кролик

  • Автор темы Nina12
  • Дата начала
N

Nina12

Новичок
Регистрация
30.12.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
у кого был или есть кролик? стоит ли его держать дома?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 810
Реакции
3 713
Баллы
113
если порода мясная, то можно попробовать
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 814
Реакции
635
Баллы
113
Был. Не стоит: очень глупое животное (гораздо глупее хомяка, что-то на уровне черепашки, играть с ним почти бесполезно), грызет всё (при попытке выпустить на прогулку по квартире быстро погрыз все провода), требует ежедневной чистки клетки (иначе жуткая вонь уже за 2-3 дня), самец при наступлении половой зрелости начинает метить всё, до чего может добрызнуть.
если порода мясная, то можно попробовать
но не в доме/квартире, а во дворе
 
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
у кого был или есть кролик? стоит ли его держать дома?

У меня не было,но раз подключал инет клиентам.сидел на корточках вдруг кто-то проскакал по спине.Думал кот.Хозяева сказали что это кролик.Размером был с толстого кота.В квартире все поцарапано,погрызано. Увидев что я заинтересовался предложили отдать его мне бесплатно.Не взял.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
у кого был или есть кролик? стоит ли его держать дома?
Было 300 особей. Как правило, для изменения генофонда, самку носят к чужому, породовому самцу(как правило, в деревне, к соседям). Вот и я отнёс очередной раз, к огромному самцу. Пришёл домой, а через двое суток, 250 кроликов, по утру, полегло от "кроличей чумки". Выжили только те, которые были в отдалённых клетках. Для меня это был психологический удар. Выживших 50 кроликов(конечно примерно) я забил часа за два. Рискованна эта затея, но интересная и занятная((((
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Было 300 особей. Как правило, для изменения генофонда, самку носят к чужому, породовому самцу(как правило, в деревне, к соседям). Вот и я отнёс очередной раз, к огромному самцу. Пришёл домой, а через двое суток, 250 кроликов, по утру, полегло от "кроличей чумки". Выжили только те, которые были в отдалённых клетках. Для меня это был психологический удар. Выживших 50 кроликов(конечно примерно) я забил часа за два. Рискованна эта затея, но интересная и занятная((((

А огромный самец выжил ?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
Было 300 особей. Как правило, для изменения генофонда, самку носят к чужому, породовому самцу(как правило, в деревне, к соседям). Вот и я отнёс очередной раз, к огромному самцу. Пришёл домой, а через двое суток, 250 кроликов, по утру, полегло от "кроличей чумки". Выжили только те, которые были в отдалённых клетках. Для меня это был психологический удар. Выживших 50 кроликов(конечно примерно) я забил часа за два. Рискованна эта затея, но интересная и занятная((((
Нина скорее всего имела ввиду декоративного кролика.
 
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
Был. Не стоит: очень глупое животное (гораздо глупее хомяка, что-то на уровне черепашки, играть с ним почти бесполезно), грызет всё (при попытке выпустить на прогулку по квартире быстро погрыз все провода), требует ежедневной чистки клетки (иначе жуткая вонь уже за 2-3 дня), самец при наступлении половой зрелости начинает метить всё, до чего может добрызнуть.

но не в доме/квартире, а во дворе

у нас сейчас дома живут 2 карликовых кролика самка и самец, 2 раза в неделю убираемся в клетках запаха нет вообще, даже кто из знакомых приходит говорят не пахнет, на счет тупости тут больше от хозяина зависит если его с маленького приучать то вырастает ласковое умное животное, наши ничего не погрызли за 2 года, идут сами ласкаться чтоб гладили, если они гуляют по квартире то в туалет идут в свою клетку
 
Верх Низ