Источник в ЕС назвал непродуктивными ответные меры России на санкции

  • Автор темы WaveLW
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
del (задолбали глюки форума)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 773
Реакции
3 165
Баллы
113
Смотря какие и смотря для чего. Большая часть программ и так отечественные, типа всяких 1С, консультантов, гарантов, бухгалтерских и кадровых, кладров, антивирусов. Очень много самописного ПО в крупных организациях, в банках сейчас чаще всего свои продукты и свои разработчики. Есть отечественные САПР системы например Компас, или программы для мебельщиков, дизайнеров интерьера. Также есть отечественные поделки на базе Linux систем, для всяких роутеров с гостовскими алгоритмами шифрования и сертификацией фстек.
Импортное это конечно же ОС, и возможно офисный пакет, но он также может быть открытым бесплатным на базе OpenOffice с исправлениями от Infra
Так что тут не всё тухло)
А как обстоят дела со специализированным ПО, типа AutoCAD, например?
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 813
Реакции
635
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 773
Реакции
3 165
Баллы
113
в чем специализированность автокада?
Может выразился неудачно. В определённых областях применения, он же не в каждой организации есть.
Про Компас слышал?
Нет, потому и задаю вопрос людям сведущим в этой области.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Я когда был студентом - компас во всю уже использовали. А сейчас ещё больше.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 773
Реакции
3 165
Баллы
113
Я когда был студентом - компас во всю уже использовали. А сейчас ещё больше.
Так мой вопрос заключается в том, является ли он достойным аналогом того же AutoCAD, или нет? Если да, то почему, например, многие проектные организации предпочитают зарубежный продукт? А если нет, то что им делать, если последний попадёт под запрет?
ЗЫ То же самое и ОС касается.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 813
Реакции
635
Баллы
113
Если да, то почему, например, многие проектные организации предпочитают зарубежный продукт? А если нет, то что им делать, если последний попадёт под запрет?
1. Потому что привыкли, у них уже есть наработки и построен документооборот.
2. Подчиниться и переучиться или регулярно огребать люлей.
С Microsoft Office та же беда: очень трудно сформулировать, чем же он лучше OpenOffice/LibreOffice, но сила привычки заставляет платить за лицензии.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Может выразился неудачно. В определённых областях применения, он же не в каждой организации есть.
Цитата Сообщение от McAbel Посмотреть сообщение

А как обстоят дела со специализированным ПО, типа AutoCAD, например?

Я же написал:

Есть отечественные САПР системы например Компас, или программы для мебельщиков, дизайнеров интерьера.

Нет графических редакторов уровня фотошопа, или систем 3д моделирования типа 3dMax, но я не думаю что их отсутствие может погоду сделать.



Так мой вопрос заключается в том, является ли он достойным аналогом того же AutoCAD, или нет? Если да, то почему, например, многие проектные организации предпочитают зарубежный продукт? А если нет, то что им делать, если последний попадёт под запрет?
ЗЫ То же самое и ОС касается.
Тут ты не совсем прав, Компас вполне достойный аналог автокада, а за счёт кучи гостовских библиотек он более предпочтителен. Насчёт использования в организациях, автокад остаётся там где работают старперы руки которых изначально заточены под досовский автокад.

Вот по ОС да ситуация не очень приятная.


З.Ы, По компасу:
http://ascon.ru/clients/
список заказчиков...
И что главное они продвигают компас с учебных заведений, есть бесплатная версия для студентов, я начинал в нём работать ещё в начале 2000-х

