Из Саратова в Кисловодск на отдых, на машине

  • Автор темы Lianovod
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
За световой день планирую доехать, выехать часов в 5....выше 110 зимой особо то не поездиешь, но для страховки радар детектор всегда есть☺
До Элисты 650 км, самое тяжелое это пройти Волгоград-я по объездной ездил и не пожалел. До Элисты я доехал за 9 часов примерно скорость не более 110кмч принципиально. По дороше на Элисту камеры и менты в гражданке-так что лучше не топить, а валить свою 100ку честную.
От Элисты до Кисловодска 3,5 часа ехал, маршрут через п. Благодарный-получилось всего 358 км от Элисты до санатория. Дорога как в Саратовской области, даже лучше. От Элисты по этому маршруту первые километров 30ть попадались ямы где можно оставить колеса, но при скорости 100-120 кмч проблем не испытал вообще.
Если хотите катиться по хорошей дороге, то вам через Ставрополь, но там дальше километров на 200 и ехать 7 часов. К нам в гости приезжали с Элисты и они там поперлись.
Заправляться обязательно в Волгограде до полного тк до Элисты будут бараньи саки))) в Элисте есть лукойл и Газпромнефть(кстати самый четкий бензин, тачка огонь становится). Моим маршрутом следующая заправка нормальная уже в Кисловодске-Роснефть.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
13.5 часов с обедом 45 минут и 5-6 остановками размяться. Но, видимо, маршрут не оптимальный: туда много населенных пунктов после Элисты, обратно дорога плохая. В следующий раз попробуем через Буденновск.

В Ессентуках могу посоветовать отельчик "Пансионат Курортный" - хорошее расположение, если планируете жить в курортной зоне (рядом источники, парк), в нем самом сбоку недорогое вкусное кафе, рядом же, в соседнем доме хороший магазин.
Так же в Ессентуках могу посоветовать ресторан "Легенда" http://spravkainform.ru/russia/essentuki/sluzhby-dostavki-gotovoy-edy/legenda он как бы "внизу" от парка, прямо у входа. Очень вкусно, относительно недорого. Единственное - живая музыка очень громко вечерами, мы старались до нее успеть посидеть, иначе общаться вообще невозможно.
В Ессентуках будет время - съездите посмотреть очень интересный храмовый комплекс с самой высокой в России статуей Иисуса. Адрес Боргустанское шоссе, 4, ну найдете поиском. На такси 100 рублей отовсюду. От вокзала мы доехали за 70. Комплекс еще не "раскручен", но, думаю, будет одним из интереснейших туристических мест в КМВ. Там не только сама статуя Христа, но и разные "зарисовки", ну не знаю, как их назвать, сейчас может пару фоток посмотрю выложу. Уж насколько я критично отношусь ко всем РПЦ-шным заведениям, но реально здорово сделали, молодцы. Пока голо и пусто, но через пару лет досажают, доделают, деревца подрастут, будет на самом деле красивое место и очень интересный ансамбль. Дорожки, арки, несколько клеток с живыми животными, даже мишка есть.

Посмотреть вложение 402655Посмотреть вложение 402656Посмотреть вложение 402657Посмотреть вложение 402658

Мы были в октябре этого года, в этот день была прохладная пасмурная погода.

Записала в список для посещения:happy:
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 570
Реакции
76
Баллы
48
Вот на счет Волгограда не совсем уверен, был там пару раз, стоял в пробках, может лучше обогнуть все же, хотя, что по выходным там, не знаю, если выехать в 5 утра, то часов в 10-11 придется Волгоград насквозь...
в Элисте не был..
Частично обогнешь: Безымянный.jpg


Отлично поживают, если не нарушать
Я бы сказал с точностью до наоборот;-отлично поживают, чем больше нарушают.8)
 
E

Evgeshka

Активный участник
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
640
Реакции
220
Баллы
43
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Кст, могу поделиться ссылкой на квартиру, где мы жили в Ессентуках в октябре этого (2015) года. https://www.avito.ru/essentuki/kvartiry/2-k_kvartira_45_m_36_et._502201143

