Грустная история про крыс в людском обличии

  • Автор темы padla
  • Дата начала
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
с каждым годом закупается все больше и больше снаряжения, покупаются чучела гусей, духовые манки, сетки для маскировку, костюм маскировочный, я трачу перед охотой недели на обучение игре на манке - все ради этих нескольких дней охоты. .

Это пишет тот же человек, который искал авто для жены за 16 тысяч?

Кстати, идея с игрой на манке мне очень понравилась - надо будет на соседях испробовать.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Да гусь в Волгограде в этом году отсиделся до тепла, потом на кислороде проскочил нашу область, и по ночам косяки друг за другом шли. У косяка скорость под сотню - нашу область он по диагонали пролетает без передышки
Кто вам такое сказал? Питерский, Новоузенский и Ровенский районы гусь добывался.
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Кто вам такое сказал? Питерский, Новоузенский и Ровенский районы гусь добывался.

да, гуся видели, даже налеты были через нас метрах на 70-80, но садиться он не собирался
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Были на открытии охоты в районе Зари что недалеко от Липовки (Марксовский район). Долго готовились к охоте, купили тут на форуме 14 профилей, плюс еще свои были - всего было 22 профиля. Плюс еще у друзей порядка 20 новых полнообъемных сминаемых профилей. Встали лагерем около трассы за посадками, а лужа, где выставили профили, была в 5 минутах езды на машине в полях. Конечно же профили не убирали каждый день утром-вечером, тем более что 4 профиля пустили на воду, а за пару дней лужа увеличилась и они оказались в середине озера. Около лужи сделали скрадок из маскировочной сетки, вот такой:
https://photos.app.goo.gl/Jz3ramMPJQVERNTd8
Ну и в общем в воскресенье друзья со своими профилями уехали, остались мы со своими. Отстояли в понедельник утрянку и поехали в лагерь позавтракать. Потом покатались по окрестным полям, искали еще какие-то места интересные. К слову, место не особо оживленное, за все время видели только одного местного на лошади с собаками вдалеке, одну ниву и две машины, которые видимо собирались уезжать, мы мимо них проехали когда по полям катались.
В общем-то я уже подошел к заголовку темы... когда мы приехали на вечерку - ни сетки, ни большинства профилей уже не было. Остались плавать 4 профиля посередине лужи и 4 профиля на берегу. На земле - следы от колес автомобиля. Я не передам, какое гадкое осталось впечатление после этого. Дело даже не столько в стоимости профилей (хотя для меня 5000 - не самые маленькие деньги), дело в испорченной охоте и потере последних капель веры в людей. Как быть и как жить с этим дальше - я не знаю. Вот фото этих двух машин, вдруг кто-то узнает их
https://photos.app.goo.gl/aFRNox88yD8cWTTbA (номер Р 129 УР 64, попробую найти хозяина)
Я не могу утверждать, что это именно они, но я на 90% уверен в этом.
Делайте выводы, решайте сами - оставлять ли свои вещи без присмотра...
ну слушай, по моей практике, чем дальше от цивилизации, тем за ценными вещами нужен глаз до глаз более активнее.
Это не твоя проблема и не бери на себя. Хорошо, что к вам потом не подошли ребята и не предложили купить профиля и сетку, ну примерно как ваши, в 1 в 1, такое тоже бывает.
Порой такие коммерсанты попадаются, что ппц. На югах многие кафе на побережье, в том же крыму, разбираются до чистой земли. Их строят месяц и разбирают месяц. Оставишь зимовать, другие разбирут. А ты про профиля .. и 5р..
Возьмите за правило или убирать или оставлять дежурного.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
да, я тоже по этому поводу думал, но в полях часто проблема со связью, значит нужно что-то локальное и достаточно мощное чтобы передать сигнал на 3-5км...

А напарники ваши как отреагировали?
По сути там нужно было навести шухер ,кто такие и зачем, машину то знаете.Вы же не один там были.
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Грустная история не то что оборудование украли, это вполне рядовая ситуация, а то что жена ещё на год без авто осталась, т.к. надо пять заново закупаться профилями и сетками.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Грустная история не то что оборудование украли, это вполне рядовая ситуация, а то что жена ещё на год без авто осталась, т.к. надо пять заново закупаться профилями и сетками.

Хорошая жена всегда поймёт мужа-охотника. Машина это так, железяка. А охота - это азарт, адреналин, это в крови.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Типа, если у тру байкеров вместо крови бензин, то у охотников — порох? )))))

В общем-то да. У дед был рыбаком до мозга костей, отец охотился пока здоровье позволяло, сейчас рыбачит. Вся квартира в блеснах, удочках, мармышках. На даче целый рыболовный магазин, встать некуда, одни удочки.

Рыба золотая получается по стоимости, ни на одном базаре такая не продается))))
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
В общем-то да. У дед был рыбаком до мозга костей, отец охотился пока здоровье позволяло, сейчас рыбачит. Вся квартира в блеснах, удочках, мармышках. На даче целый рыболовный магазин, встать некуда, одни удочки. Рыба золотая получается по стоимости, ни на одном базаре такая не продается))))
"Продам двух окуней (35 гр. и 53 гр.) по себестоимости. Затрачено: бензин — 335 руб.; больничный, чтобы поехать на рыбалку — 1000 руб; 3 оборванных балансира — 450 руб; пробитое колесо, шиномонтаж — 200 руб; мойка машины после рыбалки — 300 руб; штраф за превышение — 200 руб (100 сэкономил без протокола);жене на женские нужды (шоб не гундела) — 3000 руб. Итого: 5485 руб. (Ну, за 5000 отдам, хоть и себе в убыток…)» (Интернет)
 
Верх Низ