К. Меладзе задавил человека в Украине((

  • Автор темы Фаина
  • Дата начала
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
ога, все такие спецы по ураинскому законодательству

Собственно, я об этом. Что с ним будет? Может, у них есть какие-то нюансы в таких делах, которых в России нет. Фиг их знает, хохлы народ интересный. И мне интересно, но пока не нашла, откуда и куда та женщина шла? Я мею в виду пешеходный переход, светофор. Или может быть в Украинском УК это вообще никакой половой разницы не имеет? Интересно стало просто. А может его вообще за это к стенке поставят.
 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
да ладно. достойный мужик. во всяком случае стихи у него хорошие. лично с ним не знакома, не могу судить, что за человек. очень сочувствую.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
И мне интересно, но пока не нашла, откуда и куда та женщина шла? Я мею в виду пешеходный переход, светофор.
Lexus шоу-миллионера двигался в сторону Киева, видимость на дороге в это время (около 18 часов) была относительно неплохая, само же покрытие слегка «плыло»: то оттепель, то снова примораживало. От удара автомобиля Константина Меладзе девушка отлетела на 20 метров. В милиции пока не делятся сведениями, от чего именно скончалась пострадавшая, — это покажет судебно-медицинская экспертиза. Известно лишь, что Меладзе пытался экстренно остановить машину — на асфальте есть тормозной путь. Авария произошла у автобусной остановки «Пятихатки», возле которой находится пешеходный переход. Как говорят в МВД, «сейчас непонятно, была ли она сбита на пешеходном переходе или около него, потому что там есть возможность срезать путь».

По признакам правонарушения, предусмотренного частью второй статьи 286 УК Украины («нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта»), открыто уголовное производство. Санкции по этой статье предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Сведения о личности погибшей пока не разглашаются. Но по многолетним наблюдениям корреспондента «МК», в Конче-Заспе, как правило, посторонние люди просто так не ходят. Погибшая могла быть жительницей этих мест, работающей в услужении у кого-либо из сильных мира сего. Такой вариант для Константина Меладзе предусматривает, конечно, определенные финансовые траты. Но они могут оказаться куда крупнее, если сбитая насмерть женщина сама принадлежала к избранному кругу родственников украинских либо российских нуворишей. В этом случае покупкой для ее родни трехкомнатной квартиры в Киеве (как поступил бывший столичный градоначальник Александр Омельченко, пару лет назад тоже сбивший автомобилем пешехода) дело едва ли обойдется. Тут даже всемогущий Сергей Кивалов, цепко контролирующий многие нити украинского правосудия, может в бессилии развести руками.
ОТСЮДА
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
По новостям сказали что это медсестра местной больницы. Остались двое детей- 6 и 2 лет
 
dryu

dryu

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
38
да ладно. достойный мужик. во всяком случае стихи у него хорошие. лично с ним не знакома, не могу судить, что за человек. очень сочувствую.

Он так-то композитор. Песни его мне нравятся. Если отсидит, будет писать для шансона.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Авария произошла у автобусной остановки «Пятихатки», возле которой находится пешеходный переход. Как говорят в МВД, «сейчас непонятно, была ли она сбита на пешеходном переходе или около него, потому что там есть возможность срезать путь».
а сколько метров вокруг пешеходного перехода считается "на пешеходном переходе"
и через какой промежуток наступает "не на пешеходном переходе" ?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
а сколько метров вокруг пешеходного перехода считается "на пешеходном переходе"
Между знаками или на разметке...

и через какой промежуток наступает "не на пешеходном переходе" ?
Сразу после разметки или дальнего знака........

Ведь пешеход согласно ПДД обязан ходить по тотуарам и пешеходным дорожкам, а машины могут ездить по дорогам, а не по тротуарам...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Он на 20 метров откинул пешехода, но в месте столкновения всегда с машины отваливается грязь...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
т.е. если я стою в метре от разметки -я уже не на переходе?
Даже если ты стоишь вплотную к бордюру находящемся между тротуаром и проезжей частью, то ты на проезжей части, а не на тротуаре....

И в протоколе ОМП так и напишут, что в "метре от тротуара"....
 
Верх Низ