Ищу работу по авторемонту

  • Автор темы David
  • Дата начала
OP
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Появилась возможность заказа продукции MANN, KAYABA, GATES, BOSCH, VALEO, LYNXavto и т.д. по ценам ниже или равно автодока, емекса и езиста с возможностью забрать товар на след день.
Если заказать до 14:00 то и в этот день можно.


Для примера возьмем комплект сцепы на ваз Валео, кат номер 826222
автодок с моим опт 3 - 3094 руб и срок 5 дней
емекс с картой АС - 2962руб и срок 6 дня
я могу - 2700руб завтра до обеда

Передняя правая стойка каяба на акцент, парт 333304
автодок-2586руб 2 дня
емекс-2509руб 2 дня
я могу-2200руб завтра до обеда

Если кого заинтересовало, скидывайте парты, будем сравнивать ;)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Круто! )
 
OP
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113

По мере работе с поставщиком буду решать вопрос с гарантией на запчасти. На Линкс, например, пол года или 20тыс даётся.

В списке выше забыл не маленьких производителей, как TRW, LEMFORDER, CTR, SKF и многие другие...

Вот ещё для сравнения, ориг масляный фильтр шкода ети с каталожный номер от MANN W719/45
IMG_20170902_181732.jpg IMG_20170902_181757.jpg

автодок 520руб 6 дней
емекс 502руб 4 дня
я могу за 500руб завтра до обеда
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
По мере работе с поставщиком буду решать вопрос с гарантией на запчасти. На Линкс, например, пол года или 20тыс даётся.

В списке выше забыл не маленьких производителей, как TRW, LEMFORDER, CTR, SKF и многие другие...

Вот ещё для сравнения, ориг масляный фильтр шкода ети с каталожный номер от MANN W719/45
Посмотреть вложение 465946Посмотреть вложение 465947

автодок 520руб 6 дней
емекс 502руб 4 дня
я могу за 500руб завтра до обеда

Ну теперь заживём! :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
главное,чтобы не левак
у LYNXavto особо ничего хорошего нет, Китай я японской типа этикеткой:)
теперь тебе еще линейку масел не сильно дорогих и фильтров помимо Манн,типа Фильтрон, Гудвил,Сибтек и вперед,чтобы ТО делать
Расти и развивайся в своем бизнесе, от чистого сердца желаю
 
OP
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
главное,чтобы не левак
вроде как прямые поставки с заводов
у LYNXavto особо ничего хорошего нет, Китай я японской типа этикеткой
ну не знаю... 4 внешних шруса на акцентах, одна шар опора на спектре и рулевой наконечник(не помню кому ставил) бегают и не жужжат))
к шрусам претензий ноль. комплект полный, хомуты ленточные. все классно.
но вот шар опора на спектре... один шар и больше ни чего, в том же СTR весь крепеж в комплекте(заказывал не я, хозяин сам купил)
теперь тебе еще линейку масел не сильно дорогих и фильтров помимо Манн,типа Фильтрон, Гудвил,Сибтек и вперед,чтобы ТО делать
масло есть и судя по ойл клабу очень даже не плохое, 5в40 синька 1100 за 4л.
сначала на себе испытаю))
Помимо манн есть фильтрон, кнехт, бош и линкс :)
Расти и развивайся в своем бизнесе, от чистого сердца желаю
Спасибо! ;)
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Давид, красава. :victory:
заеду попозже защиту воткнуть, сделали мой тазик. Позвоню предварительно
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
Чугунный и яйцом? Брак или последствия эксплуатации?
По отзывам много брака + они старые. Я хз. У меня тормозит рывками заднее правое колесо с момента покупки авто. При этом при замене колодок никакого криминала под барабаном не замечено. Барабан не промерялся. В любом случае хочу новые оригинальные барабаны, а они алюминь)
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
Давид, с барабанами и развальными пластинами чуть позже обращусь.

Пока такая ситуация: сползает ремень ГРМ в сторону блока. Мотор 1,5 8кл. Звезды новые, помпа новая уже вторая, ролик новый, а ремни ест. Было так: все работало. Потекла помпа. Заменил помпу(лузар), ролик+ремень(Гейтс). Ремень пополз. Заменил звезды и ремень. Все равно ползет. Нашел люфт помпы. Заменил помпу(Hepu) и ремень(гейтс). Все равно ползет.
Побороть это можно?

И еще вопрос, ты до какого времени по будням работаешь? А то меня тут в область далеко в субботу отправляют, а такая канитель. Боюсь встать на трассе с порванным ремнем. В рабочее время не получается приехать.
 
