IP GSM камера - выбор

  • Автор темы BooMeR
  • Дата начала
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
пока ждал доставку камеры - взял у знакомого IP камеру, но не получилось настроить её вещание через внешние ДНС сервисы, видимо у 3G интернета вообще серые адреса, т.е. не смог увидеть оборудование. Подключаю к домашнему биллайну - всё сразу работает - хоть и без статики.
Все правильно, у опсосовского инета серые айпишники и в лоб напрямую к камере подключиться не получится. Поэтому все производители сейчас предлагают возможность подключаться через свои облачные сервисы. С точки зрения простоты настройки это, конечно, очень удобно. Но вот с точки зрения задержек это не всегда гуд. Я не знаю насколько хорошо это реализовано у Hikvision (за такие деньги, надеюсь, очень хорошо все должно быть) но у китайских камер далеко не всегда таким сервисом удобно пользоваться. Использую камеры от Vstarcam и Xiaomi. Сами по себе камеры вполне устраивают, но вот подключение к ним через китайские облака не ахти. Может долго подключаться (выбешивает когда надо по быстрому зайти что то глянуть), может изображение с задержкой ощутимой передаваться.

А вот при прямом подключении (без облачных сервисов от производителей) всех этих недостатков с задержками нет. Т.к. инет у камер мобильный и значит с серыми айпишниками, то выходом является поднятие VPN туннеля до роутера с белым айпишником и подключение к камерам через айпишник этого роутера (с соответствующим пробросом портов). У меня по этому сценарию все отлично работает, небо и земля по сравнению с работой через китайские облака.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 570
Реакции
701
Баллы
113
Облака вообще зло, а некоторые производители насильно загоняют туда, камерой нельзя пользоваться без вещания в облако.
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 628
Реакции
15
Баллы
38
Примерно об этом я писал несколькими постами ранее, но есть и огромные пробелы в безопасности.

Отправлено с моего Lenovo P1ma40
 
Верх Низ