Какие бы вопросы я задал президенту

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
М

Майкл

Guest
Малоизвестные факты из истории дореволюционной России


НЕМНОГО ИСТОРИИ (факты, замалчиваемые современными горе-"правителями" России)А знаете ли Вы, что Каждый монарх династии Романовых оставлял своему наследнику страну по размерам большую, чем получил от отца.
А знаете ли Вы, что К концу 1916 года из всех воюющих держав только одна Россия не ввела карточной системы распределения продовольствия, цены по сравнению с началом войны повысились всего на несколько процентов.
А знаете ли Вы, что На заре авиации самыми большими самолетами в мире были русские - "Илья Муромец" и "Святогор"
А знаете ли Вы, что Первым главой государства, который официально огласил идею всемирного разоружения, был русский Император Николай Второй: он предложил это главам государств Европы в 1898 году в Гааге.
А знаете ли Вы, что На мировом рынке продовольствия в начале 20-го века Царская Россия была абсолютным лидером, тогда говорили, что Россия кормит половину Европы.
А знаете ли Вы, что В 1904 году в России был 21 миллион лошадей (во всем мире - около 75 миллионов): 60% крестьянских хозяйств России имели 3-х и более лошадей.
А знаете ли Вы, что До революции 1917 года русская семья была одной из самых больших в мире, 8 детей считалось малым числом, обычно их было 12-14. В настоящее время русская семья имеет 1-2 детей, один из самых низких показателей среди всех народов планеты.
А знаете ли Вы, что Зарплата рабочего в дореволюционной России была самой высокой в Европе и второй в мире после США.
А знаете ли Вы, что В 1913 году по доходам на душу населения Россия находилась на 4-м месте в мире.
А знаете ли Вы, что Перед Первой мировой войной Россия давала хлеба примерно столько же, сколько США, Канада и Аргентина вместе взятые, а они сами были в этой отрасли ведущими.
А знаете ли Вы, что Темпы экономического развития России в 1912 были самыми высокими в мире - свыше 20%.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
почему то я бы не стал бы задавать подобные вопросы....
потому, как ответы на них я знаю заранее....
Так у тех, кто задаёт подобные банальные вопросы не хватает ума, или просто выпирает собственное эго, что невозможно устоять?:derisive:
 
С

сбл

Guest
почему то я бы не стал бы задавать подобные вопросы....
потому, как ответы на них я знаю заранее....
Так у тех, кто задаёт подобные банальные вопросы не хватает ума, или просто выпирает собственное эго, что невозможно устоять?:derisive:
Да ты прав ) не надо такие вопросы задавать)) Самое печальное , что на любые другие вопросы ответы известны ... в тираж вошел..
 
M

M@tMan

Активный участник
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
2 569
Реакции
35
Баллы
48
Вместо ответов на вопросы снова будет речь на пару часов, в которой ничего конкретного не прозвучит, а будет все вокруг да около.
Классический пример. В прошлом году на Селигере Путина спросили: как повлияет возможный дефолт в США на российскую экономику? Понеслась речь о всей экономики в целом, об экономических связях во всем мире, про нестабильность американской валюты. И все, ничего конкретного он не сказал.

Вспомнилось вот эта байка:

- Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Неужели у кого то еще остались вопросы?

Это как спрашивать у кота куда он дел сметану оставленную хозяином без присмотра.

Вместо ответов на вопросы снова будет речь на пару часов, в которой ничего конкретного не прозвучит, а будет все вокруг да около.
Классический пример. В прошлом году на Селигере Путина спросили: как повлияет возможный дефолт в США на российскую экономику? Понеслась речь о всей экономики в целом, об экономических связях во всем мире, про нестабильность американской валюты. И все, ничего конкретного он не сказал.

Вспомнилось вот эта байка:

- Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.

 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Верх Низ