Конфликты с мотолюбителями

Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
752
Баллы
113
Вы ПДД вообще читали?

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А вот, положим, я выезжаю со второстепенной на абсолютно пустую главную и мне в бочину неожиданно врезается идущий на посадку самолёт. Тоже я виноват, что "не убедился", "не пропустил"?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 332
Реакции
2 175
Баллы
113
А вот, положим, я выезжаю со второстепенной на абсолютно пустую главную и мне в бочину неожиданно врезается идущий на посадку самолёт. Тоже я виноват, что "не убедился", "не пропустил"?
По ПДД, да. Если какая нибудь экспертиза не докажет, что ты не мог его заметить
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Искренне желаю тебе оказаться на месте этого мерседеса на своем ведре с болтами
мне и на своем неплохо, не дождешься. я так не езжу как водятел этого мерседеса.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Вы ПДД вообще читали?

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

у мотоцикла не было преимущества.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
752
Баллы
113
у мотоцикла не было преимущества.

А то что мотоцикл по главной дороге ехал это что? Или если он нарушает значит можно его таранить? Вообще идиотизм выезжать прям перед носом камаза вслепую. А еслиб камазист не притормозил бы?

Или это троллинг просто в этой теме? Я не оправдываю мотоциклиста, но водила мерина идиот.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
А то что мотоцикл по главной дороге ехал это что? Или если он нарушает значит можно его таранить? Вообще идиотизм выезжать прям перед носом камаза вслепую. А еслиб камазист не притормозил бы?

Или это троллинг просто в этой теме? Я не оправдываю мотоциклиста, но водила мерина идиот.
Нет дапущения что водила большегруза проморгал этому мерину, проезжай?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
А то что мотоцикл по главной дороге ехал это что? Или если он нарушает значит можно его таранить? Вообще идиотизм выезжать прям перед носом камаза вслепую. А еслиб камазист не притормозил бы?

Или это троллинг просто в этой теме? Я не оправдываю мотоциклиста, но водила мерина идиот.

Если он так нарушает - он не имеет преимущества. Уступать ему никто не должен, видеть и высматривать его там тоже никто не должен. И никто его не таранил, он сам налетел.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Вот и встретились два одиночества (с)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
752
Баллы
113
Блин, как вы по дорогам ездиете?
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Нет дапущения что водила большегруза проморгал этому мерину, проезжай?
Где в ПДД можно прочесть про такие, как ты выразился "дАпущения", что если кто-то, кому-то поморгал, (сколько-то раз, с какой-то периодичностью) то что это обозначает?

Если он так нарушает - он не имеет преимущества. Уступать ему никто не должен, видеть и высматривать его там тоже никто не должен. И никто его не таранил, он сам налетел.
Единица тебе за такое трактование ПДД.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
В нормальной стране есть постановление ВС, что кто нарушил ПДД, тот и виноват. Мерс правила не нарушил
Раздел 13. Пункт 13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
Обратите внимание – здесь сказано: «независимо от направления дальнейшего движения»!

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 332
Реакции
2 175
Баллы
113
Было у меня похожее дтп в первый год вождения. Выезжал с Дубовикова налево. В ближнем ряду ехал Патрол, за ним 12. Во втором ряду никого. Патрол включил поворотник, я начинаю выезжать, а 12 уже прям у перекрестка резко перестраивается во 2 ряд и на перекрестке я его шоркаю по боку. Он даже руль не успел поставить ровно, так и пошел дальше на встречную по диагонали. Перед перекрестком сплошная, которую он пересёк при перестроении. Виновным признали меня. Тут тоже мерен виноват будет. Потому что не уступил.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Где в ПДД можно прочесть про такие, как ты выразился "дАпущения", что если кто-то, кому-то поморгал, (сколько-то раз, с какой-то периодичностью) то что это обозначает?

Термин "Уступить дорогу". Смотреть на слово "вынудить". Моргать не обязательно, можно в окно крикнуть, можно рукой махнуть.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Раздел 13. Пункт 13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
Обратите внимание – здесь сказано: «независимо от направления дальнейшего движения»!

Единица тебе за такое трактование ПДД.
собственно все сказано самим тобой
 
Верх Низ