Интересные авто

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
В двух словах. Там 2 случая описаны:
1. Перегонщик просрочил транзиты (паровоз шел 20 дней, транзиты прокисли), ему 2500 выписали и лишили. Подал в суд, суд постановил не 2500, а 50 руб.
2. Дядя в форме генеральской отвечал на вопросы, езда без 1 номера полтос.
лучше бы статью КоАП и ПДД привел.. или дядя в генеральской форме был голословен? :)
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
лучше бы статью КоАП и ПДД привел.. или дядя в генеральской форме был голословен? :)
Завтра выложу скан журнала
PS Дядя был не голословен, привел выдержку из правил. В кратце "с отсутствыющими гос номерамИ, а не с гос номерОМ".
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Завтра выложу скан журнала
PS Дядя был не голословен, привел выдержку из правил. В кратце "с отсутствыющими гос номерамИ, а не с гос номерОМ".

Но это было до поправок. Меня в прошлом году тормозили на М.Горького без заднего, да протокол на 50р. А сейчас помоему на самом деле лишение.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Но это было до поправок. Меня в прошлом году тормозили на М.Горького без заднего, да протокол на 50р. А сейчас помоему на самом деле лишение.
За рулем сентябрь 2006, т.е. неделя отроду.
 
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
вчера виде около дома н/з У 090 СВ кажется.
 

Вложения

  • DSC04536.1.jpg
    DSC04536.1.jpg
    95,2 КБ · Просмотры: 67
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от ста пятидесяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда.
(часть третья в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным или нечитаемым при несоответствии его требованиям государственного стандарта.
 
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Это последняя редакция КоАП. Лишение - это управление без гос.рег. ЗНАКОВ, а без ЗНАКА - это п.1 ст.12.2 КоАП РФ - предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
У кого какие соображения?
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Видел сегодня мерин четырехглазый серебристого цвета, н/з К 609 ОТ, в таком обвесе….
Весь в «жабрах», выхлопная труба вверх загнута. Нет, ну конечно, владельцу этого чуда видней, как должна выглядеть его машина. Но (ИХМО) машины такого класса, в таком «тюнинге» не нуждаются…
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Меня сегодня знакомый спросил, не видел ли я "HUMMER" с надписью вместо номеров "ОХРАНЯЕТСЯ БРАТВОЙ" и с черепами по краям. Гоняет по городу, из матюкальника "реальным матом" всех кроет........и так далее.....
Это не тот, который М122мм был?
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Видел сегодня мерин четырехглазый серебристого цвета, н/з К 609 ОТ, в таком обвесе….
Весь в «жабрах», выхлопная труба вверх загнута. Нет, ну конечно, владельцу этого чуда видней, как должна выглядеть его машина. Но (ИХМО) машины такого класса, в таком «тюнинге» не нуждаются…


Там если не путаю, ЗВЕРИ, а они любители всякой байды!!!
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Видел сегодня мерин четырехглазый серебристого цвета, н/з К 609 ОТ, в таком обвесе….
Весь в «жабрах», выхлопная труба вверх загнута. Нет, ну конечно, владельцу этого чуда видней, как должна выглядеть его машина. Но (ИХМО) машины такого класса, в таком «тюнинге» не нуждаются…
Серию DTM наверно обсмотрелся ))))
 
D

Dima888

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Меня сегодня знакомый спросил, не видел ли я "HUMMER" с надписью вместо номеров "ОХРАНЯЕТСЯ БРАТВОЙ" и с черепами по краям. Гоняет по городу, из матюкальника "реальным матом" всех кроет........и так далее.....
Это не тот, который М122мм был?
Hummer уже другой, а хозяин тот же. По крайней мере мне так знакомые сказали.
 
D

Dima888

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Видел сегодня мерин четырехглазый серебристого цвета, н/з К 609 ОТ, в таком обвесе….
Весь в «жабрах», выхлопная труба вверх загнута. Нет, ну конечно, владельцу этого чуда видней, как должна выглядеть его машина. Но (ИХМО) машины такого класса, в таком «тюнинге» не нуждаются…
Давно уже этот мерин катается. Конечно, как говориться, на вкус и цвет, но такой тюнинг вообще не сочетается с данным авто, грубо как то все выглядит и лишнего много.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Видел сегодня мерин четырехглазый серебристого цвета, н/з К 609 ОТ, в таком обвесе….
Весь в «жабрах», выхлопная труба вверх загнута. Нет, ну конечно, владельцу этого чуда видней, как должна выглядеть его машина. Но (ИХМО) машины такого класса, в таком «тюнинге» не нуждаются…

Видел его. Пошел ара-тюнинг меринов.
 
P

paranoid

Guest
Это последняя редакция КоАП. Лишение - это управление без гос.рег. ЗНАКОВ, а без ЗНАКА - это п.1 ст.12.2 КоАП РФ - предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
У кого какие соображения?

Это всего лишь значит, что с распечатанными на принтере или перевернутыми наоборот гос. знаками - штраф 50 рублей. А при езде без них - все последующее.
"Без знака" судя по всему, можно ездить и тыкать в кодекс, что там написано именно про "без знаков". Но нужна ли тебе эта нервотрепка?
 
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
да, мне то нет, тут просто спрашивали, я и ответил.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Вчера в Энгельсе на стоянке на Л.Кассиля ночевал крайслер, трехсотый, которой здесь обсуждался. Обалденный автомобиль. Только водила что то его не очень, при парковке номером в сетку ограждения вкрячился.
И еще, по мойму где то в середине обсуждения Stealth™ писал, что видел мерседес 30-х годов. Если это то о чем я думаю, я то же видел эту машину где то 2 года назад. Только она мне показалась новоделкой (не знаю как называется такое направление в тюннинге, когда на базе современного автомобиля строят из современных материалов старинное авто). А вообще - по поводу этой темы, я в начале лета, специально в Москву ездил на автомакс шоу.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Видел сегодня мерин четырехглазый серебристого цвета, н/з К 609 ОТ, в таком обвесе….
Весь в «жабрах», выхлопная труба вверх загнута. Нет, ну конечно, владельцу этого чуда видней, как должна выглядеть его машина. Но (ИХМО) машины такого класса, в таком «тюнинге» не нуждаются…
я даже знаю, где этот "тюнинг" делали:
на "ЮГРЕ" - угол Посадского и Железнодорожной.

На самом деле - там не только внешний тюнинг, машину делали очень долго - по детальке по панельке, тщательно всё вымеряя и подгоняя.
Загнали его туда весной, а первый раз из боксов он выехал летом.
Денег вложили - немеряно.
 
Верх Низ