Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
В центре 10 баллов. Вольская стоит, чапаева стоит. Рахова вообще не чистили ни разу. КУтякова стала двух полосная (по одной полосы в каждую сторону). Пешком быстрее получается. Сенной с его маленькими параллельными улицами типа Железнодорожной - я вообще молчу, там конь не валялся - снега по-колено.

из Центра уезжали по Университетской,довольно бодро ехали
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 103
Реакции
424
Баллы
83
А куда все едут? В середине дня 9-10 баллов, не помню, видел ли такое.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Все дороги минус полоса
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
1 пр-д Строителей. Перманентная пробка к пр-ту Строителей на полквартала+ из-зу буксующих в ледяных надолбах у перекрестка.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Проехал сегодня с 1 дачной до леруа, потом из юбика через солнечный на вольский тракт в кастораме. Оттуда через проспект строителей и шехурдина вернулся на 1 дачную. Я не увидел ни одной снегоуборочной машины!!! Где вся эта техника, про которую недавно говорили Рыдаев и Ссаев?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Проехал сегодня с 1 дачной до леруа, потом из юбика через солнечный на вольский тракт в кастораме. Оттуда через проспект строителей и шехурдина вернулся на 1 дачную. Я не увидел ни одной снегоуборочной машины!!! Где вся эта техника, про которую недавно говорили Рыдаев и Ссаев?

Потому что.... "нахрена снегоуборочная техника днем и так пробки пусть ночью чистят" :)
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Потому что.... "нахрена снегоуборочная техника днем и так пробки пусть ночью чистят" :)
А где те камазы новые которые пригнали прошлой весной? Трактора которые каждый год выставляют на хлебной площади саратова?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 116
Реакции
1 425
Баллы
113
Ездил весь день. Центр, Заводской, Фрунзенский. Не видел.
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Как мне рассказал один из водителей, техники, из сотни заявленных, выходит около 16 единиц. Некому работать, зарплаты низкие.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 116
Реакции
1 425
Баллы
113
Так это хорошо или плохо? :)
Что не почистили ночью - плохо.
Что не чистили и не вывозили среди бела дня - хорошо. А то ещё хуже бы сделали.
Завтра в центре будет ЖОПА.
30 домов без отопления.
Горького перероют на участке между Яблочкова - Казачья и Московская - Челюскинцев.
Троллейбус № 3 ходить не будет.
Завтра до обеда в центр на машине лучше не соваться.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Как мне рассказал один из водителей, техники, из сотни заявленных, выходит около 16 единиц. Некому работать, зарплаты низкие.
А часть техники сломана, а чинить только через тендеры...а это не быстро
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
А часть техники сломана, а чинить только через тендеры...а это не быстро
Настолько небыстро что не хватило (конца весны + всего лета + всей осени) == больше полугода?
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
энгельс - будто и не было снега :smile2:
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Настолько небыстро что не хватило (конца весны + всего лета + всей осени) == больше полугода?
Так она стояла, а как зима наступила, так начали пользовать и сломалась
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
А часть техники сломана, а чинить только через тендеры...а это не быстро


Александр Стрелюхин также пожаловался на нехватку техники и человеческих ресурсов, однако отметил, что "не все получается, но работа идет в круглосуточном режиме всеми силами, которые есть".
"К сожалению, сейчас многие сети, такие как "Магнит" и "Пятерочка", демонстрируют просто наплевательское отношение к проблеме. Не заключают договоры, сгребают снег вокруг магазинов", - заявил господин Стрелюхин.
"Так дергайте их руководство. Не здесь, так в Москве!" - потребовал Валерий Радаев.
"В начале года надо закупить вам единиц сорок техники. Прямо в начале января. Зима еще покажет себя", - обратился к Стрелюхину губернатор.

"Я, как житель, не почувствовал, что снег чистится. Я сейчас проехал - ни одной техники не видел. Вы должны, как центр постановки задач, правильно поставить задачи! Задача стоит - обеспечить проезд и проход. Не час проспал, а потом почистил, а постоянно. Вы должны определить стратегию. Иначе у вас не получится ни вывозка, ни очистка. Люди должны видеть, что работа идет. Поставьте правильную задачу каждому трактористу - что именно он должен сделать. Иначе дело не пойдет", - заявил Валерий Радаев.
цирк
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113

Надо показывать видимость работы.
Не дождется наша область нормального управленца, мы не целевой регион. Класть на нас властьдающим.

Верните хоть Аяцкова чтоль, с ним хоть весело было. Концерты и мероприятия устраивал)
 
Верх Низ