Иван Охлобыстин собрался в президенты России

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот ещё есть кандидат:







Депутат Государственной Думы РФ от партии Единая Россия Светлана Хоркина,
кандидат педагогических наук. http://vvdom.livejournal.com/67959.html
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А те, кто рядом с вертолетами стоял - не пилоты? Ну ладно...Тогда сойдут и конюхи..
Что, и такие здесь есть?... Сойдут... Но конюхи имеют приоритет: с живыми существами управляются, значит и с народом управятся...)))))
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Оно всегда боялось и продолжает бояться..Страх у этого народа уже на подкорковом слое..
Ой, давайте не будем сравнивать период массовых репрессий и сегодняшний беспредел от вседозволенности. Народ просто как ошалевший от свободы зверек метался, только-только в себя приходить стали.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Оно всегда боялось и продолжает бояться..Страх у этого народа уже на подкорковом слое..

А Вы прочитайте книгу Бунича "500-летняя война в России" и поймете, откуда "Страх у этого народа уже на подкорковом слое"....
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ага..из крайности в крайность..
Нормальное развитие... Вполне вероятно что амплитуда этого маятника будет все меньше и меньше - пока не установится равновесие. Ну по крайней мере в моей иллюзии мироздания мне видится это именно таким образом, а там кто знает...
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Нормальное развитие... Вполне вероятно что амплитуда этого маятника будет все меньше и меньше - пока не установится равновесие.
И сколько времени на успокоение маятника? Когда мы будем уравновешены?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
И сколько времени на успокоение маятника? Когда мы будем уравновешены?
Ну я ж не Ванга,...Я могу только фантазировать и предполагать. И вообще Вы чего так к этим срокам привязаны? Ведь скорее всего в наш временной отрезок никаких чудес не случится, ну это опять же предположение...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
06 сентября 2011 года, 11:22
В Церкви требуют от Охлобыстина прекратить предвыборную деятельность


Москва. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - В Московском патриархате считают, что для выдвижения своей кандидатуры на пост президента отец Иоанн Охлобыстин должен обратиться к патриарху и в Синод.

"Выдвигать свою кандидатуру на ту или иную властную позицию священник может только в том случае, если его на это благословит Священный Синод. Вести агитацию он не может в любом случае. Поэтому выход для священника Иоанна Охлобыстина есть только один: отказаться от выдвижения и прекратить любую агитационную деятельность", - заявил "Интерфакс-Религия" во вторник глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

По его словам, если И.Охлобыстин хочет, "чтобы для него сделали исключение, он может обращаться к Святейшему патриарху и в Священный Синод, но на данный момент любую предвыборную деятельность надо немедленно остановить".

Накануне отец Иоанн заявил "Интерфаксу", что откажется от своих планов баллотироваться в президенты России, если Священный Синод запретит ему это делать.

"Я нахожусь в очень плотном контакте с Церковью, и если сразу скажут - нельзя, мгновения не будет, чтобы я сомневался, потому что для меня это гораздо дороже, чем президент и все остальное, для меня это моя семья", - сказал он. И.Охлобыстин заявил, что ожидает решения Священного Синода и надеется, что это произойдет в ближайшее время.

"Я думаю, что они особенно под меня подстраиваться не будут, а я не буду особо выступать. Пусть Церковь с властью проконсультируется, а там само решится. А потом, решаем не мы, решает Бог", - отметил он. Отец Иоанн был рукоположен в священники в 2001 году в Ташкентской епархии. В 2010 году ему временно запретили нести служение священника. Это решение было принято в ответ на просьбу, с которой он обратился в ноябре 2009 года к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

"При всем уважении нашего общества, включая представителей Церкви, к тому вкладу, который вносят актеры в культурную жизнь народа, следует придерживаться церковных канонов, в соответствии с которыми священство и лицедейство несовместимы", - подчеркивалось в резолюции патриарха.

Согласно резолюции, временное запрещение может быть снято, если отец Иоанн сделает "окончательный и однозначный выбор в пользу пастырского служения".
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Опять кухарка метит в президенты. Страной должны управлять профессионалы. А у нас в Государственной думе сплошь актёры, спортсмены и так далее, теперь актёр - кандидат в президенты.

В данном случае, под профессионалами подразумеваются экономисты, юристы, политологи.
Эта пять!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мне не интересно ОТКУДА..интереснее ДОКОЛЕ..
Пока все не вымрут как вид... Эта партия хомосов бракованная... Инопланетяне другую партию завезут на Землю...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 132
Реакции
61
Баллы
48
А кстати раскажи. Где? Вот правда интересен ответ.
МГИМО, МГУ, Академия ФСБ, МГЮА, Государственный университет управления, Высшая школа экономики и так далее.

Если брать Саратов - то СГСЭУ и СГАП.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
"При всем уважении нашего общества, включая представителей Церкви, к тому вкладу, который вносят актеры в культурную жизнь народа, следует придерживаться церковных канонов, в соответствии с которыми священство и лицедейство несовместимы", - подчеркивалось в резолюции патриарха.
.
+1
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Верх Низ