже спрашивал на этом форуме — если в феврале 2019 г. такое случилось бы вместо декабря, город готов был бы?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 971
Реакции
1 491
Баллы
113
Сейчас чистят Соколовогоорскую. Настоящий отряд - четыре-пять грузовиков, погрузчик, пехоты человек десять с лопатами и бобкэт. Чистят быстро, но пробка есть.
Интересно, сколько всего таких отрядов в городе.
17 насколько помню.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 302
Баллы
113
"да вот в мое детство, снега было по 3 метра и морозы -50".

Насчёт морозов. -50°С, конечно, не было, но хорошо помню, что когда опускалось ниже -18°, у нас не занятия в школе отменяли, как сейчас, а только лыжи на физкультуре.
 
P

perfect_gentl

Начинающий
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Я себе больше доверяю, чем ссылкам какими-то. Мне эти ссылки ни к чему. И на что ссылки, если тогда Интернета не было? А что там в журналах записывали и как это сейчас преподносят — это можно и нарисовать ради Радаева.

Возможно, в декабре, действительно столько осадков никогда не было. Но какая разница, в каком месяце? Я уже спрашивал на этом форуме — если в феврале 2019 г. такое случилось бы вместо декабря, город готов был бы?
В городе было бы лучше, если бы это случилось в феврале. Даже сейчас уже стало гораздо свободнее ездить, хотя не так много дорог успели отскоблить/расширить. Предновогодняя суета + два мощнейших снегопада в 20-х числах декабря.
 
Верх Низ