Каждому россиянину заведут электронную почту

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
И как тебя через него могут о чём-либо уведомить?
В личный кабинет пускай и уведомляют.
А как они собрались уведомлять жителей деревень, в которых не только интернета, но и телефонной связи нет?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
И как тебя через него могут о чём-либо уведомить?
меня например через него уведомили о передаче дела в исп. производство. и еще на почту личную письмо пришло.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 656
Реакции
4 319
Баллы
113
А как они собрались уведомлять жителей деревень, в которых не только интернета, но и телефонной связи нет?
А прочитать не судьба?
… если у адресата нет доступа к Интернету, посредником выступит «Почта России», следует из законопроекта. Копия электронного сообщения от органов власти в этом случае придет в ближайшее к адресату отделение связи. В течение двух дней после этого почта должна будет распечатать письмо с помощью почтомата (для сохранения конфиденциальности переписки) и доставить получателю.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 859
Реакции
125
Баллы
63
А как они собрались уведомлять жителей деревень, в которых не только интернета, но и телефонной связи нет?

А у меня вот и интернет и телефон есть, и даже несколько почтовых ящиков ... НО ... ежедневно я проверяю только один, тот который использую по работе, а вот остальные я проверяю ну оооочень редко.
Ну заведут они мне еще одно мыло и дальше что ? законодательно обяжут меня проверять почту ежедневно? если не обяжут, то как тогда меня можно о чем-то уведомить??

Очередная чушь от нашего гос-ва, дабы списать бабла и побольше :(
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 656
Реакции
4 319
Баллы
113
законодательно обяжут меня проверять почту ежедневно?
Не обяжут, а просто постановят, что наличие сообщения в твоём электронном почтовом ящике будет являться надлежащим уведомлением. Никто не мешает тебе пересылку оттуда автоматическую сделать. Или чтобы другой сервер на автомате оттуда забирал, если автоматическая пересылка не будет реализована… Но я думаю, чтобы отработать 50 миллиардов сервисов-то понавернут.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 656
Реакции
4 319
Баллы
113
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А у меня вот и интернет и телефон есть, и даже несколько почтовых ящиков ... НО ... ежедневно я проверяю только один, тот который использую по работе, а вот остальные я проверяю ну оооочень редко.
Ну заведут они мне еще одно мыло и дальше что ? законодательно обяжут меня проверять почту ежедневно? если не обяжут, то как тогда меня можно о чем-то уведомить??

Очередная чушь от нашего гос-ва, дабы списать бабла и побольше :(
На постоянно проверяемом подключить аккаунты остальных ящиков. Например так :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Просто меня ни о чём не уведомляли — вот я и не в курсе.
Ну мне про неоплаченый штраф уведомление пришло. точнее сначала о том, что штраф есть, затем что вот вот передадут судебным приставам. Сумма 100 руб. :)
Мега полезно. В лично кабинете можно и оплатить. Для этого заводим пластик и с него платим.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 859
Реакции
125
Баллы
63
Не обяжут, а просто постановят, что наличие сообщения в твоём электронном почтовом ящике будет являться надлежащим уведомлением. Никто не мешает тебе пересылку оттуда автоматическую сделать. Или чтобы другой сервер на автомате оттуда забирал, если автоматическая пересылка не будет реализована… Но я думаю, чтобы отработать 50 миллиардов сервисов-то понавернут.

Ну это понятно что никто не мешает, но если никто и не обязывает то я не могу быть уведомлена надлежащим образом.
Опять все кончится тем что "почта России" будет всё это печатать и также в конвертах по домам разносить. И система ни в жисть не окупится, а бабки быстро распилят.

а комп у нее есть? :) или они еще и ноуты и айпады будут всем раздавать?

Ага, будут... А наши бабушки наконец то научатся всем этим пользоваться :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 656
Реакции
4 319
Баллы
113
Спасибо, я знаю что так можно. Вот вопрос на сколько мне это нужно :)

Либо ты сразу в курсе и предпринимаешь соответствующие меры, либо потом, в самый неподходящий момент, будет для тебя сюрпризом. Или ты предпочитаешь скрываться?
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 859
Реакции
125
Баллы
63
Либо ты сразу в курсе и предпринимаешь соответствующие меры, либо потом, в самый неподходящий момент, будет для тебя сюрпризом. Или ты предпочитаешь скрываться?

Да нет, мы люди честные. Нам скрывать нечего.
Я как бы не конкретно о себе, а о самой затее.
Лично мне даже наверное удобнее было бы получать не бумажное письмо о штрафе или налоге, а электронное уведомление. Особенно если после оплаты я бы получила новое письмо, уведомляющее меня о том что платеж зачислен и задолженность у меня отсутствует :) Я вот на днях стольник штрафа оплатила, а вечером в новостях говорят что очень много штрафов не зачисляются, и у народа долг так и висит, ну а приз как всегда "ушел к телезрителям"
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Да нет, мы люди честные. Нам скрывать нечего.
Я как бы не конкретно о себе, а о самой затее.
Лично мне даже наверное удобнее было бы получать не бумажное письмо о штрафе или налоге, а электронное уведомление. Особенно если после оплаты я бы получила новое письмо, уведомляющее меня о том что платеж зачислен и задолженность у меня отсутствует :) Я вот на днях стольник штрафа оплатила, а вечером в новостях говорят что очень много штрафов не зачисляются, и у народа долг так и висит, ну а приз как всегда "ушел к телезрителям"

Так и есть. Потом приходит смс от приставов, что долг имеется. Едешь к ним, оставляешь копию чека и уходишь. Неоднократно такое было.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 859
Реакции
125
Баллы
63
Так и есть. Потом приходит смс от приставов, что долг имеется. Едешь к ним, оставляешь копию чека и уходишь. Неоднократно такое было.

А я вот поленилась в банке в очереди стоять :( оплатила через и-нет по карте. И вместо чека у меня теперь невнятная распечатка на принтере.
 
Верх Низ