Компрессия 0

  • Автор темы кошан
  • Дата начала
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
892
Реакции
154
Баллы
43
Там чугунный блок?
Да , там у всех моторов чугунные. Товарищ видимо надувает его поэтому и цена такая, а я уж испугался что это цена просто капиталки сейчас
 
OP
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
952
Реакции
3
Баллы
18
210 т.р. развалилась юбка поршня, мотор собран, человек катается.
 
OP
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
952
Реакции
3
Баллы
18
Да , там у всех моторов чугунные. Товарищ видимо надувает его поэтому и цена такая, а я уж испугался что это цена просто капиталки сейчасд
не пугайтесь, если у Вас не опель, ну а если опель, то да, замена всего, прокладок, свечей, гаек, болтов и прочего-210 т.р. за все.
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
892
Реакции
154
Баллы
43
А чего именно всего замена ? Мотор растачивался ? Поршня все новые или один ? Колено точилось ? Всё равно пока слабо представляю за что столько.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
читал недавно в группе делали капиталку на КИА в Саратове, тоже около 200 тыс. вышло.
Вполне стандартная цена на сегодня за любые серьезные работы с машиной
 
OP
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
952
Реакции
3
Баллы
18
А чего именно всего замена ? Мотор растачивался ? Поршня все новые или один ? Колено точилось ? Всё равно пока слабо представляю за что столько.
Как Вы себе представляете замену 1 поршня?)) продажа комплектом, повторяю, замена на ковку, всех 4, а это значит-расточка 100%, ну как иначе капиталить, ума не приложу, половиной запчастей?))половина старого, половина нового?))так, что-ли? ну бомж капиталка- такое себе, да и потом, это все на гарантии, а так...
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
892
Реакции
154
Баллы
43
Прекрасно представляю замену одного поршня , только не говорите что никто так не делает ) Ну это впрочем не моё дело , просто ценообразование было интересно. Теперь всё понятно , там одни поршня наверно треть цены а то и больше. А на счёт бомж не бомж ещё поспорить можно что лучше. Хорошо конечно верить в то ,что новое лучше старого заводского , но в ряде случаев к сожалению не так. Да и купить сейчас даже условно хорошее проблема. Либо кинг либо китай везде. Гарантия же тоже не пожизненная у вас ) Полгода , год ? Что такое год для мотора
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
читал недавно в группе делали капиталку на КИА в Саратове, тоже около 200 тыс. вышло.
Вполне стандартная цена на сегодня за любые серьезные работы с машиной
Это еще по божески)))

Вообще забавно читать как люди оперируют ценниками из середины 2010х)))
 
  • Like
Реакции: Dlas
OP
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
952
Реакции
3
Баллы
18
Прекрасно представляю замену одного поршня , только не говорите что никто так не делает ) Ну это впрочем не моё дело , просто ценообразование было интересно. Теперь всё понятно , там одни поршня наверно треть цены а то и больше. А на счёт бомж не бомж ещё поспорить можно что лучше. Хорошо конечно верить в то ,что новое лучше старого заводского , но в ряде случаев к сожалению не так. Да и купить сейчас даже условно хорошее проблема. Либо кинг либо китай везде. Гарантия же тоже не пожизненная у вас ) Полгода , год ? Что такое год для мотора
на счет гарантии-согласен, но тут по поршням такое дело, замена на ковку, а 3 обычных не оставишь же, +если искать 1 заводской, ну тоже-кот в мешке, отсюда и замена всех 4.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Хорошо конечно верить в то ,что новое лучше старого заводского , но в ряде случаев к сожалению не так.
а механизм то как отреагирует, когда в нем три "хороших" заводских трудятся и один добавили из китайского подвала,
не расстроится ли, и не стуканет оставшимися ?
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
892
Реакции
154
Баллы
43
а механизм то как отреагирует, когда в нем три "хороших" заводских трудятся и один добавили из китайского подвала,
не расстроится ли, и не стуканет оставшимися ?
Расстроится возможно, а возможно и нет. Обычно не из подвала добавляют , а с разборки такой же заводской. С подвала растачивать мотор нужно , а так просто подкинул и всё
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Расстроится возможно, а возможно и нет. Обычно не из подвала добавляют , а с разборки такой же заводской. С подвала растачивать мотор нужно , а так просто подкинул и всё
мощно, т.е. нужно к своим трем б/у поршням найти такой же б/у на разборке.
Я тут просто иногда смотрю ремонты двигателей, там поршня обычно промеряют, перевешивают, порядок строго соблюдают.
А оказывается можно и не так, но это точно дешевле !
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
892
Реакции
154
Баллы
43
Да , можно и так , а можно и дешевле ) Каждому своё. Той же размерной группы находят и ставят. Можно промерить для самоуспокоения
 
OP
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
952
Реакции
3
Баллы
18
мощно, т.е. нужно к своим трем б/у поршням найти такой же б/у на разборке.
Я тут просто иногда смотрю ремонты двигателей, там поршня обычно промеряют, перевешивают, порядок строго соблюдают.
А оказывается можно и не так, но это точно дешевле !
так и есть, все поршни разного веса, на сколько я понимаю, а по сему-замена исключительно комплектом.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Да , можно и так , а можно и дешевле ) Каждому своё. Той же размерной группы находят и ставят. Можно промерить для самоуспокоения
Это не является капитальным ремонтом двигателя. Это просто текущий ремонт.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
мощно, т.е. нужно к своим трем б/у поршням найти такой же б/у на разборке.
Я тут просто иногда смотрю ремонты двигателей, там поршня обычно промеряют, перевешивают, порядок строго соблюдают.
А оказывается можно и не так, но это точно дешевле !
Как-то делал я такое, на 402 ЗМЗ. Менял один прогоревший поршень.
После, автомобиль проехал 30 т.км и дальше уехал к другому владельцу. Но это был вынужденный ремонт по бомжу. Из нового была только прокладка под ГБЦ и клапанной крышкой, остальное с донора.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 665
Реакции
2 669
Баллы
113
Как-то делал я такое, на 402 ЗМЗ. Менял один прогоревший поршень.
После, автомобиль проехал 30 т.км и дальше уехал к другому владельцу. Но это был вынужденный ремонт по бомжу. Из нового была только прокладка под ГБЦ и клапанной крышкой, остальное с донора.
Помню у нас на сто слесарь купил старенькую Ауди купе Квадро вроде. Там пятый цилиндр был деревянный.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Помню у нас на сто слесарь купил старенькую Ауди купе Квадро вроде. Там пятый цилиндр был деревянный.
Ну это перекупская классика. Такая же как опилки в редукторе и папье маше вместо кузовных элементов.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 665
Реакции
2 669
Баллы
113
Верх Низ