Как правильно положить тротуарную плитку?

  • Автор темы RealSystem
  • Дата начала
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Если хочешь, чтобы было качественно, красиво и надолго, это должны делать специалисты.

Это точно, а то потом локти кусать будешь.

Вопрос к топикстартеру: что за плитка, какой размер, армированная или нет, толщина какая?
 
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
Берёшь две напрявляющие 5см высотой вдоль гаража, засыпаешь пол 3см песком потом утрамбовываешь, сверху 2см песок с цементом 4/1 по направляющим ровняешь правилом или ровной доской направляющие убираешь и выкладываешь плитку. Прокладка на щебень не нужна. Через пару дней загарцовка возмёт влагу из воздуха и всё ОК.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Берёшь две напрявляющие 5см высотой вдоль гаража, засыпаешь пол 3см песком потом утрамбовываешь, сверху 2см песок с цементом 4/1 по направляющим ровняешь правилом или ровной доской направляющие убираешь и выкладываешь плитку. Прокладка на щебень не нужна. Через пару дней загарцовка возмёт влагу из воздуха и всё ОК.

летом тоже так делал, просто в помещении ставишь несколько ведер с водой и всё.
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Игорич, той которую хотел класть уже нет в продаже, 30х30х3, типа бракованная(целая но с дефектами разными), подешевле на стройрынке. Кончилась. Сейчас ищу что-нить подобное.


Всем остальным: спасибо за информацию.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Дам тебе дельный и очень ценный совет. В гараже делай хороший армированный бетонный пол. Забудь про плитку и песок.
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Это все понятно, но не для этого гаража. Он временный, бетонировать не буду.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Тогда выложи пол армированной плиткой без всяких подушек. На ЖБК 3 армированная от 480/кв.м. Но она того стоит.
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
<ИГОРЬ>, я бы с удовольствием, но для моих задач думаю будет вполне достаточно 30х30х3, уже договорился недалеко от меня, чтоб машину сильно не напрягать(договорился по 200р., а полтыщи - много). А задачи просты: хранение легкого авто(без эксплуатации), токарка\слесарка по мелочи.
 
Верх Низ