Яндекс. Навигатор

  • Автор темы DovoS
  • Дата начала
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 543
Реакции
36
Баллы
48
Конечно, на деле получается проехать раза в полтора быстрее, чем рекомендует Яндекс.Навигатор. Но спишем это на то, что большинство пути пока "серое".
Вопрос - раньше в яндекс.картах прямо за путем движения сразу же рисовались стрелки с пробками. В Яндекс.Навигаторе такого не заметил - он пока не индексирует движение пользователей или изменилась система оперативности отображения?
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Почему? Денег жалко?
Просто все любят Х-А-Л-Я-В-У. За свой труд деньги брать любят, а за чужой платить не особо стремятся.
Qok, не конкретно про Вас, ни в коем разе, а такой обобщенный тренд российского пользователя ПК...
Я вот себе антивирь KIS купил и продляю лицензию, за свои деньги. На бесплатные антивири надёжи нет никакой, лазать по инету в поисках ключей и кряков ломает. Поставил, зарегил и не парюсь. Винда и офис тоже лицензионные, ...да, дома.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
А ворованый еще рулее! ))))))))))))))))
купил себе лицензию 700 рублей за навител с картой приволжский ФО, все нормуль, никаких проблем, обновления программы и карт регулярно, к тому же лицензия бессрочная
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Почему? Денег жалко?

Нет. Объясню. Я с удовольствием покупаю хорошие и работающие без косяков вещи. И не жалею денег при выборе устраивающей меня вещи. У меня есть знакомый, работающий в Навителе и несколько лет назад мы с ним долго общались по этому поводу. Тогда Навител стоил около 2700 рублей. Точно не вспомню. И был гораздо более глючным, чем сейчас. Так вот я и пояснил свою позицию тем, что за деньги нужно продавать ГОТОВЫЙ к употреблению продукт. Сейчас он стоит меньше, меньше глюков, опять же, больше достойных конкурентов. В силу того, что он уже был установлен в коммуникатор при покупке, нет необходимости в покупке. Но, повторюсь, глюки в нем еще есть и, иногда, достаточно серьезные. В Навителе о них знают, устраняют, но со скрипом, не очень быстро. Так почему я должен платить за заведомо не вполне готовый продукт?
 
D

Dvorkyn

Guest
В Навителе о них знают, устраняют, но со скрипом, не очень быстро. Так почему я должен платить за заведомо не вполне готовый продукт?
Я тебя понял. Скажу больше - полностью разделяю твою позицию..Однако.."А что делать?"
С удовольствием бы купил Primo, но оно не продается отдельно..Только с навигаторами..
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я тебя понял. Скажу больше - полностью разделяю твою позицию..Однако.."А что делать?"
С удовольствием бы купил Primo, но оно не продается отдельно..Только с навигаторами..

Вот поэтому многие люди невольно и двигают на торренты.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
Интересна логика разработчиков. Когда качество сервиса напрямую зависит от количества подключенных пользователей - они ограничивают их круг только двумя "самыми популярными" ОС.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
не путай ворованный софт и изначально бесплатный
так-то не путаю. Речь была про Навител, он есть фришный? Мож я чего не углядел? Или KIS...

А вообще, программ без ошибок не бывает. Ошибка может быть Critical, которая делает ПО неработоспособным, а может быть Minor, которая почти ни на что не влияет и с которой можно выпускать релиз.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
так-то не путаю. Речь была про Навител, он есть фришный? Мож я чего не углядел? Или KIS...

А вообще, программ без ошибок не бывает. Ошибка может быть Critical, которая делает ПО неработоспособным, а может быть Minor, которая почти ни на что не влияет и с которой можно выпускать релиз.

Ошибки, совершенные благодаря ущербному ПО, в данном случае -Навителом, могут стоить дороже, чем сама программа. Согласен, что нельзя всецело доверяться программе, но есть косяки серьезные. И за них отдавать деньги? Увольте. Про работоспособность программы ты написал полную херню. Она может работать, но не обеспечивать все функции, на которые рассчитана.
 
D

Dvorkyn

Guest
А вообще, программ без ошибок не бывает.
Помимо ошибок - есть неудобства, недочеты, отсутствие необходимых функций. Впрочем, это ведь для каждого покупателя индивидуально. Кому-то "и так сойдет".
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
У яндекс.навигатора есть неоспоримое преимущество- наличие обратной связи через сервис яндекс.пробки. Если все это будет работать достойно и будет знать пути объезда, то айс.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У яндекс.навигатора есть неоспоримое преимущество- наличие обратной связи через сервис яндекс.пробки. Если все это будет работать достойно и будет знать пути объезда, то айс.

У навитела тоже есть сервис пробки. Но у обеих программ они пока не очень актуальны. Пользователей онлайн мало для четкой работы. Во всяком случае, в Саратове.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Интересна логика разработчиков. Когда качество сервиса напрямую зависит от количества подключенных пользователей - они ограничивают их круг только двумя "самыми популярными" ОС.

Логика в соотношении денег, потраченных на разработку и количества пользователей конкретной ОС.
Могу заверить, что Windows Mobile доживает свой век, и пользователи либо совсем скоро уйдут на iOS/Android либо купять Windows Phone. А из-за оставшихся 1% писать мертворожденную софтину - не выгодно
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
По теме -- ЯН очень порадовал. На планшете все крупно, стильно, удобно.
Уйду на него с Навителя, потому что эти жлобы разрешают пользоваться лицензией только на одном устройстве. Если у меня есть телефон и планшет на андроиде, то надо выбирать или покупать две лицензии. Ну их нафиг
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 438
Реакции
10
Баллы
38
Ох и сыроват оказался ЯНавигатор. Сегодня на 18км маршруте 3 раза пытался меня куда-то завести. То крюк через дворы, то объезд ненужный.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а как отменить ведение по маршруту ?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
Могу заверить, что Windows Mobile доживает свой век
Могу заверить что в Саратове WM весьма нескоро доживет свой век. На этой оси работает АЛЛО, Тройка, РЕНО, частично Такси-онлайн... где еще получить более полную инфу о тех же пробках? Это как раз те пользователи, которые включают навигатор при езде по городу.
А из-за оставшихся 1% писать мертворожденную софтину - не выгодно
Адаптировать софт под конкретную ось - насколько это дорого? Про необоснованность по вышеуказанным причинам я промолчу.
 
Верх Низ