КАСКО 2010. Где?

  • Автор темы veugen
  • Дата начала
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Спасибо за советы и ссылки, все посмотрю :)
А как насчет Альфа-страхования? Программа 50/50+ у них очень соблазнительная - в случае если страховых случаев не будет, в 2 раза дешевле получается.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Спасибо за советы и ссылки, все посмотрю :)
А как насчет Альфа-страхования? Программа 50/50+ у них очень соблазнительная - в случае если страховых случаев не будет, в 2 раза дешевле получается.

скрытая франшиза, маркетологами обозванная 50/50
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за советы и ссылки, все посмотрю :)
А как насчет Альфа-страхования? Программа 50/50+ у них очень соблазнительная - в случае если страховых случаев не будет, в 2 раза дешевле получается.
Не стоит экономить, гнаться за дешевизной, в последствии это может закончится судебной тяжбой скажем в месяцев 10 ! Вы же страхуетесь для того чтобы спать спокойно ?
P.S. Павлу звонили ?
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
скрытая франшиза, маркетологами обозванная 50/50
Ну почему скрытая, они сразу говорят про франшизу открыто. Как показал мой личный опыт, за год четверть-половину стоимости КАСКО можно (а иногда необходимо) вернуть по причине мелких сколов на бамперах и т.д. (т.к. по мелочи выплачивают гораздо больше, чем реально нужно для ремонта). Но нужно тратить время на оформление страхового случая и сбор документов - а время у меня дорогое. Вот и думаю - не проще сразу заплатить половину и не заморачиваться по мелочам ли?

Не стоит экономить, гнаться за дешевизной, в последствии это может закончится судебной тяжбой скажем в месяцев 10 ! Вы же страхуетесь для того чтобы спать спокойно ?
P.S. Павлу звонили ?

Конечно хочется спать спокойно :) Потому рассматриваю только страховые компании с рейтингом А++, да и то не все.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Первый год был Ингосстрах. Выплатили без проблем (замена бампера). Но после этого они стали насчитывать нереальные суммы по КАСКО. В разы больше, чем другие страховщики. Сейчас уже 2-ой год Уралсиб.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Да, если были выплаты по КАСКО, то СК вводит повышающий, а иногда даже заграждающий коэффициент. Имел выплату в прошлом году в Ингосстрахе, при страховании в этом году цена страхового полиса значительно выросла в этой связи. Но путем переговоров и усилиями моего страхового агента пришлось заплатить всего на 1,5 тыс. дороже.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Ну почему скрытая, они сразу говорят про франшизу открыто. Как показал мой личный опыт, за год четверть-половину стоимости КАСКО можно (а иногда необходимо) вернуть по причине мелких сколов на бамперах и т.д. (т.к. по мелочи выплачивают гораздо больше, чем реально нужно для ремонта). Но нужно тратить время на оформление страхового случая и сбор документов - а время у меня дорогое. Вот и думаю - не проще сразу заплатить половину и не заморачиваться по мелочам ли?






Конечно хочется спать спокойно :) Потому рассматриваю только страховые компании с рейтингом А++, да и то не все.

условия 50/50 какие? и что есть франшиза? если сравнишь,то поймешь, что 50/50 тажа страховка,ток с большой франшизой
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Да, если были выплаты по КАСКО, то СК вводит повышающий, а иногда даже заграждающий коэффициент. Имел выплату в прошлом году в Ингосстрахе, при страховании в этом году цена страхового полиса значительно выросла в этой связи. Но путем переговоров и усилиями моего страхового агента пришлось заплатить всего на 1,5 тыс. дороже.

есть такое дело, поэтому в этом году или менять мне страховую или ломать СОГАЗ
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
на прошедшей неделе стоял выбор страховой по КАСКО. Остановился на УРАЛСИБе(наилучшие условия, да и не ругает их не кто), как вариант еще рассмотри СОГАЗ(скидка 10% если пользуешься их пластиком или трудишься в Газпроме). Обратись в http://www.cupuyc.in/strahovanie/kasco/zayavka.html при заполнение через инет дают скидку 5%, и предложат порядка 10 страховых.

Обратился по ссылке в страховой салон "Сириус"... гм... на сайте написано "Наши услуги бесплатны для Вас, вознаграждение мы получаем от страховых компаний."
Только при этом оказалось, что у них страховку если оформить, то она на 20% дороже, чем напрямую в СК - и скидку обещанную мне тоже не предложили. Т.е. на примере Альфа-Страхования стоимость составила ~25000р непосредственно в СК и ~31000р в Сириусе.
Некислая наценка за пару звонков по телефону - может быть кому-то это и удобно, но зачем же врать про бесплатность услуг.
В общем - не рекомендую!
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Обратился по ссылке в страховой салон "Сириус"... гм... на сайте написано "Наши услуги бесплатны для Вас, вознаграждение мы получаем от страховых компаний."
Только при этом оказалось, что у них страховку если оформить, то она на 20% дороже, чем напрямую в СК - и скидку обещанную мне тоже не предложили. Т.е. на примере Альфа-Страхования стоимость составила ~25000р непосредственно в СК и ~31000р в Сириусе.
Некислая наценка за пару звонков по телефону - может быть кому-то это и удобно, но зачем же врать про бесплатность услуг.
В общем - не рекомендую!
Заполнял анкету через сайт, подсчитали по 4 компаниям. Вместе со скидкой в Уралсибе получилось 20600, ради интереса позвонил в Уралсиб попросил их подсчитать получилось 21900, сказал что в Сириусе дешевле, после чего агент сделала скидку 5 процентов, но все равно получилось на 200 рублей дороже. Ехать в Сириус на 3 дачную было ближе, там и оформил страховку за 20 минут.
Видно тебе не повезло!
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Уралсиб... полюбому...
 
С

СамыйУмный

Новичок
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
ТОлько не жасо, что угодно, только не ЖАСО. не выплачивают по пол года, суммы не хватит и на ремонт в захолустном гараже, сервиса нет, директор не общается, и вообще такие лица, будто из собственного кармана платят. до этого пробовал разные компании, правда кризиса не было, +- более менее попадались сносные. В этом году ВЛИП по полной с этой жасо, можно страховаться, только если не бьешься)).
 
С

СамыйУмный

Новичок
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
да, кстати, обслуживает их экспертный центр на железнодорожной. вот там такие цены и ставят, и тех не платят. все выше сказанное относится к каско. подал в суд и только так с них забрал свои деньги, нервотрепка жуткая
 
Верх Низ