Грибы и всё, что с ними связано

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
чем проще жизнь, тем беднее опыт :))
Опыты ставить над своим организмом!!! Это просто супер. Хотя если это дело полирнуть "вкусным высокоградусным напитком", то всё будет ОК. Ведь не даром говориться, что есть только 2 несъедобные вещи это печень белого медведя и бледная поганка (а вдруг это она и есть??)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Опыты ставить над своим организмом!!! Это просто супер. Хотя если это дело полирнуть "вкусным высокоградусным напитком", то всё будет ОК. Ведь не даром говориться, что есть только 2 несъедобные вещи это печень белого медведя и бледная поганка (а вдруг это она и есть??)
Ну не так всё просто =))
Бледную поганку я знаю, и пахнет она совсем по- другому. А обонянию своему доверять основания есть.
На вкус эти грибочки как сыроежки, но не такие едкие, ядрёные, перечные, а мягкий вкус у них, даже.
Но какой- то пустой, ненасыщенный)).



весьма серьезная заявка... на премию дарвина)))))
:))) Да откуда у меня уму взяться, коль питаюсь в основном растительной пищей.
Она же развитию интеллекта не способствует. По животным судя.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 010
Реакции
79
Баллы
48
По фото похоже на луговой опенок.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Ну не так всё просто =))
Бледную поганку я знаю, и пахнет она совсем по- другому. А обонянию своему доверять основания есть.
На вкус эти грибочки как сыроежки, но не такие едкие, ядрёные, перечные, а мягкий вкус у них, даже.
Но какой- то пустой, ненасыщенный)).
Сыроежки, дуньки это условно съедобные грибы и вот так вот, без соли и без лука пробовать на вкус грибочки наверно даже животные не будут. А интересно подберёзовики, белые, маслята какие на вкус в сыром виде? Просветите пожалуйста.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
а что нового в лесу? кто был?
ездили в выходные в Вязовку. нет ничего. сухо. хотя до соснового леса так и не доехали. в прошлые годы в это время маслята уже хорошо росли.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Сыроежки, дуньки это условно съедобные грибы и вот так вот, без соли и без лука пробовать на вкус грибочки наверно даже животные не будут. А интересно подберёзовики, белые, маслята какие на вкус в сыром виде? Просветите пожалуйста.
Чейто они условно съедобные?) Самые что ни на есть съедобные, просто средний вкус и влом ими заниматься. Да и дуньки тоже не условно-съедобные, а тупо ядовитые.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Чейто они условно съедобные?) Самые что ни на есть съедобные, просто средний вкус и влом ими заниматься. Да и дуньки тоже не условно-съедобные, а тупо ядовитые.
http://www.news-wood.ru/soroeshka_yellow.php Чёрным по русски написано: "Гриб условный третьей категории", дальше копайте сами.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Сыроежки, дуньки это условно съедобные грибы и вот так вот, без соли и без лука пробовать на вкус грибочки наверно даже животные не будут. А интересно подберёзовики, белые, маслята какие на вкус в сыром виде? Просветите пожалуйста.
Lianovod, если не знаете названия по фото, то свои жизненные назидания по части грибов и животных могли бы и при себе оставить. :))
Это не сыроеги и не дуньки.
Какие вам интересны в сыром виде, можете попробовать самостоятельно. Так лучше вкус понимается. :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
http://www.news-wood.ru/soroeshka_yellow.php Чёрным по русски написано: "Гриб условный третьей категории", дальше копайте сами.
Открыл, читаю: "Гриб съедобный, третьей категории". :)
Условно съедобный гриб - это например волнушка.
А условный гриб, это например вот:
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Lianovod, если не знаете названия по фото, то свои жизненные назидания по части грибов и животных могли бы и при себе оставить. :))
Это не сыроеги и не дуньки.
Какие вам интересны в сыром виде, можете попробовать самостоятельно. Так лучше вкус понимается. :)
Да я просто хотел спросить у дегустатора-профессионала, ну нет так ладно, пробовать сырые грибы не для меня.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
На даче выросли какие- то подабрикосники, похожие на опяток.
Пахнут вкусно, вчера один съела сырой, мне хоть бы что. :))
Интересно, что это за грибы.
:shok: жить надоело?
 
santexnik

santexnik

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
525
Реакции
0
Баллы
16
Пахнут вкусно, вчера один съела сырой, мне хоть бы что. )
:D В 85 годе сожрал, помнится малюсенький кусочек бледной поганки, на попроб так сказать.... С тех пор сырые грибы не пробую...)))
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
У подъезда такой большой гриб раздавил аж жалко! на балконе в деревяшке растут 4 маленьких гриба :derisive:
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
завтра еду за грибами
 
Верх Низ