OP
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
OP
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
По отзывам много брака + они старые. Я хз. У меня тормозит рывками заднее правое колесо с момента покупки авто. При этом при замене колодок никакого криминала под барабаном не замечено. Барабан не промерялся. В любом случае хочу новые оригинальные барабаны, а они алюминь)
Только когда у меня стояли чугунные TRW, только тогда я видел гладкую поверхность в самом барабане...
У чугуна нет отверстий через которые вода с песком попадает между барабаном и колодкой и при этом не оставляет борозд как на алюминь
post-63474-1286524019.jpg
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
Только когда у меня стояли чугунные TRW, только тогда я видел гладкую поверхность в самом барабане...
У чугуна нет отверстий через которые вода с песком попадает между барабаном и колодкой и при этом не оставляет борозд как на алюминь
Посмотреть вложение 465956
Не расстраивай меня)) Назад дороги нет, уже лежат новые барабаны
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
Давид, с барабанами и развальными пластинами чуть позже обращусь.

Пока такая ситуация: сползает ремень ГРМ в сторону блока. Мотор 1,5 8кл. Звезды новые, помпа новая уже вторая, ролик новый, а ремни ест. Было так: все работало. Потекла помпа. Заменил помпу(лузар), ролик+ремень(Гейтс). Ремень пополз. Заменил звезды и ремень. Все равно ползет. Нашел люфт помпы. Заменил помпу(Hepu) и ремень(гейтс). Все равно ползет.
Побороть это можно?

И еще вопрос, ты до какого времени по будням работаешь? А то меня тут в область далеко в субботу отправляют, а такая канитель. Боюсь встать на трассе с порванным ремнем. В рабочее время не получается приехать.

:148:
 
OP
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Пока такая ситуация: сползает ремень ГРМ в сторону блока. Мотор 1,5 8кл. Звезды новые, помпа новая уже вторая, ролик новый, а ремни ест. Было так: все работало. Потекла помпа. Заменил помпу(лузар), ролик+ремень(Гейтс). Ремень пополз. Заменил звезды и ремень. Все равно ползет. Нашел люфт помпы. Заменил помпу(Hepu) и ремень(гейтс). Все равно ползет.
Побороть это можно?
У себя в свое время на 8кл 10-ке поборол только "колхозом"
И еще вопрос, ты до какого времени по будням работаешь? А то меня тут в область далеко в субботу отправляют, а такая канитель. Боюсь встать на трассе с порванным ремнем. В рабочее время не получается приехать.
По разному. Бывает что и в ночь приходится))
Сегодня я завершил свой рабочий день в 16:00 :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
вроде как прямые поставки с заводов

ну не знаю... 4 внешних шруса на акцентах, одна шар опора на спектре и рулевой наконечник(не помню кому ставил) бегают и не жужжат))
к шрусам претензий ноль. комплект полный, хомуты ленточные. все классно.
но вот шар опора на спектре... один шар и больше ни чего, в том же СTR весь крепеж в комплекте(заказывал не я, хозяин сам купил)

масло есть и судя по ойл клабу очень даже не плохое, 5в40 синька 1100 за 4л.
сначала на себе испытаю))
Помимо манн есть фильтрон, кнехт, бош и линкс :)

Спасибо! ;)

главное сколько уже пробегали
буду у тебя на ТО енота,посмотришь ремни навесного,если будет пора менять,закажу у тебя:) но это все ближе к лету
что за масло? УАЗ?
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
424
Баллы
83
У себя в свое время на 8кл 10-ке поборол только "колхозом"

По разному. Бывает что и в ночь приходится))
Сегодня я завершил свой рабочий день в 16:00 :)

Полушайба под ролик? Меня это вполне устроит, был опыт, не одну тысячу проехал и проблем не было.

Не хочу специально напрягать, если есть возможность/желание до субботы в любой день часов в 19 заменить ремень с этим колхозом, можем договориться?
 
OP
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
главное сколько уже пробегали
да вот надо уже книгу заводить и писать что и когда менялось... все никак)
буду у тебя на ТО енота,посмотришь ремни навесного,если будет пора менять,закажу у тебя но это все ближе к лету
что за масло? УАЗ?
без проблем)
нет, не УАЗ.
УАЗ сейчас у меня залит))) жрет падонок его за обе щеки, с Вольфом такого не было))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
как бы Узатойл потом в ниссане есть тоже не начал,он будет 5W30
 
OP
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Полушайба под ролик? Меня это вполне устроит, был опыт, не одну тысячу проехал и проблем не было.
Не, такое я никогда не делал, хотя читал, помогает.
Там токарные работы нужны, я на днях постараюсь все что надо приготовить, а в пятницу можно будет заинсталить)
 
Верх Низ