Icq снова не пускает с других клиентов!!!

ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ни чё в этом не понял - поконкретнее про это ?!
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
ни чё в этом не понял - поконкретнее про это ?!
Смысл такой:

- 21 января AOL меняет что-то в протоколах аськи и у всех рушатся неофициальные клиенты;

- в тот же день в сети появляется информация, что на сайте www.jimm2009.ru выложена рабочая версия jimm'а (действительно рабочая);

- заподозрив неладное, люди проверили этот сайт и выяснилось, что он создан в этот же день, буквально через 14 часов после обвала протоколов;

- возникли подозрения, что эта версия может воровать аськи - уж больно удобный момент для создания такого сайтика;

- обидевшись на такую резкую критику, авторы этого самого jimm2009 вкоре открывают исходные коды программы, чтобы все (ну в действительности понимающие в них люди) могли увидеть, что зловредного кода там нет.

Как-то так.

В общем, я себе поставил - работает, но всё равно пробую только на UIN'е, который смогу вернуть в случае его угона.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Гляньте вот с этого сообщения еще несколько вниз. Будьте осторожны...

аха....

Тэкс... возможно эти предположения беспочвенны. Увидев в инете волну подозрений, что эта сборка ворует пароли, они открыли исходники.

ясно....
Смысл такой:

В общем, я себе поставил - работает, но всё равно пробую только на UIN'е, который смогу вернуть в случае его угона.

)) у меня она тож работает...пока что стабильно....
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Смысл такой:
.....
- обидевшись на такую резкую критику, авторы этого самого jimm2009 вкоре открывают исходные коды программы, чтобы все (ну в действительности понимающие в них люди) могли увидеть, что зловредного кода там нет.
.....

Угу, выложили красивые ("чистые" от функционала хищения) исходники.
А в сборку идут правильные, с нужным функционалом.

По теме:
вчера вечером работал старый 0.5.2 jimm и 0.6.* jimm
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Угу, выложили красивые ("чистые" от функционала хищения) исходники.
А в сборку идут правильные, с нужным функционалом.
Имея исходники и сборку, можно их сопоставить. Другое дело - кто будет этим заниматься...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
По теме:
вчера вечером работал старый 0.5.2 jimm и 0.6.* jimm

Ага. И джимм работает. И QIP 8080. Что происходит вообще? Зачем все эти оры и крики, если 2 суток шумим, а потом все старые программы работают????? Качаем чего-то, орём... Что в этот раз, что в прошлый, что в позапрошлый.... Секрет прост - всего-то 2-3 дня переждать.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ваапсчета человек такое бестолковое существо , что вместо того чтобы подождать несколько дней , несколько недель, несколько месяцев и лет , начинает сразу трещать по поводу всего . а потом революции , войны . А вот молчали бы , как хорошо бы было :eek:n_the_quiet:
Наверное форумынадо взять и отменить - что бестолково по клаве то клацать .
 
Б

Буржуй

Guest
Надеюсь не байан.

6 февраля 2009
Новый QIP 2005 версия 8090

Новое в QIP 2005:
- исправленна уязвимость, которая вызывает зависание клиента
- стал более усточив к изменениям протокола

Распаковать, запустить.
 

Вложения

  • qip8090.zip
    2 МБ · Просмотры: 73
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ну что, покидаем тему до следующей смены протокола? Я кстати вчера читал в Комсомолке интервью с каким-то там специалистом по аськам.... короче с аськологом. Так вот он сказал, что AOL приняла на работу человека, задача которого с февраля - постоянно делать так, чтобы с других клиентов пользователи не могли выйти. И он там типа заявил, что такая смена протокола теперь будет каждую неделю.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Ну что, покидаем тему до следующей смены протокола? Я кстати вчера читал в Комсомолке интервью с каким-то там специалистом по аськам.... короче с аськологом. Так вот он сказал, что AOL приняла на работу человека, задача которого с февраля - постоянно делать так, чтобы с других клиентов пользователи не могли выйти. И он там типа заявил, что такая смена протокола теперь будет каждую неделю.

QIP'овцы наверное только рады этому. Пол-дня работы и народ массово качает их новые версии
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ну если так , то назло им с квипа не перейду :eek:n_the_quiet::eek:n_the_quiet::eek:n_the_quiet:
Это ответ на пост 411
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
все на Jabber!
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Народ, подскажите ламеру мастайному в чем проблема.
суть такая: при подключении аськи (QIP 8082), вылезает сообщение "Лимит подключений привышен, попробуйте подключится позже" и не могу залезть в аську по 3 часа а то и больше. Ниужели все асечные сервера так перегружены что туда не пробьешься ?
я раньше годах в 2004-05 не испытывал таких проблем ниразу, все всегда заходило с первого раза и без проблем. а с 2005 по начало 2009 работал в комп фирме где все заходило с первого раза, но там видимо было все настроено чтоб небыло такого как щас у меня. а вот теперь я там не работая и не могу выйти со свого компа в аську по вечерам что сильно напрягает. да кстати может быть дело в том что у меня инет через ЖПРС от ОНа. ????
Подскажите как решить проблему кто сталкивался ?
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
. да кстати может быть дело в том что у меня инет через ЖПРС от ОНа. ????
Подскажите как решить проблему кто сталкивался ?
Вот и ответ :)
Раньше такая же фигня была с мегафоном (Урал), проблема в том что оператор поскупился на закупке айпишников и у нескольких сотен человек один и тот же внешний IP. При попытке всех сразу выйти в аську сервер естественно банит айпи адрес полностью так как нормальному человеку нет необходимости выполнять такое количество подключений с одного IP
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Вот и ответ :)
Раньше такая же фигня была с мегафоном (Урал), проблема в том что оператор поскупился на закупке айпишников и у нескольких сотен человек один и тот же внешний IP. При попытке всех сразу выйти в аську сервер естественно банит айпи адрес полностью так как нормальному человеку нет необходимости выполнять такое количество подключений с одного IP

блин вот ОпСоС редиска!!!! не могут для своих пользователей нармальные условия создать!!! а ведь заявляют ихний жпрс интернет как полный, без каких либо глюков. уроды!

а на каких ОпСоСах нармальна работает инет ? чтоб без такой лажи ?
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
блин вот ОпСоС редиска!!!! не могут для своих пользователей нармальные условия создать!!! а ведь заявляют ихний жпрс интернет как полный, без каких либо глюков. уроды !

а на каких ОпСоСах нармальна работает инет ? чтоб без такой лажи ?

Мегафон, билайн
МТС не в курсе.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
пасибо !!! :)
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Мегафон, билайн
МТС не в курсе.

Мегафон, Билайн пускают абонентов в сеть не через корпоративный NAT ??? У всех "белые" IP ???
Любопытно бы ознакомится с номерами этих IP. Что-то слабо верится.
 
Верх Низ