Грызлов отказался от онлайн конференции из-за неприятных вопросов

  • Автор темы Виталич
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Загорцев Андрей Владимирович
Ничего что он не Герой России, как утверждалось?
Собры с криками "за родину, за Ельцина"
Учись отличать стеб от истинного положения вещей. СОБР - ребята отважные и одновременно веселые.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ничего что он не Герой России, как утверждалось?

Учись отличать стеб от истинного положения вещей. СОБР - ребята отважные и одновременно веселые.

На счет Героя - я его с другим автором попутал. Это думаю ничего. Этот стеб я отличить могу, а вот ты в моем посте не увидел его к сожалению, хотя я потом и написал, что это сарказм. Хорошо ещё, что не подписали искать где "за Медведева" кричат )))))))))))
Кстати, из очерка "Случайности" этого автора мне больше понравился второй рассказик ))) позитвный )))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
И предъявлять ему нечего - он такую глупость не озвучивал.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
И предъявлять ему нечего - он такую глупость не озвучивал.

Кому и за что предъявлять?
Кстати, этот рассказ я брал именно с ArtOfWar. Там сверху на странице ссылка осталась.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Кому и за что предъявлять?
я найду спецом для тебя ссылу на автора, откуда я это взял, свяжешься с ним и попробуешь плюнуть или чихнуть/кашлянуть в его сторону. Он кстати Герой России, тоже там не рядом стоял.
Кстати, этот рассказ я брал именно с ArtOfWar.
Я уже прочитал. Потому и говорю, что он ни при чем.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
А про народ - так это тратилась его самая гнусная часть, за мелкими недоразумениями и ошибками.
бредишь что ли? пол-страны пересидело, и очень много не вернулось-они гнусные? они недоразумения?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
бредишь что ли? пол-страны пересидело, и очень много не вернулось-они гнусные? они недоразумения?

Это чтоже в союзе было под 200 млн. насления, и 100 млн пересидело??? ))) Вот уж где бред. Не пишите больше такую ересь))
http://www.rian.ru/analytics/20090415/168176760.html

***********
....
Отличия наблюдались во всем. Начнем с количества – в мирном 1935 году количество заключенных в лагерях и тюрьмах ГУЛАГа составляло более 700 тысяч человек, в воюющем 1942 – более миллиона четырехсот тысяч, а в пиковом 1950 – более двух миллионов семисот тысяч.
....
Максимальное количество заключенных, как уже говорилось, отбывали наказание в лагерях ГУЛАГа в 1950 году – 2760 тысяч человек, что в пересчете на 178 миллионов 546 тысяч человек населения СССР в этот период дает 1546 человек заключенных на 100 тысяч населения.
В России последних лет число заключенных колеблется от 1060,4 человек на 100 тысяч населения в 1999 году до 763,1 в 2004. В 2007 оно составляло 888,2 человек на 100 тысяч. По этому показателю наша страна соревнуется с США, где численность заключенных также составляет 700-900 человек на 100 тысяч населения.

*********

Итого, что имеем - при максимальных репрессиях было непринципиально больше заключенных чем в современной России. Ну правда наверняка щас начнется, что сейчас невиновных не сажают и т.п. детские фантазии. Ну а уж тех кто заслуживает камеры сейчас много вокруг, ооочень много, во власти, в ментовке, в медицине, да почти во всех отраслях!!!! Так что не стоит преувеличивать жестокость, которая кстати после войны, во времена спекулянтов и крайне тяжолого состояния были оправданы (что сейчас признается современными историками). А уж бардака не было такого, эт точно.
Не воспринимайте все на веру сразу, почитайте побольше инфы по вопросу данному, с разных сторон изучите, а не однобоко. А то наслушались демократических предвыборных агиток, и знать ничего не хотят больше, как истина для людей в последней инстанции. Школа Новодворской чтоли?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Отличия наблюдались во всем. Начнем с количества – в мирном 1935 году количество заключенных в лагерях и тюрьмах ГУЛАГа составляло более 700 тысяч человек, в воюющем 1942 – более миллиона четырехсот тысяч, а в пиковом 1950 – более двух миллионов семисот тысяч.
Авторитет - слов просто нет!
http://www.rian.ru/authors/kramnik/
Это чтоже в союзе было под 200 млн. насления, и 100 млн пересидело??? ))) Вот уж где бред. Не пишите больше такую ересь))
Дело в том, что многие сидели по несколько раз, а это согласись стоит плюсовать.
Следующий момент: при аресте главы семьи, члены семьи, включая детей тоже репрессировались. Даже детские лагеря были. А происходило это по большей части даже без видимости суда и в отчетах и следовательно в архивах не содержится.
Ну а уж тех кто заслуживает камеры сейчас много вокруг, ооочень много, во власти, в ментовке, в медицине, да почти во всех отраслях!!!!
Дело рябого семинариста бессмертно! А сам не боишься в ряды заслуженных попасть? А детей скажем в Сибирь, снег убирать. Не задумывался? Тогда ведь как говорили? Лес рубят, щепки летят. Вдруг случайно (незаслуженно) зацепит? Готов ради порядка в стране семьей пожертвовать?
А уж бардака не было такого, эт точно.
Напомнило твою ссылку на Крамника. А он даже постарше тебя будет. И откуда вы с ним все это помните?
Не воспринимайте все на веру сразу, почитайте побольше инфы по вопросу данному, с разных сторон изучите, а не однобоко.
Тебя это в первую очередь касается.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
К тому же не было там здания правительства в природе. А был дворец Дудаева.
Сереж, это здание совмина в советские времена было, поэтому могут возникать разные названия. Это здание на площади напротив гостиницы "Кавказ". Моя там, однако, тоже ошивался. 86-88.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Ну вас тут и торкнуло..
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Сереж, это здание совмина в советские времена было, поэтому могут возникать разные названия. Это здание на площади напротив гостиинцы "Кавказ". Моя там, однако, тоже ошивался. 86-88.
Было такое. Как и гостиница, которую глубинными бомбами не то, чтобы сравняли с землей, а более того - яму на ее месте сделали.
Но человек, понятия не имеющий, где вообще такой город находится, здания начинает там перечислять и сказки про атаки рассказывать.
Ну вас тут и торкнуло..
А парень тут гнусной частью народа назвал людей, прошедших горнило ГУЛАГа, и я еще очень дипломатично с ним общаюсь.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Авторитет - слов просто нет!
http://www.rian.ru/authors/kramnik/

