Израиль vs Палестина

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Израиль vs Палестина - на чьей Вы стороне?


  • Всего проголосовало
    204
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Что записной патриот Maler на Пискарёвском мемориале не был. И детей туда не сводил. Это так, для начала...
Русофоб серожа, а израильтяне, которые сейчас бомбят в том числе гражданских в Газе, там бывали?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Что записной патриот Maler на Пискарёвском мемориале не был. И детей туда не сводил. Это так, для начала...
Э, давай сопли то не разводи, патриот советского союза. К чему ты Пискаревку то вспомнил в этой теме?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Может ты блокадный Ленинград с Сектором Газа хочешь сравнить?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
Русофоб серожа, а израильтяне, которые сейчас бомбят в том числе гражданских в Газе, там бывали?
Был у меня знакомый хирург, Виктор Романович. Войну прошёл с июня 41-го по май 45-го. Сколько людей (не только евреев) с того света вытащил - не знаю, но много. Меня, ещё совсем мальчишку, лечил. Он был еврей, я русский. Директор нашей школы, Михаил Григорьевич, еврей, всю войну прошёл в артиллерии, на передовой. Сколько талантливых ребят всех национальностей из его педагогических рук вышло - подсчитать сложно будет. Виктор Романович в конце 80-х уехал в Израиль, работать уже не мог в силу возраста, Михаил Григорьевич похоронен в Саратове, на еврейском кладбище. Так вот, и для того, и для другого Пискарёвка, Краснодон, Хатынь, Сталинград были местами святыми. И своих детей, внуков и правнуков они воспитали так же. Возможно, у Вас есть примеры героев-дедов нынешних членов ХАМАС, готов выслушать, Крюшончик.
 
Последнее редактирование:
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
Э, давай сопли то не разводи, патриот советского союза. К чему ты Пискаревку то вспомнил в этой теме?
Попробуйте себе представить 2,5 млн. убитых людей. Их надо как-то хоронить.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Был у меня знакомый хирург, Виктор Романович. Войну прошёл с июня 41-го по май 45-го. Сколько людей (не только евреев) с того света вытащил - не знаю, но много. Меня, ещё совсем мальчишку лечил. Он был еврей, я русский. Директор нашей школы, Михаил Григорьевич, еврей, всю войну прошёл в артиллерии, на передовой. Сколько талантливых ребят всех национальностей из его педагогических рук вышло - подсчитать сложно будет. Виктор Романович в конце 80-х уехал в Израиль, работать уже не мог в силу возраста, Михаил Григорьевич похоронен в Саратове, на еврейском кладбище. Так вот, и для того, и для другого Пискарёвка, Краснодон, Хатынь, Сталинград были местами святыми. И своих детей, внуков и правнуков они воспитали так же. Возможно, у Вас есть примеры героев-дедов нынешних членов ХАМАС, готов выслушать, Крюшончик.
Причём тут эти евреи и те кто сейчас в Израиле бомбит мирняк? Как они связаны?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
Может ты блокадный Ленинград с Сектором Газа хочешь сравнить?
Его наш незаменимый Президент, Владимир Владимирович Путин уже сравнил. Я не могу у него пальму первенства отбирать.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Не дошло. Впрочем, ничего удивительного.
Это до тебя не дошло. Палестинцы жили/живут не в СССР/России. Как они могут оказаться героями дедами тут? Как впрочем и современные израильтяне, которые сейчас бомбят мирняк тоже не имеют никаких дедов героев в России.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
Это до тебя не дошло. Палестинцы жили/живут не в СССР/России. Как они могут оказаться героями дедами тут? Как впрочем и современные израильтяне, которые сейчас бомбят мирняк тоже не имеют никаких дедов героев в России.
Тот самый Михаил Григорьевич, про которого я упоминал, преподавал историю. История говорит о том, что минувшая война была Мировой. У современных израильтян хватает предков, прошедших её на фронтах Великой Отечественной. И не на словах. А вот лидер палестинских арабов Хадж Амин Аль-Хусейни с Адольфом Алоизовичем в Берлине лично встречался, ручкался, призывал к чему-то там. Справедливости ради скажу, что сионисты (не путать с евреями) с австрийским живописцем тоже заигрывали.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Тот самый Михаил Григорьевич, про которого я упоминал, преподавал историю. История говорит о том, что минувшая война была Мировой. У современных израильтян хватает предков, прошедших её на фронтах Великой Отечественной. И не на словах. А вот лидер палестинских арабов Хадж Амин Аль-Хусейни с Адольфом Алоизовичем в Берлине лично встречался, ручкался, призывал к чему-то там. Справедливости ради скажу, что сионисты (не путать с евреями) с австрийским живописцем тоже заигрывали.
Так Израиль и создали сионисты. И бомбят сейчас именно они.
Почему, кстати, Михаил Григорьевич еврей? Судя по имени и отчеству это скорее русский с примесью еврейских корней. Когда один родитель не еврей, то это таки уже не еврей получается. И так возьми любого советского "еврея" - часто это смешанные браки.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Так Израиль и создали сионисты. И бомбят сейчас именно они.
Почему, кстати, Михаил Григорьевич еврей? Судя по имени и отчеству это скорее русский с примесью еврейских корней. Когда один родитель не еврей, то это таки уже не еврей получается. И так возьми любого советского "еврея" - часто это смешанные браки.
А что бы определить кто еврей, а кто не еврей, мало имени и отчества. Нужен циркуль и транспортир. Измерения делать.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
А что бы определить кто еврей, а кто не еврей, мало имени и отчества. Нужен циркуль и транспортир. Измерения делать.
Надо на родителей посмотреть.

А то может быть и такое...

 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 248
Реакции
1 631
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Вас есть примеры героев-дедов нынешних членов ХАМАС,
Представь себе что идёт дед сиз хамаса с внуком.
Будет рассказывать истории с своей жизни.
"Здесь, внучок я отрезал двум евреям головы, а тут закопали пятерых пархатых живьём, а на этом столбе висели десяток евреев, визжали как поросята"
Герой дед для своего внука и семьи?
Так сейчас на сопридельной территории Бандера герой.
И дети изучают его геройские поступки в школе.
Почему, кстати, Михаил Григорьевич еврей?
Во времена погромов евреев у нас, многие евреи меняли фамилии имена, отчества меняли.
советского "еврея" - часто это смешанные браки.
Всё для дела.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 248
Реакции
1 631
Баллы
113
1698821566027.png
Крейг Мохайбер, директор нью-йоркского отделения Верховного комиссара ООН по правам человека, заявил, что сектор Газа является хрестоматийным примером геноцида.

Он заявил, что покидает свою работу из-за "геноцида" в секторе Газа, который ООН не смогла остановить.

Также Мохайбер обвинил США, Великобританию и европейские страны в политическом и дипломатическом прикрытии действий Израиля.
 
Верх Низ