Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
В инете, полно практики
и

Купи себе РД, на будущее

Задумался о покупке) ну в инете все обо всем, а конкретного мало, да и я думаю в каждой области свои причуды...
А ехал 103 и 106 км/ч...там после этой остановки через 100м уже знак об выезде из населенного пункта...
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Как говорится в приказе МВД РФ № 185 от 2009 года, «работа ГИБДД должна быть открытой и прозрачной». Камеры видеофиксации должно быть хорошо видно с дороги. Они не должны быть спрятаны в кустах, за столбами, в багажниках машин и т. д. Ещё один нюанс — в инструкции к радару «КРИС-П» говорится, что наличие помех от линий электропередачи может привести к некорректному измерению скорости. Поэтому датчик нельзя ставить ближе 100 м от ЛЭП. Также треноги могут стоять только по правой стороне дороги. Всё вышеперечисленное может являться основанием для обжалования штрафа. Однако позаботиться о доказательной базе в этом случае вы должны будете самостоятельно (фото, данные видеорегистратора и т. п.)

Типо такой мути не прокатит?)
суть просто такова, пришли 2 штрафа по 2000р...за 21 и 26 сентрября...считай еще весь октябрь хз скок может прийти) столько денег отдать это жопа...
гонять с таким превышением -не жопа, а заплатить за это -жопа?
как ты доказывать собрался, что установлено неправильно? РД -нет. Регика скорее всего то же?
Да и чего обжаловать то? типа неправильно установлено=неправильные показания? еслиб штраф за 62 км/ч, еще есть смысл побадаться, но такое превышение никакими нарушениями в установке радара не отобьешь.
 
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
гонять с таким превышением -не жопа, а заплатить за это -жопа?
Ждал я такого ответа-вопроса...т.е. то что тринога стоит за остановкой и перед знаком выезд из населенного пункта это нормально?
А по поводу гонять, ты не превышаешь ни когда? Святые...
 
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
гонять с таким превышением -не жопа, а заплатить за это -жопа?
как ты доказывать собрался, что установлено неправильно? РД -нет. Регика скорее всего то же?
Да и чего обжаловать то? типа неправильно установлено=неправильные показания? еслиб штраф за 62 км/ч, еще есть смысл побадаться, но такое превышение никакими нарушениями в установке радара не отобьешь.
Не показания, а не законно собранные данные...пока не знаю че и как буду делать, завтра займусь этим...пока ищу людей с подобным опытом... Пусть даже не обжалуют мне штрафы, заплачу, но может можно добиться чтоб ее ваще оттуда убрали...)
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Ждал я такого ответа-вопроса...т.е. то что тринога стоит за остановкой и перед знаком выезд из населенного пункта это нормально?
А по поводу гонять, ты не превышаешь ни когда? Святые...
не святые конечн. но лично я начинал заниматься бы этим оспариванием только в том случае, когда реально ехал бы 60-70, а мне приписали штраф.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
тринога стоит за остановкой и перед знаком выезд из населенного пункта это нормально?
При твоей скорости, если бы она стояла, до остановки, залет был бы, такой же
А по поводу гонять, ты не превышаешь ни когда? Святые...
Нарушают все, но по разному.
не святые конечн. но лично я начинал заниматься бы этим оспариванием только в том случае, когда реально ехал бы 60-70, а мне приписали штраф.
Посмотрят в суде, количество штрафов, их размер, причину, сделают вывод. Единичный случай, одно, рецидив, другое.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Ждал я такого ответа-вопроса...т.е. то что тринога стоит за остановкой и перед знаком выезд из населенного пункта это нормально? А по поводу гонять, ты не превышаешь ни когда? Святые...
ключевое слово перед! не святой, но штрафов уже 5 лет нет никаких.
Не показания, а не законно собранные данные...пока не знаю че и как буду делать, завтра займусь этим...пока ищу людей с подобным опытом... Пусть даже не обжалуют мне штрафы, заплачу, но может можно добиться чтоб ее ваще оттуда убрали...)
в чем незаконность? и (еще раз) чем доказывать незаконность будешь?
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 060
Реакции
24
Баллы
38
Купи себе РД, на будущее
+100

В Наше время это вещь жизненно необходимая!!! Тем более что передвигаешься с такой скоростью!!

Я сам, там, поначалу не понимал,на что пищит мой старенький РД, но сбрасывал скорость!!!
И знал, что в этом месте помехи идут от Торэко. Но сбрасывал скорость!! И только на этом форуме увидел фотку этого хитроустановленного радара!!
Такшта: " На Бога надейся, а сам ....."
P.S. оспорить врятли получиться, купи РД. Два твоих штрафа--это цена РД.
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 060
Реакции
24
Баллы
38
На Вольском тракте, недалеко от авторынка, тоже стоит тринога, в спину, и прямо под ЛЭП. Интересно, оспорить можно?
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
На Вольском тракте, недалеко от авторынка, тоже стоит тринога, в спину, и прямо под ЛЭП. Интересно, оспорить можно?
конечно можно. тут где то ссыль была, профессор какой то, физик, научно обосновал погрешность измерений из-за неправильной установки. угадай -суд поверил? причем штраф у него "дедовский" -за 62 км/ч.
 
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
При твоей скорости, если бы она стояла, до остановки, залет был бы, такой же.
перед стационарка висит...я ездил от конечки в Юбике до этой стационарки не больше 79...знал что где вольво камера...и дорога там не очень...а как раз там уже где тореко прибавлял, т.к. уже считай выезд из города, так то я не стараюсь не нарушать и мой дизельный мерс 124 не предназначен для гонок... по всем Вашим комментам вы оправдывайте эту кормушку...)
 
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
в чем незаконность? и (еще раз) чем доказывать незаконность будешь?
ну к примеру что работа должна быть в открытую, а не из засад...она не видима для участников движения... а там посмотрим, что можно придумать...
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 060
Реакции
24
Баллы
38
т.к. уже считай выезд из города)
Именно из-за этого и поставили, там!!!, эту камеру, как и на Вольском тракте
И это все прикрывается термином "повышением безопастности" нашего "дорожного движения", а по сути=сбор денехвбюджет!!
Забота о Нас, за Наш счет)))
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
ну к примеру что работа должна быть в открытую, а не из засад...она не видима для участников движения... а там посмотрим, что можно придумать...
приказ про кого? про сотрудников. про камеры там ведь нет? вот еслиб они из машины фоткали, из-за угла, а ты в суд притащил фотки данного безобразия. да и то... суду на это пофик. я пытался в суде схему места нарушения обжаловать, которую гаец в наглую исправил. ручкой другого цвета, рядом с той разметкой нарисовал другую. а еще фотосъемка велась из-за ограждения, на расстоянии на котором прибор не даст четкой фотки. судья поржала и все. я ходатайствовал об исключении доказательств, как полученных с нарушением.
так что мое имхо -смирись и заплати. пока сроки не кончились. а то попадешь еще на двойной размер. пока мутить будешь обжалование. опять же в суде правду -матку резать начнешь, так еще второй штраф как рецидив защитают
 
Верх Низ