Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
С такими темпами внедрения камер глядишь и нарушать перестанут. Не может не радовать.
 
A

a.polyakov

Участник
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
Да. похоже у меня без вариантов, придется смириться:
photo_2019-07-18_11-38-16.jpg
Хорошо хоть скидка есть )И судя по истории заправок / перемещений, еще один случай был за прошедший период ))))Эх, камеры камеры
С такими темпами внедрения камер глядишь и нарушать перестанут. Не может не радовать
Согласен абсолютно. Тоже так думаю, когда про других читаю ) А когда сам....
Немного обидно, что если бы еще вот так постоянно везде летал, через двойные, и прочие нарушения, а тут как бы "все же так ездят" ) (и да, понятно, что не оправдание ни разу, но все-таки. Вон попробуй, например, на том же светофоре напротив лукойла у трофимовского моста, когда едешь в сторону центра - встать у стоп-линии перед светофором, как положено, а она там необычно дальше - ведь засигналят сзади, объезжать даже будут, т.к. все встают прямо у светофора....)
Это я к тому, что если исходить из принципа справедливости то за первый раз можно бы и поменьше штраф, но тут уж что имеем.....
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 059
Реакции
1 068
Баллы
113
Я чего то не понимаю, как вобще можно спокойно ездить через 2 сплошные и не напрягаться? Ну случайно раз могу понять, но вот постоянно...
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 036
Баллы
113
Я чего то не понимаю, как вобще можно спокойно ездить через 2 сплошные и не напрягаться? Ну случайно раз могу понять, но вот постоянно...
ездить нельзя ! поворачивать можно :)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 036
Баллы
113
Это я к тому, что если исходить из принципа справедливости то за первый раз можно бы и поменьше штраф, но тут уж что имеем.....
ну как бы изошли же, был бы там пост - ходили бы пешком, а так 2500 рублей.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ого это уже ахтунг такие камеры. задний номерок изолентой очень аккуратно уже подправлен)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Это я к тому, что если исходить из принципа справедливости то за первый раз можно бы и поменьше штраф, но тут уж что имеем.....
Из принципа справедливости - добиться справедливой ответственности - 12.16.2 - 1000-1500р со скидкой 50%. Закинуть бумажку в ГИБДД ничего не стоит.
 
T

Tumyp

Начинающий
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Upd
 
Последнее редактирование:
A

a.polyakov

Участник
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
ну как бы изошли же, был бы там пост - ходили бы пешком, а так 2500 рублей.
Да все конечно, верно, просто мысли вслух )
Нарушил, оплачивай. Больше про второй раз теперь думаю, придет не придет ))
добиться справедливой ответственности - 12.16.2 - 1000-1500р
Ну на моем фото явно встречка вроде? Я ж не под 90 град. ехал ни разу
когда онлайн-обжалование сделают
А вот это разве не то:https://xn--90adear.xn--p1ai/request_main
 
A

a.polyakov

Участник
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
Кто может подсказать координаты
Координаты не скажу, но вот скрин с яндекса, не помню только какой из 2 столбов (оба пометил):
Без названия.png
Она немного в сторону кольца, чем та что у вас на карте с крестиком (эту уже давно убрали).И, кстати, что интересно - вот на скрине разрыв в сплошных вообще-то...Поэтому там так и ездили всегда (не первый год живу в том районе, и на этой заправке часто бываю)Наверняка нарисовали уже ближе к тому как камеру повесили.
Мне кажется, просто с ними бодаться себе дороже выйдет (в плане потерянного времени). А так - наверняка можно надергать что-то из ГК, конституции и прочего, что жалоба она и есть жалоба, а то что в том отказе - бумагомарательство и выдергивание из контекста...Но в целом - спасибо за подсказку, буду знать, был уверен что легко можно через сайт
 
B

brigadier64

Участник
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
108
Реакции
2
Баллы
18
Координаты не скажу, но вот скрин с яндекса, не помню только какой из 2 столбов (оба пометил):
Посмотреть вложение 485062
Она немного в сторону кольца, чем та что у вас на карте с крестиком (эту уже давно убрали).И, кстати, что интересно - вот на скрине разрыв в сплошных вообще-то...Поэтому там так и ездили всегда (не первый год живу в том районе, и на этой заправке часто бываю)Наверняка нарисовали уже ближе к тому как камеру повесили.

Мне кажется, просто с ними бодаться себе дороже выйдет (в плане потерянного времени). А так - наверняка можно надергать что-то из ГК, конституции и прочего, что жалоба она и есть жалоба, а то что в том отказе - бумагомарательство и выдергивание из контекста...Но в целом - спасибо за подсказку, буду знать, был уверен что легко можно через сайт
Езжу там каждый день, разрыв там действительно был всегда, а новую разметку нарисовали непосредственно перед установкой камеры.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
ребятки, какая разница когда нарисовали разметку,надо просто соблюдать требования пдд и залетов таких не будет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
ребятки, какая разница когда нарисовали разметку,надо просто соблюдать требования пдд и залетов таких не будет.
Иногда разметка не соответствует или знакам, или ГОСТу, и правильно по ней проехать не получится.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Иногда разметка не соответствует или знакам, или ГОСТу, и правильно по ней проехать не получится.

На выезде с заправки стоит знак "движение только направо"?
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
а может вам КОАП почитать и не быть лохами.Я насчет буровой11.Там если залупиться можно и до 500р опустить за несоблюдение знаков и дорожной разметки.Там максимум штраф 1р-1,5.А вас на пятаки разводят
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
читайте за выезд с прилегающей территории,заправки,парвовки
 
A

a.polyakov

Участник
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
читайте за выезд с прилегающей территории,заправки,парвовки
А можно чуть подробней?
В гугле очень много статей с "водой" с таким словами, а если читать буквально Кодекс и формулировки статьи 12.15, то ни слова о "прилегающей" , а только факт - выезд на встречную. И все.
Претензию ведь будут рассматривать с юридической точки зрения, а не с того, кто больше пальцы загнул....
 
Верх Низ