К вопросу о том почему падают ракеты и спутники

Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Медведев потребовал наказать виновников неудачного пуска с Восточного
Глава правительства назвал падение не выведенного на орбиту спутника «репутационной проблемой для космической отрасли». Кроме того, Медведев раскритиковал чиновников, которые «бодро успели отрапортовать» об успешном запуске.
Глава правительства России Дмитрий Медведев указал курирующему космическую отрасль вице-премьеру Дмитрию Рогозину на тяжесть проблем, которые создает для отрасли неудачный запуск с космодрома Восточный ракеты-носителя «Союз-2.1б» с 19 спутниками на борту.
«Я надеюсь, что вы понимаете серьезность этой истории», — сказал Медведев Рогозину на совещании с вице-премьерами (цитата по ТАСС).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/04/12/2017/5a2532409a7947557bb0ef90
а чо он раскритиковался? все ушли в бизнес
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Ну ничего, зато начальники на Гольфстриме летают, с вип ложками.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Медведев потребовал наказать виновников неудачного пуска с Восточного
к кому требования?
Медведев раскритиковал чиновников, которые «бодро успели отрапортовать» об успешном запуске.
я не понял….виновата опять окажется какая ни будь уборщица, что выключила калькулятор с нужной цифиркой?
Медведев указал курирующему космическую отрасль вице-премьеру Дмитрию Рогозину на тяжесть проблем, которые создает для отрасли неудачный запуск с космодрома Восточный ракеты-носителя «Союз-2.1б» с 19 спутниками на борту.
пожурил, короче….
«Я надеюсь, что вы понимаете серьезность этой истории», — сказал Медведев Рогозину на совещании с вице-премьерами (цитата по ТАСС).
мне одному непонятно….падение второе и у него вопрос о надежде на понимание….
Так нужно чё, ещё что б чёньть грохнулось, что бы понять? Фраза должне звучать так:
Медведев указал курирующему космическую отрасль вице-премьеру Дмитрию Рогозину на тяжесть проблем, которые создает для отрасли собственно сам Дмитрий Рогозин.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Реальная причина неудач может быть вообще в расчетах самого выхода на орбиту, т.к. на другой широте по сравнению с Байконуром другие параметры полета. К сожалению, кумовство капитально влияет на подбор кадров. Я могу ошибаться, но знаю немного изнутри несколько нии, в том числе ЦАГИ.
 
K

kiany

Guest
Дальше терпеть потери спутников невозможно Премьер-министр поручил подготовить доклад о неудачных запусках спутников. Уже на следующей неделе глава правительства хочет услышать фамилии виновных.Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/politics/09/08/2012/5703fb1f9a7947ac81a6a8e9

Прикол
в том, что это 2012 год.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
сердюков -глава росвертол
чубайс - глава роснано
комаров -глава роскосмоса


пы.сы. комаров -бывший экономист с автоваза, все знания о космосе которого ограничиваются фильмом "звездные войны"

почему же падают ракеты и спутники...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
сердюков -глава росвертол
чубайс - глава роснано
комаров -глава роскосмоса
росвертол роснано роскосмоса... роспилвертол роспилнано роспилкосмос...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Varlamov.ru:

Осторожно, ненорматив!

Космос всегда считался нашим достоянием, нашей гордостью. Гагарин, Королев – эти имена знает весь мир. Но сегодня ракеты не летят. Около недели назад на космодроме «Восточный» очень неудачно запустили ракету. Все 19 дорогостоящих спутников, которые она должна была вывести на орбиту, просто рухнули в Атлантический океан. И судя по имеющейся информации, авария произошла из-за того, что специалисты перепутали космодромы и вбили в полетное задание параметры для запуска с «Байконура». Хотя запуск, напомню еще раз, производился с «Восточного».

Как же так вышло, что все прое...ли? Я говорил со многими нашими специалистами, кто занимается космическими программами, и все как один с грустью признают, что все просрали. Ладно, я же не специалист, чего мне судить? Но давайте все-таки разберемся.

Я просто решил полистать вакансии в структурных подразделениях и дочерних компаниях «Роскосмоса».

Инженер-электроник (Государственный ракетный центр имени академика Макеева) — 11 983 рубля.

Инженер-конструктор (Научно-производственное предприятие «Турбонасос») — 20 000 рублей.

Инженер-программист (Научно-производственное объединение автоматики имени академика Семихатова) — от 23 000 рублей.

Инженер-технолог (ОКБ «Факел») — от 23 000 рублей.

Главный инженер (Центральный научно-исследовательский институт машиностроения) — от 23 200 до 30 000 рублей.

Как так вышло, что инженеры на ведущих космических предприятиях получают меньше, чем официантки в «Шоколаднице»? Это же ****ство. Ну нельзя платить сумасшедшей Поклонской в Думе 400 000, а инженеру, который отвечает за будущее нашей страны — 20 000. Нельзя. Это позор. Невообразимое ****ство, которое просто в голове не укладывается. Ни один нормальный человек, которому надо кормить семью, растить детей, не пойдет работать в «Роскосмос». Талантливые ребята, которые могли бы поднимать космическую промышленность, просто уезжают из страны.

Может быть, у «Роскосмоса» нет денег? Может быть, эти ****и еле сводят концы с концами? Да нет, они просто охуели! Понимаете? Вот это враги России. Это люди, которые могут только жрать и срать, они развалили великое наследие, они все-все просрали. Они летают на частных самолетах за бюджетный счет, а простым инженерам кидают жалкие подачки, которых не хватит даже на еду.

Вот и все. Просто ох...ли, вот и все. Прое....ем космос.
 
Последнее редактирование модератором:
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Хватит постить всякую хрень.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Можешь конкретно указать в чем заключается хрень в вышеупомянутом посте?

хотя бы
авария произошла из-за того, что специалисты перепутали космодромы и вбили в полетное задание параметры для запуска с «Байконура». Хотя запуск, напомню еще раз, производился с «Восточного».
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
ты видимо не понимаешь посыл поста.
Да все я понимаю и цифры в этом посте скорее всего не соответствуют действительности. Точнее практически не соответствуют.
 
Верх Низ