Компрессор своими руками

  • Автор темы Boris585
  • Дата начала
Boris585

Boris585

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
хочу сделать или купить компресорр на 600ват, или думаю взять обычный компресоор на 12 вольт (ну вот например:http://www.220-volt.ru/catalog-37884/)
поставить к нему балон (ресивер) и всё (так можно сделать?) компресорр нужен для покарски автомобиля... есть генератор на 750 ват (от чего компресор будет питаться...)
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
А какой расход воздуха л/мин при покраске ?
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
хочу сделать или купить компресорр на 600ват, или думаю взять обычный компресоор на 12 вольт (ну вот например:http://www.220-volt.ru/catalog-37884/)
поставить к нему балон (ресивер) и всё (так можно сделать?) компресорр нужен для покарски автомобиля... есть генератор на 750 ват (от чего компресор будет питаться...)

Откуда взялась цифра 600 ???
обычный компресоор на 12 вольт говёная идея . В нём маленький , игрушечный поршень . Ресурс работы для покраски авто, ничтожен.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Компрессор от старого холодильника надёжнее , дешевле и производительность выше.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Не забудь про воздушный фильтр , водоотделитель и маслоотделитель
 
P

painter

Guest
Компрессор от старого холодильника надёжнее , дешевле и производительность выше.
ага. токо набирать трое суток нужный для покраски объем придется.





Откуда взялась цифра 600 ???
наверное, чтобы запитать от имеющегося генератора, sss/




топикстартер - не валяй дурака.
идея бред, на котором уже поломало копья целые полчища хитрой на выдумки голи.
если нет электричества и вменяемого компрессора - кислородный баллон в помощь.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
кислородный баллон в помощь.
За что его так ненавидишь ?)))
Пусть будет любой баллон , но со сжатым воздухом . а не кислородом !!!
ага. токо набирать трое суток нужный для покраски объем придется.
[/B].
Автомобильным ещё хуже
Компрессор от ЗИЛ 130 ему в помощь
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
За что его так ненавидишь ?)))
Пусть будет любой баллон , но со сжатым воздухом . а не кислородом !!!

Ага, не лучшая идея, учитывая познания автора темы.
 
OP
Boris585

Boris585

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
цельных идей небыло, тогда мне кажеться можно раскручивать идею с мотором от холодоса...(помогите с конструкцией) или бывают готовые компресоры ват на 600??? я находил на 800, но это в нете...
 
P

painter

Guest
тс, как художник-аэрограф скажу, что мотор-компрессора от холодильника не хватит даже для малопроизводительного аэрографа, не то что для промышленного краскопульта.
даже трех компрессоров от холодильников вместе взятых для аэрографа не хватит. проверено.
у меня в гараже для аэрографа самодел из двух мотор-компрессоров от холодильных витрин. люблю его за бесшумность.
вот его минимально хватает для аэрографа. и то, надо пару минут ждать, пока нагонит в ресивер. а без ресивера нельзя - воздушный поток пульсирует.
для покраски авто - раз в 20 больше производительность необходима. ты вообще имеешь хоть какое-то практическое представление, что такое покраска автомобиля??
ты то ли реально не осознаешь и жестко улыбаешь этим бредом, то ли обычный тролль с профильным вбросом.
 
OP
Boris585

Boris585

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
представление о покраске автомобиля имею представление. я про это и спрашиваю, хватит или нет, и что можеш посоветовать...
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
а почему не проще купить сразу готовый компрессор на 220 вольт с рессивером, а не городить хрень с автомобильным и прочими. эт щас ты купишь автомобильный насос, потом рессивер, потом надо искать всякую слесарную хрень типа труб, муфт, кранов, манометров, все это стыковать. оно тебе надо. денег столько уйдет чуть меньше чем купить собранный на заводе )
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
а почему не проще купить сразу готовый компрессор на 220 вольт с рессивером, а не городить хрень с автомобильным и прочими. эт щас ты купишь автомобильный насос, потом рессивер, потом надо искать всякую слесарную хрень типа труб, муфт, кранов, манометров, все это стыковать. оно тебе надо. денег столько уйдет чуть меньше чем купить собранный на заводе )

кроилово ведёт к попадалову...

но большинство этого не осознаёт и продолжает экономить
 
OP
Boris585

Boris585

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
да дело не в экономиии, а в мощности генератора.... нужен на 600-650 ват
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
кроилово ведёт к попадалову...

но большинство этого не осознаёт и продолжает экономить

гы :)) Я уазик красил... его же пневмосистемой. компрессор viair 550c и ресивер на 20 л. давление 9- 10 атм, правда красилось днище и мосты. на качество пофиг :)) Вполне получалось, но ресивер хотелось литров на 100.

Топикстартеру - идея бред.
 
Paul S.

Paul S.

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
896
Реакции
3
Баллы
0
У среднего пульвера расход воздуха литров 150-200 в минуту.Взять такой объем с 650 ватт просто невозможно,либо нужен ресивер литров на 200,который устанешь ждать пока наберется,при этом ресивера будет хватать максимум на 2-3 элемента.Люди с 1.5 -2 киловатт нормальный объем снять не могут ,а с 650 это просто смешно. Профильные форумы поюзай.
 
  • Like
Реакции: Koss
P

painter

Guest
компрессор viair 550c и ресивер на 20 л
если есть ресивер - красить можно. вопрос лишь в том, с паузами какой величины между расходом воздуха из ресивера и ожиданием следующей набранной порции может может мириться оператор?

либо компрессора будет хватать на непрерывное поддержание нужной необходимой мощности (как и должно быть), либо ждать паузы по несколько секунд, либо паузы по несколько минут, либо (в случае идеи топикстартера) по несколько часов.
 
Верх Низ