Я паркуюсь как мудак

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 302
Баллы
113
Хоть так. Но маловато этих «комплексов человек-планшет», да и, увы, оспаривают такие штрафы.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 629
Реакции
5 031
Баллы
113
Хоть так. Но маловато этих «комплексов человек-планшет», да и, увы, оспаривают такие штрафы.
а чтобы не оспорить то, три фото машины и фото знака и ни одной привязки друг к другу, где тут нарушение то ?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Я оспаривал такие штрафы, но только из одного места с тупой расстановкой знаков. Кстати, писал в какой-то теме о нем.

Эффективности мало от этих ребят, да и подкованности у них маловато.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Куда писать, что бы поставили камеры для фиксации нарушений правил парковки на кольце НИИ?
Я уже устал стоять в пробках из-за любителей шаурмы.
И где эвакуаторы? Такое "рыбное место". Увози сколько хочешь - новые клиенты постоянно приезжают.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 859
Реакции
2 199
Баллы
113
Куда писать, что бы поставили камеры для фиксации нарушений правил парковки на кольце НИИ?
Я уже устал стоять в пробках из-за любителей шаурмы.
И где эвакуаторы? Такое "рыбное место". Увози сколько хочешь - новые клиенты постоянно приезжают.

Два эвакуатора на весь Саратов, да и те сломанные...
Половое бессилие ГИБДД.
А куда писать, вестимо https://xn--90adear.xn--p1ai/request_main
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Не совсем уж в тему, но про парковку и Саратов. Наткнулся в ВК
Судя по фото, там не любой прохожий с гаджетом. Больше похоже на сотрудника со специальным оборудованием. Кстати, считаю дело хорошее, в условиях "работы" наших эвакуаторов, народ уж совсем по беспределу паркуются, а тут пробежался человек с камерой, глядишь задумываться начнут.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Судя по фото, там не любой прохожий с гаджетом. Больше похоже на сотрудника со специальным оборудованием. Кстати, считаю дело хорошее, в условиях "работы" наших эвакуаторов, народ уж совсем по беспределу паркуются, а тут пробежался человек с камерой, глядишь задумываться начнут.
Ясен-красен. Это только человеку с ВК видимо неясно.Конкретно по этому месту: у меня коллеги там недалеко работают и их постоянно штрафовал там он, наверное, перестали ставить.
Куда писать, что бы поставили камеры для фиксации нарушений правил парковки на кольце НИИ?Я уже устал стоять в пробках из-за любителей шаурмы.И где эвакуаторы? Такое "рыбное место". Увози сколько хочешь - новые клиенты постоянно приезжают.
Этих рыбных мест - куда ни плюнь, в центре-то разгрести не могут.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
479
Баллы
83
Ясен-красен. Это только человеку с ВК видимо неясно.Конкретно по этому месту: у меня коллеги там недалеко работают и их постоянно штрафовал там он, наверное, перестали ставить.Этих рыбных мест - куда ни плюнь, в центре-то разгрести не могут.
Ну так понаделали б таких планшетов и продавали бы в концессию: мало того, что производство отбивалось бы практически сразу за счёт продажи, так ещё и прибыль сразу же капать начинала от штрафов. Так ещё и парковки быстро бы в норму пришли.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 859
Реакции
2 199
Баллы
113
а чтобы не оспорить то, три фото машины и фото знака и ни одной привязки друг к другу, где тут нарушение то ?

Когда письмо счастья за скорость приходит, там, как и здесь есть координаты камеры, и совсем нет никаких знаков или каких других привязок. Однако, если нет откровенных косяков в виде сверхзвуковой скорости на подписи к фото, ты же не оспариваешь?
Хотя, частенько такие камеры-треноги ставят в зоне действия временных знаков, которых может в реале и не быть, и ты никак не оспоришь, если только не оставил запись с регистратора на память.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
А пачём стоит оспорить 500-рублевый, к примеру, штраф?
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Куда писать, что бы поставили камеры для фиксации нарушений правил парковки на кольце НИИ?
Я уже устал стоять в пробках из-за любителей шаурмы.
И где эвакуаторы? Такое "рыбное место". Увози сколько хочешь - новые клиенты постоянно приезжают.

Бороться нужно с причиной, а не со следствием. Причина - шаурмятня. Проверить бы правомерность ее расположения, всё ли ок с арендой земли и тыды... Глядишь, закроют некрен ее.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
И, учитывая наши реалии, нервы, нервы, нервы...
Никаких нервов, за час можно управиться, пишешь жалобу (в шаблон вписываешь нужное) и несешь её без очереди на прием в окно около вокзала в ЦАФАПП, режим работы только не забываем.
Ну так понаделали б таких планшетов и продавали бы в концессию: мало того, что производство отбивалось бы практически сразу за счёт продажи, так ещё и прибыль сразу же капать начинала от штрафов. Так ещё и парковки быстро бы в норму пришли.
Подозреваю, что "спец-рос-супер-разработка" может стоить 100-200к р., там же ПАК! :)
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Никаких нервов, за час можно управиться, пишешь жалобу (в шаблон вписываешь нужное) и несешь её без очереди на прием в окно около вокзала в ЦАФАПП, режим работы только не забываем.
Подозреваю, что "спец-рос-супер-разработка" может стоить 100-200к р., там же ПАК! :)

писали где-то про этот планшет уже. полмильёна стоит
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 904
Реакции
759
Баллы
113
Бороться нужно с причиной, а не со следствием. Причина - шаурмятня. Проверить бы правомерность ее расположения, всё ли ок с арендой земли и тыды... Глядишь, закроют некрен ее.
Не вижу причинно-следственной связи между шаурмятней и припаркованными авто. Причина - полная безнаказанность за парковку "как хочу" и, как следствие забитый перекресток. А уж, что там находится на остановке, это только, как дополнительный фактор образования причины. Там еще остановка мг автобусов и детская стоматология рядом.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 339
Реакции
2 177
Баллы
113
Куда писать, что бы поставили камеры для фиксации нарушений правил парковки на кольце НИИ?
Я уже устал стоять в пробках из-за любителей шаурмы.
И где эвакуаторы? Такое "рыбное место". Увози сколько хочешь - новые клиенты постоянно приезжают.
Кого ты там увезешь, если владелец рядом и тут же выйдет?
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Кого ты там увезешь, если владелец рядом и тут же выйдет?
Ага мне ДэПСы так и сказали которые стояли за пешиков ловили народ. Зачем я туда пойду если они все разбегутся сейчас, поэтому проще им болт на это забить.
 
Верх Низ