Дело не в авторитете. Ссылы можешь найти на любые источкники, в т.ч. и авторитетные. Можешь в библиотеку сгонять, почитать инфу задокументриованную.
На счет заключений - сейчас тоже многие не по разу заходят, так что не надо глупить, приведены конкретные данные, с цифрами не поспоришь. И числа тех времен не сильно отличаются от тех, что существуют для настоящий России!!!! Почему вы тупо отрицаете достижения Сталина, даже не владея вопросом?? Да, были перегибы, ошибки, но нельзя голословно говорить, что он ничего полезного длястраны не сделал!!! Это по крайней мере звучит исторически безграмотно.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Было такое. Как и гостиница, которую глубинными бомбами не то, чтобы сравняли с землей, а более того - яму на ее месте сделали.
Но человек, понятия не имеющий, где вообще такой город находится, здания начинает там перечислять и сказки про атаки рассказывать.

А почему человек не бывший при Сталине лечит всем как там было плохо страшно и полстраны из-за колючки на жизнь смотрели??? )))))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Почему вы тупо отрицаете достижения Сталина, даже не владея вопросом??
Давай по порядку.
Ты пишешь достижения, а я тебе объясняю какой ценой это достигнуто.
Дело рябого семинариста бессмертно! А сам не боишься в ряды заслуженных попасть? А детей скажем в Сибирь, снег убирать. Не задумывался? Тогда ведь как говорили? Лес рубят, щепки летят. Вдруг случайно (незаслуженно) зацепит? Готов ради порядка в стране семьей пожертвовать?
И кстати, что ж вопрос без ответа остался?
А почему человек не бывший при Сталине лечит всем как там было плохо страшно и полстраны из-за колючки на жизнь смотрели??? )))))
Потому что я начинал с того, что много в свое время расспрашивал людей, прошедших это мясорубку. Читал различные источники, в том числе и оправдывающие эти репрессии. А главным образом, потому, что у меня по обеим линиям есть безвинно репрессированные.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
И кстати, что ж вопрос без ответа остался?

Боюсь, от подобного не зарекаются. Потому оставим подобное направление разговора.

Кстати, а сейчас для многих все мирно кончается даже за жесткие нарушения, даже за убийства, насилие и пр. типа Фемида просмотрела.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
2SNV. Предлагаю прекратить тут демагогию по поводу Сталина и его кровожадности. Тема посвящена совершенно другой личности, которую не пугают репрессии, которого минет кара закона за любое пожалуй правонарушение, если он кому посильнее дорогу не перейдет. Пока ему нечего и некого бояться в нашей свободной стране спокойно башляя себе в карман из бюджета.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
SNV VS BlackElf потом

SNV VS LUCIFER, из-за вас тема переростает в другое русло, не отвлекайтесь, дайте другим высказаться по теме.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
2SNV. Предлагаю прекратить тут демагогию по поводу Сталина и его кровожадности. Тема посвящена совершенно другой личности, которую не пугают репрессии, которого минет кара закона за любое пожалуй правонарушение, если он кому посильнее дорогу не перейдет. Пока ему нечего и некого бояться в нашей свободной стране спокойно башляя себе в карман из бюджета.
+1 кстате. Сталин Сталиново, а Грызлу грызлово, то бишь "Чистую воду". О нем тема.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
SNV VS LUCIFER, из-за вас тема переростает в другое русло, не отвлекайтесь, дайте другим высказаться по теме.
Поддерживаю, но только тогда пресекать надо провокационные посты сразу
А вот был в нашей истории некий тиран, который совершенно иначе считал. И он был прав в итоге. После наказания (возможно несоразмерного и жестокого) чиновников все резко менялось!!!!
Или создавать тему юных сталинистов, где они восхищаются деяниями мудрейшего друга физкультурников.
Сорри за ОФФ.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Поддерживаю, но только тогда пресекать надо провокационные посты сразу

Или создавать тему юных сталинистов, где они восхищаются деяниями мудрейшего друга физкультурников.
Сорри за ОФФ.
Сталинистам удалось возродить Сталина... Собрались они кружком вокруг него и спрашивают:
- Иосиф Висарионович, как нам наладить жизнь?
- Первое- надо расстрелять всех коммунистов, второе- перекрасить мавзолей в зелёный цвет...
- А нафуя перекрашивать мавзолей?...
- Я рад, что первый пункт не вызвал у вас возражений...:to_clue::pleasantry::pooh_lol:
 
Верх Низ