Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 935
Реакции
2 169
Баллы
113
dalex, со скромным бюджетом, можно посмотреть бюджетный но надежный AERONIK ASI-18HS2 завода Gree и регулярно ( раз в неделю - две) мыть фильтры внутреннего блока. В конце сезона сделать обслуживание внутреннего блока полное.

Ага, так и вижу как на производстве, раз в неделю, чистит сплит специально обученный человек.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Такие помещения охлаждают системы с забором воздуха снаружи. Если по простому и дёшево, то обычные оконные кондиционеры, наподобие советских БК, помогут решить эту проблему. Там есть только два косяка, это на зиму их надо утеплять и очень мало кто ставит их качественно, и ставит вообще.Комната со сплит системой, априори, говно, так как является замкнутой.
Да поставили уже сплиты обычные, будем часто фильтры мыть. Над оконными думал, но они шумные ппц, с утра до вечера под ухом гудеть будет и никакого разнообразия по месту установки - есть окно, значит там будет стоять. А то что около окна чел сидит - издержки производства. Короче не очень вариант.

Я вообще надеялся что есть какие нить кондеи типа оконных, но которые можно повесить за окном, а в помещение холодный воздух завести гофрой. Или что то типа того.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Такие помещения охлаждают системы с забором воздуха снаружи. Если по простому и дёшево, то обычные оконные кондиционеры, наподобие советских БК, помогут решить эту проблему. Там есть только два косяка, это на зиму их надо утеплять и очень мало кто ставит их качественно, и ставит вообще.
Комната со сплит системой, априори, говно, так как является замкнутой.
:D
Ноу коммент!
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Не занимайтесь херней и поставьте обычный, пусть самый бюджетный сплит.
Согласен, но ситуация такова что помещение в аренде, а арендодатель не хочет ставить сплит
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Сразу видно технически подкованного установщика сплит-систем. :troll_face:

фсёфсёХватит!!! Сдаюсь!!! :148:

;) учите матчасть

или Вы нас здесь тролите? Ну тады 45 lvl Вами пройден)))
 
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Ребят, кто занимается установкой сплитов, есть у меня самсунг 24, б/у около года, сколько будет стоить установка? дом панельный, этаж 5, трассы метра 3-3,5 понадобится, установка блока под окном. Фреон есть в нем, но может чуть дозалить придётся. Скиньте в личку цену и контакты
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
всем привет. кто подскажет где можно купить конденсатор пусковой, который стоит во внешнем блоке?
 
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
всем привет. кто подскажет где можно купить конденсатор пусковой, который стоит во внешнем блоке?
Магазин технохолод на чернышевского 53! Там они вроде всегда есть в наличии и цены норм.
 
М

максим-саратов

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
всем привет. кто подскажет где можно купить конденсатор пусковой, который стоит во внешнем блоке?
магазин радиодеталей "радиомир С" около сенного, там такой конденсатор около 250руб , в спец магазинах обычно рублей 700 просят.
Смотрите что б вольтаж был не меньше чем у родного , а емкость если не будет точно такой же, можно чуть большей взять.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
о спасибо!
 
N

NOS

Участник
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Всем привет!
Ранее планировал трассу заложить в новостройке заранее, теперь похоже ставить буду кондиционеры уже по факту и возможно не в этом году...
Хочу заложить металлические профили под крепления наружного блока на балконе из профнастила. Подскажите самые распространенные расстояния между крепежами вертикальными наружного блока?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Всем привет!
Ранее планировал трассу заложить в новостройке заранее, теперь похоже ставить буду кондиционеры уже по факту и возможно не в этом году...
Хочу заложить металлические профили под крепления наружного блока на балконе из профнастила. Подскажите самые распространенные расстояния между крепежами вертикальными наружного блока?
Это определяется исключительно индивидуально - Вам нужно заранее определиться с моделью и мощностью сплитов и уже исходя из этого закладывать кронштейны.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Это определяется исключительно индивидуально - Вам нужно заранее определиться с моделью и мощностью сплитов и уже исходя из этого закладывать кронштейны.

если учесть что производитель имеет право менять конструкцию)))))

Всем привет!
Ранее планировал трассу заложить в новостройке заранее, теперь похоже ставить буду кондиционеры уже по факту и возможно не в этом году...
Хочу заложить металлические профили под крепления наружного блока на балконе из профнастила. Подскажите самые распространенные расстояния между крепежами вертикальными наружного блока?

лучше сразу купить кондиционер или делать траверсы не отталкиваясь от размера, потом положить еще два поперечных уголка (так делали весь ДЦ "Ковчег" - нарисовал усредненную, строители по всему фасаду заложили металл, мы потом только уголки прикручивали поперечные отталкиваясь от нужного блока, а уже на них наружку.)
если взять трубу 50Х20, и поставить по центрам 45 см, то можно угадать с большинством 7,9 - к , 50-ка труба позволяет +- 2 см по центам подогнать.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
глюк продолжается)))) ставлю Nauf лайк, автоматически у меня от меня ставиться :D
 
N

NOS

Участник
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
если учесть что производитель имеет право менять конструкцию)))))



лучше сразу купить кондиционер или делать траверсы не отталкиваясь от размера, потом положить еще два поперечных уголка (так делали весь ДЦ "Ковчег" - нарисовал усредненную, строители по всему фасаду заложили металл, мы потом только уголки прикручивали поперечные отталкиваясь от нужного блока, а уже на них наружку.)
если взять трубу 50Х20, и поставить по центрам 45 см, то можно угадать с большинством 7,9 - к , 50-ка труба позволяет +- 2 см по центам подогнать.

Вот спасибо! по этому пути и пойду. Мне нужно приварить профили так чтобы расстояние между их центрами было 45см я правильно понял?
 
Верх Низ