Конфликты с мотолюбителями

S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Первые нарушения ПДД на Крымском мосту — превышение скорости мотоциклистами.
И обязательное массовое селфи.
На мостах останавливаться запрещено, в частности о недопустимости остановок на Крымском мосту неоднократно напоминали различные службы.
А им класть, их предводитель на инаугурации был...
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
На видео не было ни одного авто, нарушающего ПДД
Я очень надеялся что хоть кто нить окажется или на столько слепым или на столько упоротым, и напишет что нить подобное.
Уже ни кто вообще не обращает внимания на нарушающие авто, это на столько въелось в сознание, что считается нормой. В первые 30 секунд роликиа нет ни одного авто которое двигалось бы не нарушая ПДД ( 9.7), и ни кого не смущает что стоят авто в зоне действия знака 3.27..
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 035
Баллы
113
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
46
Баллы
48
на ДОП во время движения можно делать все что не запрещено и не противоречит ПДД. Если у тебя другое мнение, и ты ездишь как то не так, то я не хотел бы с тобой пересекаться на дороге...
Все кто свято верят что нарушение 9.7 и "междурядье" ( а точнее опережение) неразделимо, можете и дальше в это свято верить. Те кто реально думают что 9.10 можно нарушить "без контактно", верьте, говорят что мысли материализуются.


Хруст ведет себя на дороге как истинный пидарас.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Зато езда мотохруста практически каждую секунду на грани фола, в сантиметрах от касания.
.
про "грани фола" можно говорить, если ты хотя бы понимаешь о чем идет речь... Эти грани меняются от того на чем ты едешь в данный момент, если на авто мне нужно хотябы по 30-40 см с каждой стороны, что бы я ехал, то на мотоцикле мне более чем достаточно по 7-10 см с каждой стороны, что бы я был уверен что ни кого не зацеплю, а водителям грузовиков вообще по метру бы хотябы..
Ты смотришь со своей колокольни, и просто понятия не имеешь про что пишешь. Единственное что ты знаешь, что у тебя пукан на части рвет от того что ты на лексусе стоишь, а эти "хрустики" едут)
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
про "грани фола" можно говорить, если ты хотя бы понимаешь о чем идет речь... Эти грани меняются от того на чем ты едешь в данный момент, если на авто мне нужно хотябы по 30-40 см с каждой стороны, что бы я ехал, то на мотоцикле мне более чем достаточно по 7-10 см с каждой стороны, что бы я был уверен что ни кого не зацеплю, а водителям грузовиков вообще по метру бы хотябы..
Ты смотришь со своей колокольни, и просто понятия не имеешь про что пишешь. Единственное что ты знаешь, что у тебя пукан на части рвет от того что ты на лексусе стоишь, а эти "хрустики" едут)
Опять нарцисцизм))) Опять мысли, что кто то хрусту завидует)))) Да я лучше в пробке в комфорте отстою, чем буду рисковать каждую секунду об асфальт размазанным быть)))
И не надо за меня ничего додумывать - мото мне купить вполне по силам, но пока голова на плечах имеется.
7-10 см тебе достаточно?))) А если авто в пределах своей полосы вильнет на 10-15 см яму объезжая??))
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Кто при этом маневрирует?
Кто при это совершает обгон? Как классифицировать нахождение кого то еще в твоей полосе? Даже по ролику видно - большую часть мотохруст в мертвой зоне находится. Одно дело когда меняешь рядность, перестраиваешься на другую полосу - тут безусловно в зеркала постоянное внимание, другое дело когда стоишь в плотной пробке и решаешь ямку объехать, а тут тебя оказывается в 7 сантиметрах чудо обгоняет. При малейшем движении руля сразу в зеркало смотрите? Думаю, точно нет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
Кто при это совершает обгон? Как классифицировать нахождение кого то еще в твоей полосе? Даже по ролику видно - большую часть мотохруст в мертвой зоне находится. Одно дело когда меняешь рядность, перестраиваешься на другую полосу - тут безусловно в зеркала постоянное внимание, другое дело когда стоишь в плотной пробке и решаешь ямку объехать, а тут тебя оказывается в 7 сантиметрах чудо обгоняет. При малейшем движении руля сразу в зеркало смотрите? Думаю, точно нет.
Автор на видео ни разу никого не обогнал. Ты о чём?

ЗЫ. Пешеход в некоторых случаях имеет право идти по проезжей части. В случае пробки ему тоже надо вместе со всеми стоять? ))))))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 035
Баллы
113
ржачная тема, ряды, полосы.....
Если мотоцикл будет тихо, мирно ехать в своей полосе и занимать в ней крайнее положение, то 99.99% туда вторым рядом влезет баранище на своем авто и начнет рассказывать про обгоны, полосы и сантиметры :lol:
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Кто при этом маневрирует?
ПДД при маневрировании обзывают пользоваться указателями поворота. Ты в пределах своей полосы, объезжая ту же яму, включаешь поворотники?
В 8.1 соответственно манёвры перечислены.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
ржачная тема, ряды, полосы.....
Если мотоцикл будет тихо, мирно ехать в своей полосе и занимать в ней крайнее положение, то 99.99% туда вторым рядом влезет баранище на своем авто и начнет рассказывать про обгоны, полосы и сантиметры :lol:
А зачем занимать крайнее положение? Пусть едет по центру и никаких вопросов к нему не будет, как и соблазнов для дураков.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
7-10 см тебе достаточно?))) А если авто в пределах своей полосы вильнет на 10-15 см яму объезжая??))

Когда авто стоят на месте 7-10 более чем достаточно, и пусть хоть обвиляются рулем( все так же стоя на месте)
Чем выше скорость тем больше нужно расстояние между авто, что бы я мог быть уверен в своей безопасности.
НУ и про ямки..... Я опережаю в пределах полосы там где уверен полностью, что авто не придется крутить рулем из за косяков в асфальте.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
ПДД при маневрировании обзывают пользоваться указателями поворота. Ты в пределах своей полосы, объезжая ту же яму, включаешь поворотники?
Да. Не включаю, только если машина, которая позади меня, отстаёт минимум на пару корпусов.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Да. Не включаю, только если машина, которая позади меня, отстаёт минимум на пару корпусов.
Тогда как минимум, ты поворотником сбиваешь людей с толку, которые думают что ты собрался выполнять перестроение.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
А зачем занимать крайнее положение? Пусть едет по центру и никаких вопросов к нему не будет, как и соблазнов для дураков.
не дай бог, кто нить на 2 колесах тебя когда нить послушает про движение по центру полосы...
Все *****( песок, камни, и остальной мусор) как раз там. Люки тоже там, и что бы была возможность среагировать то придется сильно отпустить впереди идущее авто, а те кто едут сзади непременно воспользуются пустотой в 10-15 метров перед 2 колесным и будут стараться опередить и влезь туда.
 
Верх Низ