ГИБДД меняется?

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
На текущий момент у меня весьма прозаичная машинка-невидимка - Нексия. Едучи сегодня на работу, был остановлен сотрудником ГИБДД. Ни чего не нарушал, а поэтому спросил, мол чем обязан. Сотрудник представился и сказал, что просто проверка документов. Я не стал возбухать, а просто со скучающим видом достал доки и передал для осмотра. Следует вопрос: доверенность есть? Я в ответ, мол машина-то моя... Он говорит: ну да, на мотоцикл Нексия совсем не похожа! Я понимаю, что когда в очередной раз менялись с женой машинами, она, вместо моих доков, отдала доки на моцик... Об этом поведал ГИБДД-шнику, передал ему ещё свою страховку, после чего, поржали, а я предложил подождать приезда супруги с доками в течении положенных двух часов. На что вернули доки и пожелали счастливого пути. Я к чему: ни попытки вымогательства, ни каких-то левых разводняков.. Ни чего! Честно - я уехал в приподнятом настроении и с мыслями, что не всё так плохо в нашей стране :). Ведь будь я в Германии - заставили бы везти доки! :) Хочу сказать спасибо за моё и его не потраченное время и за нормальное, человеческое отношение ! :)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Не бывает такого. Наверняка там ксива прокурорская затерялась среди бумаг, номера 001, или депутат парти ЕР сидел в салоне с флагом.
Не все они сволочи. И люди есть среди них.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Вполне предсказуемый результат.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Не бывает такого. Наверняка там ксива прокурорская затерялась среди бумаг, номера 001, или депутат парти ЕР сидел в салоне с флагом.
Не все они сволочи. И люди есть среди них.

Истинную правду Вам говорю! Вот те крест!!! (с) Я ж говорю, сам в приятном шоке :)
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Едучи сегодня на работу, был остановлен сотрудником ГИБДД.
Сотрудник представился и сказал, что просто проверка документов.
Документы, это лишь предлог, штраф - сто рублей(по протоколу)
Понюхал твои ответы и отпустил!
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
827
Баллы
113
Я к чему: ни попытки вымогательства, ни каких-то левых разводняков.. Ни чего! Честно - я уехал в приподнятом настроении и с мыслями, что не всё так плохо в нашей стране :). Ведь будь я в Германии - заставили бы везти доки! :) Хочу сказать спасибо за моё и его не потраченное время и за нормальное, человеческое отношение ! :)

я в заголовке темы и правда подумал, что сверхествественное что то произошло. Вполне рядовое событие, никто не будет вымогать деньги, научены уже горьким опытом, неоправданный риск. Я сколько раз уезжал так.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
я в заголовке темы и правда подумал, что сверхествественное что то произошло. Вполне рядовое событие, никто не будет вымогать деньги, научены уже горьким опытом, неоправданный риск. Я сколько раз уезжал так.

Ну так значит меняется????
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
течении положенных двух часов

откуда такая инфа? Могу ошибаться конечно, но на сколько мне известно сотрудник полиции может сразу отстранить от управления ТС и эвакуировать автомобиль.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
А если бы ты был угонщик? Гаец все равно молодец?))))
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
откуда такая инфа? Могу ошибаться конечно, но на сколько мне известно сотрудник полиции может сразу отстранить от управления ТС и эвакуировать автомобиль.

как то так

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.
о том что Вам дается 2 часа на устранение ни слова...
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
А если бы ты был угонщик? Гаец все равно молодец?))))

+1, если нет документов подтверждающих личность, то сотрудник ГИБДД обязан был задержать, иначе есть большая вероятность что авто в угоне!

PS щас обнаружил что сам забыл права дома))) и других документов подтверждающих личность при себе не имею
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Volodko, да ХЗ. У меня откуда-то было такое в голове, да и сказал я это очень уверенно... Надо будет юристов поспрошать.... Юристы, ауууу.....
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
есть такие адекватные менты :)
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Бывают такие, мне попадались))
Еще летом ехал с Вольска, и где-то совершил обгон фуры, а там как положено, камера и машина полиции с гайцами) Остановили, сказали что обогнал в месте где действет знак "Обгон запрещен", сказали что могу даже съездить посмотреть и убедиться лично. Сгонял посмотрел, все верно. После сел к ним в машину, поговорили, он меня пожурил, говорит чтоб ездил аккуртанее, выписал постановление на 100 руб. за что-то там, и я уехал) Не хамства, ни наглости с их стороны, вот такая вот история...
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
827
Баллы
113
Ну так значит меняется????

главное вести себя по людски с ними, даже если не правы. Меня остановили с энг. стороны моста зимой, не было пройденного ТО, скручивание номера сулило и штраф 800 рублей, поговорили, проблемы житейские обсудили (время было), выписали за ремень 500 рэ и я поехал дальше, пожелав друг другу хорошей ночи.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
как то так



о том что Вам дается 2 часа на устранение ни слова...

Статья 27.12. «Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения» гласит: «Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, а также лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7 настоящего Кодекса, подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения».
отстранит от управления пока не появятся на руках документы
 
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
В принципе всё меняется...значит и ОНИ тоже...)))
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
отстранит от управления пока не появятся на руках документы

я чуть выше написал Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации и отметил в каких случаях могут эвакуировать авто! так вот часть 1 ст 12.3 как раз попадает под этот случай! если документы появятся до того как приедет эвакуатор, то отстранение от управления ТС будет до устранения причины отстранения! ну а если эвакуатор приедет первым, то и машину придется забирать со штраф стоянки...
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
На Энгельском КП, полтора часа ждала мужа с доками, права были, страховка была, а вот с доками на машину примерно такая же ситуация, но я собственник, в осаго это написано(не документ конечно) и по штрафам просила пробить, нифига. Штраф не выписали, 100р, ацкое благородство! Зато как останавливают с доками, пробивают по штрафам!
 
Верх Низ