Крик души. Почему в Саратове массово нарушают ПДД и как с этим бороться?

  • Автор темы master-pro
  • Дата начала
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Т.е. едут с Технической на Тулайкова и потом стоят дружно со всеми до путепровода? Тут сразу спустился и поехал налево
Учитывая, что второй ряд стоит для поворота налево, думаю это не самое лучшее решение. Проще говоря, будет еще хуже.
Только кто там разворачивался, так и продолжит.
Это понятно. Зато не будет спора, кто прав, а кто нет.
 
  • Like
Реакции: Dlas
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
Продлить сплошную до ПП и камеру повесить. Она там за неделю окупится.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
и потом стоят дружно со всеми до путепровода
А почему там постоянно стоят, я уже раньше говорил. Потому что особо умные сначала из правого ряда лезут в левый, а перед мостом начинают ломиться обратно в правый. Тем самым сильно тормозя движение крайнего правого ряда.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
А почему там постоянно стоят, я уже раньше говорил. Потому что особо умные сначала из правого ряда лезут в левый, а перед мостом начинают ломиться обратно в правый. Тем самым сильно тормозя движение крайнего правого ряда.
Умные или не умные, количество машин от этого не меняется, если все будут ползти в правом ряду тоже не быстро уедут, там нужна третья полоса, чтоб крайняя левая была только для поворота/разворота.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Умные или не умные, количество машин от этого не меняется, если все будут ползти в правом ряду тоже не быстро уедут, там нужна третья полоса, чтоб крайняя левая была только для поворота/разворота.
Это слишком сложно.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Умные или не умные, количество машин от этого не меняется, если все будут ползти в правом ряду тоже не быстро уедут, там нужна третья полоса, чтоб крайняя левая была только для поворота/разворота.
Уедут. Намного быстрее. Нафига лезть в другой ряд, если через пару-тройку метров надо будет возвращаться обратно. При этом скорость потока в крайнем правом падает в разы. Даже можно поставить эксперимент, но кому это надо. Нужна третья полоса, я не спорю, но создавать пробки и при имеющихся у нас могут и практикуют.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Уедут. Намного быстрее. Нафига лезть в другой ряд, если через пару-тройку метров надо будет возвращаться обратно. При этом скорость потока в крайнем правом падает в разы. Даже можно поставить эксперимент, но кому это надо. Нужна третья полоса, я не спорю, но создавать пробки и при имеющихся у нас могут и практикуют.
Предлагаете оставить весь левый ряд для поворачивающих налево? От светофора?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 025
Реакции
4 355
Баллы
113
Уедут. Намного быстрее. Нафига лезть в другой ряд, если через пару-тройку метров надо будет возвращаться обратно. При этом скорость потока в крайнем правом падает в разы. Даже можно поставить эксперимент, но кому это надо. Нужна третья полоса, я не спорю, но создавать пробки и при имеющихся у нас могут и практикуют.
Тогда левый ряд надо закрывать от моста на 3-й дачной. И в конечном счёте получится что на Тулайкова/Шехурдина загорелся красный и кольцо на НИИ 28 встало.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
Там проще сделать отбойник до тулайкова. И разрыв в нём для пешеходов.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
  • Like
Реакции: Crew
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Предлагаете оставить весь левый ряд для поворачивающих налево? От светофора?
Я ничего не предлагаю. Просто надо ЗАБЛОГОВРЕМЕННО занимать свой ряд. Сколько раз наблюдал: едет впереди машина, немного не доезжая до светофора на студгородке перестраивается в левый ряд. А потом упершись там в стоящих, начинают ломиться обратно. Один вопрос: НАФИГА??? Понятно, что это "дырочники", и пытаются проехать быстрее, но тем самым тормозят поток в правом. И ведь видят прекрасно, что впереди стоят для поворота налево, но нет, всё равно туда лезут.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Тогда левый ряд надо закрывать от моста на 3-й дачной. И в конечном счёте получится что на Тулайкова/Шехурдина загорелся красный и кольцо на НИИ 28 встало.
А там и без закрытий постоянно это происходит, когда в час пик толпа начинает поворачивать налево с Шехурдина на Тулайкова. При ДТП вообще всё грустно становится. Одного моего знакомого так долбанули, тоже налево поворачивал. И что? Думаете поумнел? Фиг вам, так и продолжает делать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Я ничего не предлагаю. Просто надо ЗАБЛОГОВРЕМЕННО занимать свой ряд. Сколько раз наблюдал: едет впереди машина, немного не доезжая до светофора на студгородке перестраивается в левый ряд. А потом упершись там в стоящих, начинают ломиться обратно. Один вопрос: НАФИГА??? Понятно, что это "дырочники", и пытаются проехать быстрее, но тем самым тормозят поток в правом. И ведь видят прекрасно, что впереди стоят для поворота налево, но нет, всё равно туда лезут.
Если он выехал из ряда и вернулся в него, то как он его тормозит? Максимум, он тормозит тех, кого опередил.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Предлагаете оставить весь левый ряд для поворачивающих налево? От светофора?
Сделать расширение на одну полосу справа, как у Трофимовского моста. места там пустого много.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Уедут. Намного быстрее. Нафига лезть в другой ряд, если через пару-тройку метров надо будет возвращаться обратно. При этом скорость потока в крайнем правом падает в разы. Даже можно поставить эксперимент, но кому это надо. Нужна третья полоса, я не спорю, но создавать пробки и при имеющихся у нас могут и практикуют.
Все верно. Такие ездуны тормозят поток у Воскресенского кладбища, перестраиваясь из левого в правый ряд, когда знают что так и так там у светофора впереди едущие будут поворачивать.

А третью полосу не проблема сделать и у технической/навашина, по крайней мере расширить тот участок. И перед мостом сделать не такая сложная задача
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Все верно. Такие ездуны тормозят поток у Воскресенского кладбища, перестраиваясь из левого в правый ряд, когда знают что так и так там у светофора впереди едущие будут поворачивать.
Это особенная "каста" водителей в Саратове. Каждый день там езжу, и каждый день наблюдаю там этот "цирк"
 
Верх Низ