Глубина вкапывания столбов под забор

  • Автор темы asp
  • Дата начала
OP
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
смысла мало, шуруповерт рулит
не, шуруповертом это не выкрутишь. За выходные, пока ставил забор на саморезы, высадил в ноль два автомобильных аккумулятора. Вкручивался старым шуруповертом, у которого вывел проводом клеммы для соединения с автоаккумулятором, а обычная батарея умирает моментально. Учитывая, что клепок будет не один десяток + листы будут проклепаны между собой, высверлить это будет непросто. Ну и ценность дырявые листы уже не особую представляют
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Я про то, что клепки высверливаются советским сверлом на раз, проверено лично.
 
OP
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
проверено лично
проверил сегодня тоже. Клепки купил нержавеющие, при высверливании они вначале крутятся в профиле, но в итоге все же выпадают. Думаю, чем их будет больше, тем меньше ценность листа для воров.
Для начала проклепал все листы между собой в трех точках + по две точки на лист к профилю. Закрутил по одному мебельному болту в нахлестах листов на верхней части, с обратной стороны прошел по гайкам сваркой. Буду заворачивать еще по мебельному болту внизу и проклепаю постепенно все свободные волны к профилю.
Конечно, весело с этим забором - ставишь, чтоб не напоказ и хоть какая-то охрана, а получается, что сам забор надо охранять
 
mad nik

mad nik

Участник
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Чтобы листы не сперли можно по башкам саморезов сверлом пройти ( грани под крест засверлить ) .
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
весело с этим забором
У нас в стране вообще весело :) На каждом углу веселье. Мне рассказывали где-то на дачах приезжали на камазе-воровайке и увозили все вообще столбы со всех дач :)
 
OP
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Верх Низ