Интернет на дачу в районе красного текстильщика

  • Автор темы BECHA
  • Дата начала
OP
BECHA

BECHA

Участник
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
18
надо антену вроде нится или агаты крутить предварительно определив положение БС визуально и по картам покрытия. сравнивать на симках разных операторов.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
чтобы выбрать антенну. широкополосные антенные имеют меньший Ку на нужной частоте и большую стоимость чем антенны на определенную частоту (диапазон).

к примеру сравните а Антекса стоимость Агаты Нитсы и Петры и вы поймете о чем я.

Ясно, тогда вы правы.
Только понаблюдайте, у меня дома, как выяснилось, базовые станции меняются, и довольно часто.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Знаете, открою Вам тайну - сейчас пообщался на тему интернета на Кумыске и не знаю, чтоб выбрать: 500 тысяч, разово, за прокладку магистрали, 30 ежемесячно за аренду столбов(опор) и тысячу за безлимит или спутник - 100 тысяч за оборудование и 70 тысяч ежемесячно за безлимит?

Узкополосная или широкополосная - экономии никакой.


а latency на спутнике устраивает?
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
надо антену вроде нится или агаты крутить предварительно определив положение БС визуально и по картам покрытия. сравнивать на симках разных операторов.

Вы меня не услышали. Операторы, предоставляющие доступ интернет по радиоканалу, отказываются предоставлять услуги , ссылаясь на невозможность стабильной передачи сигнала из-за высоких деревьев. С чего Вы решили, что БС ОпСоСа, пусть она и в 3 км находится - решит проблему?
Симки менять нет необходимости. У муа есть всё, окромя «МТС». Скажу больше - в «Айфоне» сигнал, того же, «Теле2» лучше, чем у «Самсунг». Но это мелочи.
«МТС» - компания, компания, что расстроила меня своим отношением к клиентам, показала наихудший результат в интересуемом меня месте.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Знаете, открою Вам тайну - сейчас пообщался на тему интернета на Кумыске и не знаю, чтоб выбрать: 500 тысяч, разово, за прокладку магистрали, 30 ежемесячно за аренду столбов(опор) и тысячу за безлимит или спутник - 100 тысяч за оборудование и 70 тысяч ежемесячно за безлимит?

За такие деньги можно уже рассмотреть вариант аренды или покупки дачи в другом месте.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Операторы, предоставляющие доступ интернет по радиоканалу, отказываются предоставлять услуги , ссылаясь на невозможность стабильной передачи сигнала из-за высоких деревьев.
Ну так может дешевле мачту поставить повыше, чтобы твоя принимающая антенна была повыше деревьев?
Ещё можно поговорить с самими опсосами - они могут тебе соорудить радиомост от своей базы по индивидуальным тарифам.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
Ну так может дешевле мачту поставить повыше, чтобы твоя принимающая антенна была повыше деревьев?
Ещё можно поговорить с самими опсосами - они могут тебе соорудить радиомост от своей базы по индивидуальным тарифам.

Поставь, и тебе ее пригнут. ты еще в аэропорту поставь. с опсосами можно, но они крайне тяжелы на подъем в этом вопросе.
тут только искать маршрут несколькими точками wifi. если с дачи есть видимость на чтото вменяемое, типы высотки или какой промзоны.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Нет никаких «может» и «дешевле». Либо - проводной, когда выступаешь финансовым донором в постройке магистрали; либо - спутник.

Чтобы репитер разместить где-то, для передачи радиосигнала, нужно согласие того, на чьей земле сие будет размещено. Это как арендой опор для проводного интернета.

А про мачту всё верно написано в посте выше.
 
Верх Низ