GT12 на Оку

  • Автор темы Ванёк
  • Дата начала
OP
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
ДАД.
Сидим на сухарях, ищем шдк )))
А на форуме пробовали подыскивать???

Вроде есть у одного форумчанина- тукните в ацку-дам контакт,тут не буду светить, вроде не жадный. думаю выручит
 
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
....так оно и было...ток еще попути оторвало бобышку...:)

Я бы сказал проблема была не в токаре и не в калечках...хотя и в них двоих тоже...
проблема в самом плавающем пальце...а именно в переделки поршней под пресованые пальцы...в поршни под плавающие...в таких поршнях вся нагрузка лежит именно на колечках...соответственно нагрузка на эти колечка в разы выше чем в заводских поршнях под плавающий палец...и соответственно нагрузка на бобышку тоже...

Я свой выбор сделал...пресс!!!! да и масло сколько хочешь....2 отверстия от маслянного кольца и целая маслянная река...

Если в спорт...то можно и плавающий...ибо все равно каждый раз после гонки ревизия...
А в частный сектор все же ИМХО лучше пресс или поршня с длинными пальцами...так чтобы при всем желании палец не смог бы велезти так чтобы связь с поршнем разорвалась даже при обрыве поршня...

ну и вот на последок...о чем собственно и была речь
УУУ! И много таких случаев у Вас было??
 
И

Илья Лавр

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
УУУ! И много таких случаев у Вас было??
Лично у меня один...тьфу-тьфу-тьфу...

мы же люди какие...пока сами на грабли не наступим...не пойдем по правильному пути...будем экспериментировать...
 
OP
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
коробченка то едет) 1.75В - атмосфера т.о. избыток уже с 2х тыс, вестгейт открывается к 3.5-4 тыщам :prankster:
 

Вложения

  • логи.JPG
    логи.JPG
    208,1 КБ · Просмотры: 65
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
коробченка то едет) 1.75В - атмосфера т.о. избыток уже с 2х тыс, вестгейт открывается к 3.5-4 тыщам :prankster:
Подвезли значит бензин))) Ванек, а что с бустконтроллером? Планируешь купить, или самому спаять?
П.С. Нашел все таки интеркуллер))))
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
Давай приезжай в Саратов поскорее! Посмотреть очень хочется! Свист послушать)))
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
запилить жиклёр и не париться))
 
maikL-luk

maikL-luk

Участник
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
1 237
Реакции
5
Баллы
38
Вот, сегодняшний лог поинтереснее. 66 кобыл ориентировочно )


П.С. Пилите жиклеры в солексах....
 

Вложения

  • Безымянный2.JPG
    Безымянный2.JPG
    221,1 КБ · Просмотры: 43
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
негде точнуться под ковку, где не точни- будет греметь поршнями гыр гыр гыр и масло пороть)
один раз нам точнули..Под ковку "Пацаны, стучать НЕБУДЕТ!! я ж супер мастер-100 лет стажа!".
А в ковке то инвара нету :)
вобщем через тысчи три обкатки поршни расширились до размеров цилиндра и начали об него стучать )) Стучали до тех пор, пока канавки не слиплись и не выдавили кольца наружу (((
так что с тех пор про малые зазоры на ковку слушаю как то ОЧЕНЬ осторожно..
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
один раз нам точнули..Под ковку "Пацаны, стучать НЕБУДЕТ!! я ж супер мастер-100 лет стажа!".
А в ковке то инвара нету :)
вобщем через тысчи три обкатки поршни расширились до размеров цилиндра и начали об него стучать )) Стучали до тех пор, пока канавки не слиплись и не выдавили кольца наружу (((
так что с тех пор про малые зазоры на ковку слушаю как то ОЧЕНЬ осторожно..

Где тогда в ближайшем от нас месте можно нормально расточить блок?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
а фиг знает....
я так понял что "нормально" это значит надо придти и сказать "сделай дыру такую-то с допуском таким-то", чтобы ТЫ говорил что тебе хочется, а не мастер решал, что тебе надо :)
Аналогичный вопрос поднимался на этом форуме зимой-по поводу фрезера ГБЦ...Были названы 2-3 места где делают "супер", но о точности опять ни слова ((
 
Верх Низ