Явка с мобильным

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я просто уверен, что они не могут позволить себе приобрести недвижимость в Сочи и на выходные ездить кататься на Красную Поляну :)
на чём основана эта твоя увереность? И чё, квартира в Сочи и снегоход это богатства сказочные?
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Akisha, а ты в эти выходные сильно занят? А то у меня идея появилась. Я, прогуливаясь по городу «случайно» теряю свою мобилу и сразу иду в офис трехсемерочного строчить заяву о краже. А ты в это время из-за угла срисовываешь того, кто радостно поднимает мой телефон с асфальта и пасешь его до дома (чтоб потом его долго не искать). Вечером 777 берёт его с поличным и по твоей логике, законные 5 лет «счастливчику» обеспечены. Далее ждём предложений от его родни в сторону заявителя с просьбой отозвать заяву. В статье указано, что 1 год = 1 млн. Сторгуемся на 3-х, из которых по ляму я вам верну. Ну чё? Ты как? :)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Akisha, а ты в эти выходные сильно занят? А то у меня идея появилась.
Ты ничего не попутал предлагать такую муйню?
Включи кондей, а то тебе, походу, головушку припекло....И идеи подобные только ссученые ублюдки рассматривать будут...
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ты ничего не попутал предлагать такую муйню?...
Я к тому, что такая муйня не должна прокатить при нормальной полиции/прокуратуре/судах, несмотря на то что у них будут:
..факт кражи, факт наличия украденного у подозреваемого есть....что ещё надо....
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Странно, что акиша и 777 не написали, что мало били! )))

Не ну на самом деле любопытно взглянуть на тех богатырей которые 6 часов без перерыва молотили дубинками.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я к тому, что такая муйня не должна прокатить при нормальной полиции:
а я к тому, что если в детстве человека плохо воспитали, и ума маловато, что б осознавать и отвечать за свои поступки, то нечего пенять на чужого дядю....
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
а я к тому, что если в детстве человека плохо воспитали, и ума маловато, что б осознавать и отвечать за свои поступки, то нечего пенять на чужого дядю....

И пофигу на то, что "чужой дядя" в погонах творит беззаконие?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
И пофигу на то, что "чужой дядя" в погонах творит беззаконие?
:prankster2: мало ли кто что творит? мы, по моему, рассматриваем действия конкретного человека и последствия этого действия!!! Он совершил проступок! Теперь несёт за него ответственность! Это же хорошо!
А все эти богатый/не богатый-это второстепенно!
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 602
Реакции
741
Баллы
113
Vil, презумпция невиновности - это пшик для нашей системы. Уже несколько раз убеждался.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Если почитать комменты не на АС, а ТУТ, то видно, что практически все поддерживают Романа. А почему у нас не так? Колхозный менталитет? Видимо поэтому мы и живём в полнейшей попе...
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 602
Реакции
741
Баллы
113
:prankster2: мало ли кто что творит? мы, по моему, рассматриваем действия конкретного человека и последствия этого действия!!! Он совершил проступок! Теперь несёт за него ответственность! Это же хорошо!
А все эти богатый/не богатый-это второстепенно!
Этот поступок не наказуем уголовно, ему можно сделать выговор или замечание... И сидеть за него не должен человек. А вот поступок погононосцев - вполне наказуем, было бы не плохо, чтобы они понесли справедливое наказание.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если почитать комменты не на АС, а ТУТ, то видно, что практически все поддерживают Романа. А почему у нас не так? Колхозный менталитет? Видимо поэтому мы и живём в полнейшей попе...
Видимо у нас просто не такие доверчивые люди, умеющие думать, обращать внимания на несостыковки, и не верящие в совпадения.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Этот поступок не наказуем уголовно, ему можно сделать выговор или замечание... И сидеть за него не должен человек..
это с каких таких пор кража стала ненаказуемым преступлением? (до 2х лет, по моему)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Видимо у нас просто не такие доверчивые люди, умеющие думать, обращать внимания на несостыковки, и не верящие в совпадения.

Само поганое то не то что рассказ этот не правдив или не совсем правдив, а то что люди не мотивируют невозможность подобного добросовестностью правоохранителей, а просто находят нестыковки по теме...
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Видимо у нас просто не такие доверчивые люди, умеющие думать, обращать внимания на несостыковки, и не верящие в совпадения.

Этих "не таких доверчивых людей" всего несколько человек, но они очень активны и способны вывернуть любую новочть наизнанку :)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
люди не мотивируют невозможность подобного добросовестностью правоохранителей..
я где то говорил о добросовестности правоохранителей? или лишь бы ляпнуть?
а просто находят нестыковки по теме...
так вот с этих то "несостыковочек" и выводятся на свет божий различные убийцы /насильники/грабители и тп...
 
Верх Низ