Квартирка по сути однокомнатная, вторая комнатка - это типа небольшой столовой при кухне, то есть, проходная с кухней. Вдвоем - оптимально, больше уже будет тесновато, либо третьему неудобно, так как будет спать как бы почти на кухне, либо в той же комнате, где кровать, раскладывать диван. Диван хороший. Кровать тоже в реале шире, чем кажется на фото.
Так место хорошее, курортный парк рядом, магазины есть, торговая сувенирная аллейка недалеко, до вокзала пешком минут 15, на маршрутке или такси минуты 4-5. Возле дома всегда свободная парковка (не закрытая).
Новый красивый дом, заселен примерно на четверть, если не меньше. Днем есть шум от ремонтов (не всегда), вечером совершенно тихо. Окна квартиры во двор, очень приятный большой балкончик со столиком - зимой, правда, вряд ли понадобится, хотя лично я кофе по утрам в октябре пил, укрывшись пледом)
Отопление автономное, на кухне висит небольшой газовый котел, температуру носителя можно регулировать самому. Горячая вода от него же.
В целом остановился бы там еще раз, цена за такое качество нормальная. В квартирке приятный свежий ремонт, большой ТВ, вся кухонная техника.
Хозяйка хорошая, адекватная, не беспокоила, плюс все честно. Отправлял предоплату 10 процентов, за месяц, на тот момент - практически в "неизвестность".
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Придорожные кафе, есть какие либо примечательные по пути, вкусно\недорого первое\второе ?
 
OP
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Волгоград-Элиста или Элиста-МинВоды
В Волгограде негде по ходу покушать, есть за Волгоградом деревушка, не помню как называется, состоит из одних кафешек, там можно, покушать. Сразу на выезде из Элисты есть буддистский этно-центр, там тоже можно покушать (не приходилось). Ну и в Ставропольском крае в станицах тоже можно покушать.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
В Волгограде негде по ходу покушать, есть за Волгоградом деревушка, не помню как называется, состоит из одних кафешек, там можно, покушать. Сразу на выезде из Элисты есть буддистский этно-центр, там тоже можно покушать (не приходилось). Ну и в Ставропольском крае в станицах тоже можно покушать.
В Волгограде, просто нет желания делать остановки. Спасибо.

Отправлено с моего Lenovo B8080-H через Tapatalk
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
в элисте есть вкусная столовая напротив основной заправке на выезде на ставрополь.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Придорожные кафе, есть какие либо примечательные по пути, вкусно\недорого первое\второе ?

На въезде в элисту(дорога будет влево уходить) там есть кафе Корчма. Очень вкусно и по домашнему все. Не пожалеете. Адрес лучше в нете пробить я не помню.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Спасибо огромное, вот Корчма, более чем подходит.:148:
 
OP
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Спасибо огромное, вот Корчма, более чем подходит.:148:
Есть тонкость выезда из Элисты. Дело в том что навигатор при выезде из города ведёт прямо, но там асфальтовой дороги нет(местные сразу определяют новичков идущих по навигатору), поэтому только асфальт т.е. на право.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Есть тонкость выезда из Элисты. Дело в том что навигатор при выезде из города ведёт прямо, но там асфальтовой дороги нет(местные сразу определяют новичков идущих по навигатору), поэтому только асфальт т.е. на право.
На выезде на кисловодск уже? Там 2 дороги. Типо прямо и направо. Прямо дорога с ямами, направо что ведет ровнее. Но та что прямо короче получается, ямы не критичные. 100ку можно ехать.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
Есть тонкость выезда из Элисты. Дело в том что навигатор при выезде из города ведёт прямо, но там асфальтовой дороги нет(местные сразу определяют новичков идущих по навигатору), поэтому только асфальт т.е. на право.
А городом не пробовал?
Я как один раз проехал, даже и не стал соваться на объездную.
 
OP
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
А городом не пробовал?
Я как один раз проехал, даже и не стал соваться на объездную.
Володь, дык называя Элесту своим именем - деревня = Балашов, навигатор через неё и ведёт.
 
Верх Низ