Кто использует компас у нас:
Россия / Саратовская область

ОАО «Балаковорезинотехника», Балаково | Сайт
ООО «Балаковостройпроект», Балаково
ООО «Балаковские минеральные удобрения» (ФосАгро), Балаково
ОАО «ИНСТИТУТ по проектированию заводов химической промышленности» (ГИПРОХИМ-Волга), Балаково | Отзыв
ЗАО «ИНЭСС», Балаково | Сайт
ООО «МОНТАЖЭНЕРГО», Балаково
ЗАО «Саратовгесстрой», Балаково
Филиал ОАО «Концерн Энергоатом» Балаковская атомная станция (Концерн Энергоатом), Балаково | Сайт
ООО «Аврора», Саратов
ФГУП «Базальт» (Росатом), Саратов
ООО «ВИОН», Саратов
ОАО «Газаппарат» (Газпром), Саратов
ЗАО «Газприборавтоматикасервис», Саратов
ООО «Газснабинвест», Саратов
ООО «Завод "Газпроммаш"», Саратов
ООО «Завод «Нефтегазоборудование», Саратов
ОАО «Завод НЕФТЕГАЗМАШ», Саратов
ОАО «ЛИТИЙ ЭЛЕМЕНТ», Саратов
ООО «Меткон», Саратов
ООО «РИ-СК», Саратов
ООО «РусГазТех — Инжиниринг», Саратов
ФГУП «Саратовский агрегатный завод» (Ростехнологии), Саратов
ОАО «Саратовский подшипниковый завод» (Европейская подшипниковая корпорация), Саратов
ОАО «Саратовский Радиоприборный завод» (Ростехнологии), Саратов
ОАО «Саратовстройстекло», Саратов | Конкурсные проекты
ООО «Спецдортехника», Саратов
ООО «Строймаш», Саратов
ООО «СЭПО-ЗЭМ», Саратов | Конкурсные проекты
ООО «Тесар-Инжиниринг», Саратов
ООО «Тесар-Экогаль», Саратов
ОАО «Центральный НИИ измерительной аппаратуры», Саратов
ООО «Юнитест - Саратов», Саратов | Конкурсные проекты
ООО Завод «Газ-Стандарт», Саратов
ООО Завод «Саратовгазавтоматика» (Газпром), Саратов
ООО КУПИР-ПРОЕКТ, Саратов
ЗАО НПП «Восход», Саратов
ООО НПФ «МОССАР», Саратов
ООО ПКФ «Экс — Форма», Саратов
ООО ПМП «Теамаш», Саратов
ООО ПП Саратовтепломонтаж, Саратов | Конкурсные проекты
ОАО СНПЦ «Росдортех», Саратов
ЗАО СП «Тантал-ЕОЦ Нормалиен», Саратов
ЗАО «Волгоэнергоремонт» (Энергомаш), Энгельс
ООО «НПЦ-Лада», Энгельс
ООО «Техномотаж», Энгельс
ОАО «ТРАНСМАШ», Энгельс | Сайт
ЗАО «Энгельсский трубный завод» (Эстар), Энгельс | Конкурсные проекты
ООО НПФ «АВТОМАТИКА-М», Энгельс
ООО ПКП «ТехноТЭК», Энгельс
ООО ЭПО «Сигнал», Энгельс | Сайт
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 773
Реакции
3 165
Баллы
113
Нет графических редакторов уровня фотошопа, или систем 3д моделирования типа 3dMax, но я не думаю что их отсутствие может погоду сделать.
Понятно.
Тут ты не совсем прав
Так я не утверждаю, а спрашиваю. За ответ
Компас вполне достойный аналог автокада, а за счёт кучи гостовских библиотек он более предпочтителен.
спасибо!
Вот по ОС да ситуация не очень приятная.
Вот это, кстати, больше всего и беспокоит.
1. Потому что привыкли, у них уже есть наработки и построен документооборот.
2. Подчиниться и переучиться или регулярно огребать люлей.
С Microsoft Office та же беда: очень трудно сформулировать, чем же он лучше OpenOffice/LibreOffice, но сила привычки заставляет платить за лицензии.
Спасибо!
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
А вот задача тех, кто принял это решение, и будет борьба с такими бизнесменами....
По будущему моих детей гораздо сильнее ударит если мы выберем позицию ударили по левой щеке -подставь правую. Точнее такое будущее уже можно увидеть в БУ.
Насчет дачи до начала 2000-х обеспечивали картофелем и себя и дедов с 6 соток на весь год. Помидоры,огурцы,яблоки,соленья, варенье так же хватало на всех.
«Пока детально не могу сказать. Я еще раз могу повторить только, что, безусловно, в санкционных делах главный принцип, из которого мы исходим — это принцип взаимности. Безусловно новый перечень будет проанализирован, безусловно это в очередной раз никоим образом не способствует развитию наших отношений», — сказал журналистам Песков, отвечая на вопрос, будет ли Россия реагировать на расширение санкций.


будем надеяться на лучшее.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 773
Реакции
3 165
Баллы
113
В России вступил в силу запрет на импорт соли из ЕС и Украины
Практически все участники отечественного соляного рынка отмечают, что Россия обладает огромными запасами соли и сможет сама себя обеспечить этим продуктом.https://news.mail.ru/economics/27638035/?frommail=1
Возникает вопрос: А о чём все эти годы думало наше мудрое Правительство?
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Возникает вопрос: А о чём все эти годы думало наше мудрое Правительство?
вот как раз всё было хорошо, покуда правительство не сунуло свою ... в эту тему.....теперь сынуля всем известного папаши, под самым благовидным и патриотичным предлогом, отрезал вход на наш рынок всем конкурентам...
вопрос на засыпку: через сколько времени появится тема о том, что почему в России, стране с достаточно большими запасами соли, эта самая соль самая дорогая?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 773
Реакции
3 165
Баллы
113
вот как раз всё было хорошо, покуда правительство не сунуло свою ... в эту тему.....теперь сынуля всем известного папаши, под самым благовидным и патриотичным предлогом, отрезал вход на наш рынок всем конкурентам...
вопрос на засыпку: через сколько времени появится тема о том, что почему в России, стране с достаточно большими запасами соли, эта самая соль самая дорогая?
Дык "опора России" говорит, что наоборот, всё будет зашибись)))
Вместе с тем отечественные производители обещают увеличить добычу соли и полностью заменить ее импорт, при этом цены на этот продукт взлететь не должны.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
при этом цены на этот продукт взлететь не должны.
ну, начнём с того, что цены вообще никому ничего не должны....
Хотя в данной фразе кроется беззаветная забота о населении, и цены действительно расти не будут, но государству, наверняка придётся датировать переработчикам .....
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Возникает вопрос: А о чём все эти годы думало наше мудрое Правительство?
У нас есть Правительство? :3b0c4d82cdc5025795e
Действия органа, которое пытается называться правительством, мне больше напоминают телодвижения колониальной администрации.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 773
Реакции
3 165
Баллы
113
У нас есть Правительство? :3b0c4d82cdc5025795e
Действия органа, которое пытается называться правительством, мне больше напоминают телодвижения колониальной администрации.
А то! У нас даже лучший министр финансов в мире был в евойном составе...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 773
Реакции
3 165
Баллы
113
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 ноя — РИА Новости. Депутат Госдумы РФ Андрей Козенко в ответ на введенные Швейцарией санкции призвал коллег по депутатскому корпусу и чиновников объявить бойкот швейцарским часам.
https://news.mail.ru/politics/27827922/
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 773
Реакции
3 165
Баллы
113
Дерипаска раскритиковал российские власти за борьбу с санкциями.«Мы с 2014-2018 годов абсолютно пофигистично к этому относимся. Нас схватили, и не за два места. И нам больно, хотя мир ушел вперед», — подчеркнул он, заметив, что за пять лет можно было бы решить многие проблемы и обеспечить экономический суверенитет.


https://lenta.ru/news/2020/07/29/deri/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 
Верх Низ